IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Фары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#61 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 06 September 2011 - 09:08 AM

Реле обязательно, еще желательно цешкой проверить сколько гена выдает.Бывают потери на массе.Просто сталкивался.
  • 0

#62 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 19 September 2011 - 11:11 AM

Реле обязательно, еще желательно цешкой проверить сколько гена выдает.Бывают потери на массе.Просто сталкивался.

Да вот никик все не поставлю гену на 90А, да и реле тоже надо. С отпуска приехал, теперь может займусь.
  • 0

#63 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 22 September 2011 - 16:53 PM

Да вот никик все не поставлю гену на 90А, да и реле тоже надо. С отпуска приехал, теперь может займусь.

А зачем такой мощный? У меня стандартного хватает(работает дальний-4 фары+ПТФ и музыка+усилок).Но пришлось все потери устранить.
  • 0

#64 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 23 September 2011 - 15:56 PM

А зачем такой мощный? У меня стандартного хватает(работает дальний-4 фары+ПТФ и музыка+усилок).Но пришлось все потери устранить.

Да чтоб зимой проблем не знать, ток утечки у меня 65 мА. Летом его хватает, зимой маловато (у меня на 55А стоит). Может у меня гена фиговый. На холостых зимой при включенной печке, магнитоле и свете замечалось моргание света на холостых. Лампы 55/60 Вт, птф нет, фар дальнего нет.
  • 0

#65 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 23 September 2011 - 16:17 PM

Да чтоб зимой проблем не знать, ток утечки у меня 65 мА. Летом его хватает, зимой маловато (у меня на 55А стоит). Может у меня гена фиговый. На холостых зимой при включенной печке, магнитоле и свете замечалось моргание света на холостых. Лампы 55/60 Вт, птф нет, фар дальнего нет.

Проверь цешкой сколько вольт гена дает(не только на аккум. но и на выходе с гены).Меньше 14В, ищи причину.У меня щетки капризничали, экономил, перепаивал жигулевские.Поставил новые и порядок.Ну плюс зачистка контактов.Просто где-то утечка, тебе со временем и мощного гены не будет хватать.А что за ток утечки?
  • 0

#66 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 September 2011 - 17:08 PM

А что за ток утечки?

Ток, который разряжает тебе аккум при заглушенном движке, типа от короткого замыкания, окисления клемм итп.
  • 0

#67 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 24 September 2011 - 13:23 PM

Проверь цешкой сколько вольт гена дает(не только на аккум. но и на выходе с гены).Меньше 14В, ищи причину.У меня щетки капризничали, экономил, перепаивал жигулевские.Поставил новые и порядок.Ну плюс зачистка контактов.Просто где-то утечка, тебе со временем и мощного гены не будет хватать.А что за ток утечки?

14.2 В на холостых было летом, зимой не проверял, неохота было. Ток утечки - это ток, который потребляется при заглушенном двигателе и выключенном зажигании. Клеммы на аккуме чистые, масса движка вроде тоже. Чистил в прошлом году, летом.
  • 0

#68 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 24 September 2011 - 14:18 PM

да понял про ток,просто ты сам писал,что зимой маловат. А что,при большей утечке лучше?
  • 0

×

#69 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 September 2011 - 14:47 PM

Ващет утечка должна быть как можно меньше (иначе за ночь с большой утечкой аккум сядет)
  • 0

#70 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 26 September 2011 - 11:32 AM

да понял про ток,просто ты сам писал,что зимой маловат. А что,при большей утечке лучше?

Да, зимой же всегда печка работает + еще аккум за ночь подразряжается из-за мороза, стартер при заводе авто жрет больше, т.к. двидок тяжелее крутить. Поэтому мало мне этого гены. Может там с обмотками что-то и он выдает уже не 55А, а меньше. В общем решено ставить на 90. Гена есть, осталось сделать нижний кронштейн крепления.
  • 0

#71 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 26 September 2011 - 18:58 PM

Незнаю, просто у меня стандартный гена, АКБ на 60 А.ч. и с 98 года проблем небыло.Зимой машина на морозе неделю стоит и заводится, горя не знал.АКБ за это время сменил два.Точнее, на одном приехал из Германии, через год он сдох.Поставил MUTLU(но еще работал, просто подарили другой), и три года назад заменил на ВАРТУ, какой так и служит.
  • 0

#72 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 26 September 2011 - 19:24 PM

А широко светят или нет? При поворотах видно куда поворачивать?


поставь http://www.osram-aut...T BREAKER PLUS/
  • 0

#73 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 27 September 2011 - 21:52 PM

поставь http://www.osram-aut...T BREAKER PLUS/

Да при чем тут лампы? Фара формирует узкий пучек света. Проблема уже устранена заменой фар на хелловские, лампы остались старые, свет изменился кардинально.
  • 0

#74 Vzik

Vzik

    Участник

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Город:Волгоградская обл.

Отправлено 27 September 2011 - 22:04 PM

ХЕЛЛА не намного дороже остальных, но плюсов много, если руки из нужного места растут :to_become_senile:
Плюс реле, и ХОРОШИЕ лампы. Разницы с ксеноном практически нет.Пробовал, ставил 5000К, но как-то остановился на галогенках.
  • 0

#75 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2011 - 22:14 PM

Для справки, чем выше световая температура, тем ХУЖЕ освещаемость.

Сообщение отредактировал kandalf: 27 September 2011 - 22:15 PM

  • 0

#76 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 28 September 2011 - 10:54 AM

ХЕЛЛА не намного дороже остальных, но плюсов много, если руки из нужного места растут :to_become_senile:
Плюс реле, и ХОРОШИЕ лампы. Разницы с ксеноном практически нет.Пробовал, ставил 5000К, но как-то остановился на галогенках.

например депо стоят одинаково с хеллой, а другие на гольф-тюнинге еще и дороже раза в полтора, так что выбор очевиден. Лампы у меня стоят осрам кул блю кажется, брал год назад за 800 р.
  • 0

#77 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 28 September 2011 - 11:03 AM

Да при чем тут лампы?


при том http://www.osram-aut.../files/beam.jpg
что не читать не смотреть не жалем, слушаем только себя.

Ссылка была дана на твой вопрос о ширине пучка, о том видна ли обочина....я кажется дал ссылку и тольк ослепой не узрит как освещается ЭТИМИ лампами обочина.
Я подтверждаю, что картинка не врёт именно так меняется освещённость обочины

Для справки, чем выше световая температура, тем ХУЖЕ освещаемость.


проблема в другом, цветовая температура "притянута за уши" путём нанесения голубого компенсационного фильтра, отсюда потери
  • 0

#78 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 28 September 2011 - 15:39 PM

при том http://www.osram-aut.../files/beam.jpg
что не читать не смотреть не жалем, слушаем только себя.

Я смотрел ссылку и картинки там тоже видел. Я говорю про, что после смены фар световой пучек с теми же лампами заметно расширился.
Лично мое мнение, что при смене ламп на более яркие, сфокусированный световой пучек не поменяет свою форму, лишь будет светить ярче. Из-за более яркого света, станет немного лучше видно по краям светового пучка, но форму свою он не изменит. Можно будет конечно задрать ближний, но тогда дальний светит в небо.

Есть еще такие подозрения, что эти лампы, на которые ты дал ссылку, имеют короткий срок службы из-за сильного накала спирали
  • 0

#79 uxoid

uxoid

    Участник

  • Пользователи
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 29 September 2011 - 13:07 PM

Други, ни разу не лазил в фары. Интересует, какой там цоколь у лампочек?
  • 0

#80 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 29 September 2011 - 14:57 PM

Други, ни разу не лазил в фары. Интересует, какой там цоколь у лампочек?

H4
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей