IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Постановка на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 11 May 2011 - 21:47 PM

Всем привет!
Вкратце расскажу свою историю.
Вообщем мне подарили машину(будем называть того,кто подарил - Ю ). В своё время этот Ю купил данный автомобиль по генеральной доверенности у человека, которого мы будем называть А.
В настоящее время нет НИКАКОЙ возможности найти этого самого А,на которого зарегестрирован авто,чтобы тот снял его с учета и я оформил машинку на себя. Вопрос заключается вот в чем.
Возможно ли хоть каким-то способом переоформить авто на меня(с помощью Ю ) без вышеупомянутого А?
  • 0

#2 fuckir

fuckir

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 11 May 2011 - 22:50 PM

Вижу 2 выхода

1) Если генералка ещё не кончилась, берёшь Ю, идёшь в гаи, и спокойно переоформляете.

2)если генералка кончилась, зделать за сумму N генералку задним числом (главное чтобы на то самое число человек был жив),

Главное что бы ПТС на руках было.


  • 0

#3 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 11 May 2011 - 23:20 PM

Первый вариант отпадает
А вот второй не очень понял. можно поподробнее? ПТС на руках,человек жив, но просто его не найти никак
И какая сумма Н приблизительная? Просто это может 1-2к,а может и дороже самого авто...

Сообщение отредактировал m9co: 11 May 2011 - 23:21 PM

  • 0

#4 fuckir

fuckir

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 12:54 PM

у меня знакомый проворачивал такую штуку:

Была машина, с документами, но хозяин умер. Ему сказали что переоформить никак. Он нашёл нотариуса, который за (сколько могу уточнить) согласился выписать генералку задним числом, то есть на тот момент, пока хозяин был ещё жив.

В итоге у него получилось, как будто он машину купил, а только потом умер хозяин. было года полтора назад, ездит, бед не знает, сразу, тогда ещё переоформил на себя и всё.


  • 0

#5 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 May 2011 - 18:44 PM

А ничего что доверенность после смерти владельца теряет свою силу и становится просто листом бумаги. И в случае если это дело всплывет можно поиметь неприятности несоизмеримые со стоимостью авто.
Юристы поправьте если что нетак, возможно отстал от жизни.
Лет 12 назад так переоформлял машину. Тоесть владелец выписал мне генералку и вскоре после этого умер. Все обошлось, но тогда было проще, а сейчас факт смерти владельца может и всплыть.
А еще есть вариант, что на имущество владельца наложен арест. Машина является имуществом. Ну случаи бывают всякие неотдал кредит, развелся с женой, посадили с конфискацией и т д

Сообщение отредактировал Борт542: 12 May 2011 - 18:46 PM

  • 0

#6 fuckir

fuckir

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 81 сообщений

Отправлено 12 May 2011 - 22:44 PM

А ничего что доверенность после смерти владельца теряет свою силу и становится просто листом бумаги. И в случае если это дело всплывет можно поиметь неприятности несоизмеримые со стоимостью авто.
Юристы поправьте если что нетак, возможно отстал от жизни.
Лет 12 назад так переоформлял машину. Тоесть владелец выписал мне генералку и вскоре после этого умер. Все обошлось, но тогда было проще, а сейчас факт смерти владельца может и всплыть.
А еще есть вариант, что на имущество владельца наложен арест. Машина является имуществом. Ну случаи бывают всякие неотдал кредит, развелся с женой, посадили с конфискацией и т д


верно, но если успеть всё сделать быстро, и кое где немного "задобрить" то всё норм.


спросил у знакомого, всё вместе ему обошлось в 17 тонн.


  • 0

#7 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 12 May 2011 - 23:57 PM

Мужики, хозяин еще живой, просто его нереально найти...
  • 0

#8 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 14 May 2011 - 14:22 PM

а реален такой вариант?
Я по липовой рукописной доверке(или Ю по просроченной генералке) прохожу ТО, делаю осаго без ограничений и катаюсь себе в радость и без проблем?
  • 0

×

#9 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 May 2011 - 14:38 PM

Ну если ТО платный то все реально. Но как говорится "до поры до времени" если возьмут за попу будет головная боль. Возможно еще и у того, кто сделает платное ТО. А надо оно или нет решать вам и только вам. А что владельца, который по ПТС и СРТС совсем ненайти?
  • 0

#10 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 14 May 2011 - 15:23 PM

сорри за перепост...
Владельца по птс не найти...
Просто я думаю,что если остановят,то ТО есть,осаго есть,рукописка есть-счастливого пути!
  • 0

#11 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 May 2011 - 15:54 PM

Ну если машину никто не подаст в розыск или не спишет в утиль, ну или не произойдет чего нибудь подобного тогда да так и есть. Еще непойму зачем неограниченная ОСАГО
  • 0

#12 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 14 May 2011 - 16:24 PM

а каким макаром я застрахую чужое считай авто на себя?
И еще вопрос, ОБЯЗАТЕЛЬНО ли нужны паспортные данные в рукописной доверке? Или их можно придумать или вообще не писать?
  • 0

#13 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 May 2011 - 16:58 PM

Застра*цензура*ся все элементарно. В графе собственник напишут владельца, а в графе страхователь тебя и все дела. Я так страховал по ОСАГО машину жены. Паспортные данные в рукописной доверке вроде как нужны, хотя точно неуверен сам пользуюсь этой http://www.gai.ru/Pe...nduire/warrant/ ссылкой заполняю все графы и распечатываю рукописную доверку проблем пока вроде небыло.
  • 1

#14 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 14 May 2011 - 17:08 PM

Борт,а есть вариант,что могут пробить паспорт,а он от балды написан?
  • 0

#15 78_RUS

78_RUS

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2011 - 17:21 PM

ездий так ..если че то штрафы с камер не будут приходить ..малоли замес какой - тачка не на тебе ..если прижмут то купишь такой же гольф в цвет с доками РОССИЯ СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ !!!!!!!!!!
  • 1

#16 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 May 2011 - 17:24 PM

Ну а почему нет. При регистрации предъявление паспорта обязательно, а это наводит на мысли, что паспортные данные владельца в гаевне есть. Так что при желании как два пальца обоссать :icon_biggrin: А самому написать доверку от имени владельца и еще подделать его подпись это вполне прокатит как "подделка документов" а за такое дело в кодексе вроде как статья предусмотренна с реальными ответственностью и сроком. Точнее скажут юристы если посетят эту тему.
  • 0

#17 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 14 May 2011 - 19:09 PM

Блин,че делать то...
  • 0

#18 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 14 May 2011 - 19:15 PM

нет ни у кого базы прокуратуры или чето вроде этого? чтоб телефон пробить человека...
  • 0

#19 78_RUS

78_RUS

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 May 2011 - 01:14 AM

нет ни у кого базы прокуратуры или чето вроде этого? чтоб телефон пробить человека...


по адресу пробей в базе там те будут все данные ..
  • 0

#20 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 15 May 2011 - 08:42 AM

Не ссы. Я 3 года сам себе доверки писал. И по ним осаго с то делал. Главное чтоб тачка не в утиле была. А в доках на тачку адрес есть. По нему и искать
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей