IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вот такой славный парень, наш gans...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 114

#1 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 10 May 2011 - 17:24 PM

История недельной давности, но все не доходили руки поделиться с почтенной публикой...
Затеял красить машину, мастера сразу сказали, что нужно будет менять одну дверь и лечить от коррозии рамку лобового стекла. Больше никаких замен и серьезного ремонта жестянки не предвиделось.
Но в последний момент, когда перед самой покраской стали снимать заднее стекло, выяснилось, что поставить назад его не удастся - хлопушка, выглядевшая абсолютно беспроблемной оказалась с полностью сгнившей рамкой. В итоге машину покрасили без хлопушки и встал вопрос о срочном приобретении хлопушки, чтобы ее докрасить и поставить на машину.
Причем у мастеров были жесткие ограничения по времени, когда они могут воспользоваться камерой, так что вопрос пришлось решать в пожарном порядке.
В числе прочих вариантов звоню gans'у, спрашиваю, что почем. Он как обычно начинает (кто с ним общался, знает его манеру) "ну, надо смотреть, приезжайте, зависит от состояния"...
Я говорю - скажи конкретно, в идеальном состоянии, чтобы только зашкурить и красить без проблем - есть ли и сколько стоит? Он говорит, да, есть, за 4 тысячи.
Я про себя матерюсь по поводу таких цен, но деваться некуда, вопрос горит, черт с ним, думаю. Отправляю мастера, который красит к gans'у, говорю, так и так, у чела есть в идеале, вот 4 тысячи, поезжай купи. Мастер удивляется цене, но я говорю, ладно, нет времени искать, бери за 4...
Через полчаса звонит мастер, говорит - я смотрю сейчас эту хлопушку, но она совсем не идеальная, как было обещано, есть коррозия, придется шпаклевать, грунтовать. Хочу, говорит, все-таки поторговаться, никак она не стоит этих денег. Я говорю, попробуй, но если что - бери за четыре, хрен с ним.
Через пять минут мастер перезванивает и говорит: он с ума сошел, этот человек? Он просит за нее четыре с половиной тысячи!
Набираю gans'а, спрашиваю, что за шутки? Ответ простой - хотите берите, хотите нет.
Узнав про нашу ситуацию, что хлопушка нам нужна срочно, этот предприимчивый юноша быстро сориентировался и на ходу прибавил ценник.
Я считаю, что продавать одноклубникам хлопушки по 4 тысячи - это конечно жлобство. Но не стал бы писать об этом на форуме.
Но в последний момент задирать цену, когда люди уже приехали и им деваться некуда - это жлобство в кубе.
В любом случае, желаю нашему коммерсанту дальнейших успехов в торговле. И побольше благодарных покупателей, надеюсь, мой топик поможет расширить клиентскую базу... ))

Сообщение отредактировал almaker: 10 May 2011 - 17:32 PM

  • 25

#2 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 May 2011 - 17:29 PM

Ну что тут сказать гандон ваш этот Ганс, просто больше в голову ничего не приходит.
  • 6

#3 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2011 - 17:35 PM

Рассказать как я "покупал" у данного субъекта нЭштяк?
  • 2

#4 almaker

almaker

    Маниак

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, метро Звездная
  • Интересы:Сайтостроительство, рыбалка, музыка

Отправлено 10 May 2011 - 17:36 PM

Рассказать как я "покупал" у данного субъекта нЭштяк?

поделись счастьем... ))
  • 0

#5 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 10 May 2011 - 17:36 PM

Рассказать как я "покупал" у данного субъекта нЭштяк?

ДА!
  • 2

#6 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 10 May 2011 - 17:39 PM

Рассказать как я "покупал" у данного субъекта нЭштяк?

Давай, очень интересно... :icon_biggrin:
  • 1

#7 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 May 2011 - 17:41 PM

пагадите я попкорн возьму. люблю истории о зладеях ...
  • 0

#8 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 10 May 2011 - 17:45 PM

Премного наслышан, но лично не знаком.
  • 0

×

#9 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 10 May 2011 - 17:47 PM

кто с ним общался, знает его манеру


эххх

Ладно восстание так восстание. Жду дальнейших историй и мне кажется она будет не одна :D
  • 0

#10 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 10 May 2011 - 17:49 PM

Ладно восстание так восстание. Жду дальнейших историй и мне кажется она будет не одна :D


+стопицот ,доброжелатели всегда найдуться-всем не угодишь
я думаю,стоит gansа самого дождаться

Сообщение отредактировал 3лыдзень: 10 May 2011 - 17:51 PM

  • 0

#11 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2011 - 17:52 PM

Ну, бросил я клич, мол продайте редкую штуку: рулевую колонку регулируемую.
Появился вышеупомянутый продавец и говорит "Легко!". Я, естественно, интересуюсь сколько стоит?
Для себя я обозначил бюджет 10-15 тысяч.
Он спросил мою цену. Я назвал для пристрелки 5 тыщ.
"Да ты что?!- возмутился он- Редчайший дивайс! Да за ним очередь стоит!"
Я прошу обозначить цену и прислать фотку, поскольку есть сомнения в ПОЛНОЙ комплектации (там пластик вокруг подрулевых свой).
Фотку, говорит мне лень делать, а цена пусть будет 10 тыщ.
Я настаиваю на фотке и говорю, что с ценой согласен.
Пауза в несколько дней.
"Не- говорит- за 10 не отдам. Мало! Лучше я буду с ней сам кататься"
Наверное, катается.
  • 8

#12 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 10 May 2011 - 18:03 PM

Я прошу обозначить цену и прислать фотку, поскольку есть сомнения в ПОЛНОЙ комплектации (там пластик вокруг подрулевых свой).

Там пластик самый обычный... Это я тебе как владелец этого девайса говорю.
  • 0

#13 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2011 - 18:04 PM

История недельной давности, но все не доходили руки поделиться с почтенной публикой...
Затеял красить машину, мастера сразу сказали, что нужно будет менять одну дверь и лечить от коррозии рамку лобового стекла. Больше никаких замен и серьезного ремонта жестянки не предвиделось.
Но в последний момент, когда перед самой покраской стали снимать заднее стекло, выяснилось, что поставить назад его не удастся - хлопушка, выглядевшая абсолютно беспроблемной оказалась с полностью сгнившей рамкой. В итоге машину покрасили без хлопушки и встал вопрос о срочном приобретении хлопушки, чтобы ее докрасить и поставить на машину.
Причем у мастеров были жесткие ограничения по времени, когда они могут воспользоваться камерой, так что вопрос пришлось решать в пожарном порядке.
В числе прочих вариантов звоню gans'у, спрашиваю, что почем. Он как обычно начинает (кто с ним общался, знает его манеру) "ну, надо смотреть, приезжайте, зависит от состояния"...
Я говорю - скажи конкретно, в идеальном состоянии, чтобы только зашкурить и красить без проблем - есть ли и сколько стоит? Он говорит, да, есть, за 4 тысячи.
Я про себя матерюсь по поводу таких цен, но деваться некуда, вопрос горит, черт с ним, думаю. Отправляю мастера, который красит к gans'у, говорю, так и так, у чела есть в идеале, вот 4 тысячи, поезжай купи. Мастер удивляется цене, но я говорю, ладно, нет времени искать, бери за 4...
Через полчаса звонит мастер, говорит - я смотрю сейчас эту хлопушку, но она совсем не идеальная, как было обещано, есть коррозия, придется шпаклевать, грунтовать. Хочу, говорит, все-таки поторговаться, никак она не стоит этих денег. Я говорю, попробуй, но если что - бери за четыре, хрен с ним.
Через пять минут мастер перезванивает и говорит: он с ума сошел, этот человек? Он просит за нее четыре с половиной тысячи!
Набираю gans'а, спрашиваю, что за шутки? Ответ простой - хотите берите, хотите нет.
Узнав про нашу ситуацию, что хлопушка нам нужна срочно, этот предприимчивый юноша быстро сориентировался и на ходу прибавил ценник.
Я считаю, что продавать одноклубникам хлопушки по 4 тысячи - это конечно жлобство. Но не стал бы писать об этом на форуме.
Но в последний момент задирать цену, когда люди уже приехали и им деваться некуда - это жлобство в кубе.
В любом случае, желаю нашему коммерсанту дальнейших успехов в торговле. И побольше благодарных покупателей, надеюсь, мой топик поможет расширить клиентскую базу... ))

надо было требовать уже крашеную в цвет машины чтоп муха не сидела, разумеется с установкой.... отвечаю! :)
покупасты такие покупасты :)))
  • -23

#14 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 10 May 2011 - 18:08 PM

по такому прайсу большой выбор:


http://euroauto.ru/?...&group=4&used=1

по меньшему прайсу:

ул. коммуны 7

Сообщение отредактировал SeR: 10 May 2011 - 18:10 PM

  • 0

#15 ПаганеЦ

ПаганеЦ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 403 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, югазапад

Отправлено 10 May 2011 - 18:08 PM

:mit11:
  • 0

#16 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 10 May 2011 - 18:12 PM

был вчера на коммуне 7. Ничего там нету. Только всякий ширпотреб от C-CL. GTi ништячков вобще нету.

А так видимо Император скончался. Да здравствует новый император?
  • 0

#17 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 10 May 2011 - 18:36 PM

был вчера на коммуне 7. Ничего там нету. Только всякий ширпотреб от C-CL. GTi ништячков вобще нету.

А так видимо Император скончался. Да здравствует новый император?


речь то шла о хлопушке а она одинакова на всех комплектациях
  • 0

#18 RINICH

RINICH

    скелет рыбы ...

  • Пользователи
  • 1616 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Самоделкинг , моделирование , конструирование , нестандартные решения технических вопросов

Отправлено 10 May 2011 - 19:03 PM

Внесу пару слов... покупал у этого человека ВАГ спорт (цена конечно - космос , но я был готов выложить эту сумму в два приёма). Отдал половину денег - забрал задний диван 40\60... отдал вторую половину денег и получил пассажирское кресло... через 1,5 месяца забрал остальное , всё что было необходимо ( водительское кресло с небольшой дыркой + сидушку на заплатку + недостающий подголовник ). Кидалова не произошло , ценник был фиксированный и никто его не поднимал...
  • 0

#19 neoPLAN

neoPLAN

    на стороне зла

  • Пользователи
  • 1158 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 10 May 2011 - 19:11 PM

есть же тема про покупателей и продавцов :golod10:
  • 0

#20 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 10 May 2011 - 19:17 PM

есть же тема про покупателей и продавцов :golod10:



Да-а-а..........., где-то....там:golod10:! Затерялась!
Не суть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей