IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

заблокировалась задняя правая дверь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 May 2011 - 16:04 PM

у меня 5 дверка, задняя правая дверь заблокировалась! не снаружи ни из нутри ее открыть не реально! ценралтный замок на нее не действует! солдатик опустился вниз и вытащить его не реально (плоскогупцами не смог вытащить)! что делать? скажите - "надо разбирать и смотреть"!? а как разбирать если обшивка снимается и прикручена по бокам и снизу, а дверь же закрыта! может какая нить защита от детей? но опять же что бы ее снять, дверь нужно открыть! а как?
  • 0

#2 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 07 May 2011 - 18:00 PM

ну... мож у тебя вакуумник заело там.

Ну как вариант срезать обшивку непойдет? как второй вариант дергать солдата

либо бери лом и ломай замок

Сообщение отредактировал Expic: 07 May 2011 - 18:17 PM

  • 0

#3 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 07 May 2011 - 22:34 PM

была такая проблема)
я делал так) взялся за верх обшивки и начал гнуть её, пока рука не пролезла)
  • 0

#4 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 May 2011 - 19:45 PM

была такая проблема)
я делал так) взялся за верх обшивки и начал гнуть её, пока рука не пролезла)

и что дальше? что было то?
  • 0

#5 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 May 2011 - 19:45 PM

ну... мож у тебя вакуумник заело там.

Ну как вариант срезать обшивку непойдет? как второй вариант дергать солдата

либо бери лом и ломай замок

а проблема то в чем?
  • 0

#6 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 09 May 2011 - 13:45 PM

верх отогни и руку просунь, и подними эту соплю(солдатик) вверх и открывай дверь
у тя же в нём проблема?
  • 0

#7 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 May 2011 - 14:58 PM

верх отогни и руку просунь, и подними эту соплю(солдатик) вверх и открывай дверь
у тя же в нём проблема?

ну я незнаю в чем дело! как я подниму солдатика если я его не могу плоскогупцапи поднять? я незнаю в чем дело! просто не открывается ни снаружи ни снутри! и солдатик опущен и его не вытянуть!
  • 0

#8 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 May 2011 - 00:04 AM

ну я незнаю в чем дело! как я подниму солдатика если я его не могу плоскогупцапи поднять? я незнаю в чем дело! просто не открывается ни снаружи ни снутри! и солдатик опущен и его не вытянуть!

ну куда все делись то? я все перепробовал, дверь не открывается! солдатика поднять не реально, он застрял где то там или что то его заблокировало!что делать то? ладно бы левая но правая дверь заклинила, она же важная, из нее чаще пассажиры задние выходят!
  • 0

×

#9 MalT

MalT

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 12 May 2011 - 22:59 PM

Несколько варворский способ, но тем не менее... Открутить наружний винт крепления внешней ручки и выломать саму ручку, или аккуратно спилить. Тогда получится доступ к механизму замка, а там уже пассатижами поднять тягу блокировки двери.
  • 0

#10 ALVolkov

ALVolkov

    Участник

  • Пользователи
  • 142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Витебск, Беларусь

Отправлено 15 May 2011 - 23:32 PM

открывал дверь таким способом несколько раз, пока не почистил хорошенько замок.

источник http://volkswagen.msk.ru/
Неисправность: Задняя правая дверь не открывается ни снаружи ни изнутри.
Возможные причины: оборвались тяги замка, неисправен замок.
Устранение: Через левую дверь снять спинку заднего сидения, снять часть резинового уплотнителя закрытой двери напротив замка. Через образовавшуюся щель (около сантиметра) небольшой отвёрткой нажать на нижнюю фиксирующую собачку механизма замка и открыть дверь! Куда нажимать точно можно выяснить на замке левой двери, имитируя его закрытие при открытой двери, а затем открыв его ручкой. Сразу станет ясно что и куда надо толкать для его открытия.
Причина неисправности: Замок настолько зарос грязью, что его подвижные части перестали двигаться под усилием пружин. Промывка его внутренностей бензином и смазка моторным маслом восстановила работоспособность замка.
Zaxap@Passat B3 92 AAM GL
  • 0

#11 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 16 May 2011 - 01:27 AM

еп у тебя солдатик сломался?ну хочеш ножиком окуратно разреж по дырке небольшую полоску. и там нормально подковырни. и возьми утконосы-ими удобнее. у тебя ЦЗ есть?
  • 0

#12 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 16 May 2011 - 03:07 AM

да стоит у него солдатик. только не в нем дело. замок заклинил. солдатик тут не при делах. АЛВолков грамотную цитату привел. Попробуй так.
  • 0

#13 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 May 2011 - 13:14 PM

еп у тебя солдатик сломался?ну хочеш ножиком окуратно разреж по дырке небольшую полоску. и там нормально подковырни. и возьми утконосы-ими удобнее. у тебя ЦЗ есть?


действительно, солдатик не причем, он опущен вниз и его ни какой силы не хватило поднять в верх! я мучался около 2-х часов, и ни хрена не открыл и решил пока отложить но тут после цитаты Волкова появилась надежда, при первой возможности попробую все сделать! спасибо! если сделаю то отпишусь, ну а если нет, то тоже отпишусь)))
  • 0

#14 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 May 2011 - 13:15 PM

открывал дверь таким способом несколько раз, пока не почистил хорошенько замок.

источник http://volkswagen.msk.ru/
Неисправность: Задняя правая дверь не открывается ни снаружи ни изнутри.
Возможные причины: оборвались тяги замка, неисправен замок.
Устранение: Через левую дверь снять спинку заднего сидения, снять часть резинового уплотнителя закрытой двери напротив замка. Через образовавшуюся щель (около сантиметра) небольшой отвёрткой нажать на нижнюю фиксирующую собачку механизма замка и открыть дверь! Куда нажимать точно можно выяснить на замке левой двери, имитируя его закрытие при открытой двери, а затем открыв его ручкой. Сразу станет ясно что и куда надо толкать для его открытия.
Причина неисправности: Замок настолько зарос грязью, что его подвижные части перестали двигаться под усилием пружин. Промывка его внутренностей бензином и смазка моторным маслом восстановила работоспособность замка.
Zaxap@Passat B3 92 AAM GL

спасибо за подробнуй отчет! сразу попробую при первом свободном дне!
  • 0

#15 7Роман7

7Роман7

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 May 2011 - 19:48 PM

открывал дверь таким способом несколько раз, пока не почистил хорошенько замок.

источник http://volkswagen.msk.ru/
Неисправность: Задняя правая дверь не открывается ни снаружи ни изнутри.
Возможные причины: оборвались тяги замка, неисправен замок.
Устранение: Через левую дверь снять спинку заднего сидения, снять часть резинового уплотнителя закрытой двери напротив замка. Через образовавшуюся щель (около сантиметра) небольшой отвёрткой нажать на нижнюю фиксирующую собачку механизма замка и открыть дверь! Куда нажимать точно можно выяснить на замке левой двери, имитируя его закрытие при открытой двери, а затем открыв его ручкой. Сразу станет ясно что и куда надо толкать для его открытия.
Причина неисправности: Замок настолько зарос грязью, что его подвижные части перестали двигаться под усилием пружин. Промывка его внутренностей бензином и смазка моторным маслом восстановила работоспособность замка.
Zaxap@Passat B3 92 AAM GL

привет! спасибо - все сделал как написал и открыл дверь но дело там не в пипке той которую надо было от себя отодвинуть (защита от детей), там просто что то заело, короче в итоге сломана оказалась пластмаска от замка которая идет по проволке к солдатику! вот решил поменять замок целиком! но ломать не делать)) - может кто то знает где купить замок или может кто то продает? и поможет с установкой - разумеется не за бесплатно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей