IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

не работает спидометр!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 May 2011 - 17:34 PM

всем привет! у меня не работает стрелка спидометра! просто лежит! иногда на скорости при перестроении она начинает дергаться чуть чуть и на более! а так всегда на нуле! реально ли самому что нить сделать? что и как снимать нужно и что где смотреть? знаю что тросс один идет к приборке - может он отошел? и геморойно ли все это делать и разбирать? всем заранее спасибо!
  • 0

#2 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 06 May 2011 - 17:37 PM

причем здесь электрика?
  • 0

#3 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 May 2011 - 17:47 PM

причем здесь электрика?

а что? :-) куды писать? не питайте - я новичек
  • 0

#4 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 06 May 2011 - 17:54 PM

смотри морковку,что на конце троса что идет в коробку или защелку троса на приборку-мож отошла
  • 0

#5 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 May 2011 - 18:00 PM

смотри морковку,что на конце троса что идет в коробку или защелку троса на приборку-мож отошла

ну до морковки мне как до китая - не понимаю и незнаю как выглядет! а вот что бы посмотреть в салоне тросик попробую, в нем тоже может быть дело? типо отошел?
  • 0

#6 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 06 May 2011 - 18:04 PM

типо да
  • 0

#7 richok

richok

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 May 2011 - 21:38 PM

Купи новый тросик и поменяй... для начала...
  • 0

#8 orion2

orion2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 08 May 2011 - 13:47 PM

Хотелось бы свой вопрос задать,а почему может спидометр показывать максимум 40км/ч,это не стеб,действительно интересно почему так происходит,кого винить ?
  • 0

×

#9 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 08 May 2011 - 14:12 PM

Хотелось бы свой вопрос задать,а почему может спидометр показывать максимум 40км/ч,это не стеб,действительно интересно почему так происходит,кого винить ?


Может привод в спидометре объело либо что-то где-то заедает... Стрелка пальцем норм выше 40 поднимается? Без заеданий и усилий? Может и морковка быть, хотя врядли...
  • 0

#10 orion2

orion2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 08 May 2011 - 15:30 PM

Забыл добавить, коробка СНЕ с 3-го гольфа,сама приборка с 1.6 EZ.
  • 0

#11 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 08 May 2011 - 15:52 PM

Ну в любом случае это либо морковка, либо сам спидометр, что более вероятно. Если морковка то он бы либо работал а потом сдох, либо сразу бы сдох. Как вариант попробуй дрелью за трос крутануть, там уже будет более ясно в чём проблема ))))
  • 0

#12 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 May 2011 - 19:42 PM

народ, разобрал нижнюю часть торпеды и проверил тросс - трос на месте вытащил и обратно всунул с щелчком и ни фига(( что дальше смотреть или покупать? что там с морковкой? что это и где искать и как менять? или лучше в серви? но хочу сам сделать!! просто уже по мелочам много всего сам сделал и очень приятно когда сам делаешь и потом это работает! ))
  • 0

#13 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 08 May 2011 - 21:01 PM

роман чтото у тя в каждой теме проблема)))) теперь посмотри этот трос на другом конце идет в коробку
кста кто подскажет между 35-45км трясется стрелка если скорость выше или ниже то ровно держит

Сообщение отредактировал DWark: 08 May 2011 - 21:01 PM

  • 0

#14 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 May 2011 - 10:06 AM

роман чтото у тя в каждой теме проблема)))) теперь посмотри этот трос на другом конце идет в коробку
кста кто подскажет между 35-45км трясется стрелка если скорость выше или ниже то ровно держит


Х.з. У меня тоже чуть плавает до 40 км, а потом мёртво... Но спидометр я вколхозил от Ауди 80. А так как до этого стоял жигулёвский, то трос пока что остался тазовский. Думаю из-за него. Кстати кому интересно, на спидометре написано w=980. Скорость замерял по навигатору, погрешность 1 - 2 километра )))
  • 0

#15 richok

richok

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 May 2011 - 10:48 AM

народ, разобрал нижнюю часть торпеды и проверил тросс - трос на месте вытащил и обратно всунул с щелчком и ни фига(( что дальше смотреть или покупать? что там с морковкой? что это и где искать и как менять? или лучше в серви? но хочу сам сделать!! просто уже по мелочам много всего сам сделал и очень приятно когда сам делаешь и потом это работает! ))


Проверь для начала работоспособность тросика, да и живая у тебя морковка... мб каряво поставили или нету.. сточилась... хз... если нет проверяй саму приборку на работоспособность...
  • 0

#16 richok

richok

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 May 2011 - 10:49 AM

Х.з. У меня тоже чуть плавает до 40 км, а потом мёртво... Но спидометр я вколхозил от Ауди 80. А так как до этого стоял жигулёвский, то трос пока что остался тазовский. Думаю из-за него. Кстати кому интересно, на спидометре написано w=980. Скорость замерял по навигатору, погрешность 1 - 2 километра )))


как встала от 80? норм в нашу влезла?... тахо встанет от 80?

Сообщение отредактировал richok: 09 May 2011 - 10:50 AM

  • 0

#17 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 May 2011 - 13:23 PM

как встала от 80? норм в нашу влезла?... тахо встанет от 80?


Встал боле менее с небольшим колхозом. Дело в том, что он чуть больше чем наш и циферблат квадратный. Цыферблат откручивал и срезал по бокам миллиметра по 2 - 3. снизу пришлось срезать 0,5 см и сверху где-то 2-3 мм, также пришлось немного срезать и закруглить углы. Но мой совет срезай по немногу и подгоняй по месту. Я снизу немного перестарался и пришлось подкладывать резиночку чтоб он не съезжал вниз. Режится нормально простыми ножницами. На корпусе спидометра надо обрезать пластиковую лапку, чтобы она не мешала гибкой плате. всё это сделалось минут за 20. Рамку которая держит родной спидометр (без меня всю переломанную) пришлось удалить и оставить от неё один уголок. Который у меня держит нижний левый угол (мне этого хватило) чтобы низ просто не оттопырялся. Главный косяк Г - образная плата отвечающая за давление масла. Она мешает. В принципе если ставить диодную ленту, то лампочки не будут сверху прижимать гибкую плату, её можно будет снять с верхних крепёжек и тогда Г - образная плата с горем пополам поместится на место. Но у меня стоят лампочки и поэтому мне пришлось Г- плату снять (вставляется в гнездо 6 контактов). Но без датчика масла не будешь же ездить! И было решено припаять её сверху на контакты этого гнезда. Работа я вам скажу ювелирная, т.к. ни в коем случае нельзя перегревать контакты, иначе начинает плавиться гибкая плата. Г- плату обмотал изолентой, т.к. она будет лежать сверху и может замкнуть что нить. Потом загнул её на этих ножках так, что бы она не мешала при установке приборки обратно, на своё место.

Вот впринципе и всё.... Всё работает. Скорость показывает точно (я был удевлён - цифра снизу на спидометре 980, а двиг 1.3 )))) ) Единственное стрелки разного цвета и шкала чуть больше, но эт даже не заметно если не приглядываться )))
вот фото

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Igor...ok: 09 May 2011 - 16:17 PM

  • 1

#18 Igor...ok

Igor...ok

    Активный участник

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великие Луки
  • Интересы:Авто

Отправлено 09 May 2011 - 16:20 PM

сообщение дописал. А на счёт тахо от 80... встать должен, но придётся скорее всего тоже подрезать циферблат, закрепить то его там не проблема, а вот как на него ляжет гибкая плата незнаю. Но там вроде ничего не помешает.
  • 1

#19 richok

richok

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 May 2011 - 01:22 AM

спасибо за ответ... хм интересно не грешит спидометр,я тут обычный наш ставил другой так скотинко грешит терь на 10 км,выставлял стрелку все ровно такой же грешок...
  • 0

#20 orion2

orion2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 10 May 2011 - 11:32 AM

А никто не в курсе,может у меня больше 40км не показывает,из-за того,что на г3 датчик,а не тросик ?

Подскажите пожалуйста кто знает ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей