IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Глушитель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 13 May 2011 - 23:17 PM

Сегодня чуть не доехал с работы... благополучно развалилась система выпуска. Развалилось под передними сиденьями, по моему перегнило на хомуте. В воскресенье попробую посмотреть подробнее. Дайте плз ссылочку на нормальное описание системы выхлопа ... или на тему где есть что нибудь подобное. И где можно побыстрее достать ЗЧ для нее .. может у кого БУ завалялись (Москва)?

Сообщение отредактировал yMep: 13 May 2011 - 23:18 PM

  • 0

#2 MalT

MalT

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 13 May 2011 - 23:39 PM

Надо лесть под машину и смотреть что там случилось по месту. скорее всего труба на месте стыка развалилась от вибраций. Описание системы выпуска ОГ можно посмотреть в каталогах на экзисте, но оно вряд ли поможет, потому что за долгие годы жизни от родной системы вряд ли что осталось.
У меня недавно была аналогичная ситуация. Развалился выхлоп па палам, еще и трубы повисли, по асфальту чиркали, еле до дома доехал. Обнаружил, что вместо катализатора стоит резонатор. И как раз где труба от резонатора соединяется с трубой к банке глушителя, на месте стыка, развалилось. Болгаркой отпилил развалившийся кусок, наварили кусок трубы, и все гуд.
Только надо будет простучать всю трубу, резонатор, если совсем гнилой то под замену.
  • 0

#3 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 13 May 2011 - 23:57 PM

что вместо катализатора стоит резонатор.




чего ***?
катализатор и резонатор разные вещи и стоят в разных местах

катализатор под передними сиденьями а резонатор под задними

наварили кусок трубы



невыгодно
швы остались.

Хороший вариант вжарить туда гафру (металлорукав)

Сообщение отредактировал Expic: 13 May 2011 - 23:57 PM

  • 0

#4 MalT

MalT

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 14 May 2011 - 00:04 AM

невыгодно швы остались.

почему не выгодно? Шов оказался как раз у самого края длинного хомута.
  • 0

#5 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 14 May 2011 - 00:07 AM

у тебя в прошлый раз лопнул шов. и в этот раз лопнет рано или поздно вот в чем соль
  • 0

#6 MalT

MalT

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 14 May 2011 - 00:09 AM

чего ***?
катализатор и резонатор разные вещи и стоят в разных местах

У меня система стоит по нижней картинке. И как раз вместо 1В (катализатор) установлен 2 (резонатор). Такая "конструкция" досталась от старых хозяев.
Может я конечно что то и путаю по названиям :icon_question:

Прикрепленные файлы


  • 0

#7 MalT

MalT

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 14 May 2011 - 00:10 AM

у тебя в прошлый раз лопнул шов. и в этот раз лопнет рано или поздно вот в чем соль

Лопнул не шов, в в том месте, где труба входит в длинный хомут.
  • 0

#8 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 14 May 2011 - 07:30 AM

вот у меня видимо там же ... и труба что от стороны двигателя идет тоже почти на асфальте...
  • 0

×

#9 MalT

MalT

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 14 May 2011 - 13:20 PM

вот у меня видимо там же ... и труба что от стороны двигателя идет тоже почти на асфальте...

Тогда по любому к сварщику. Если ехать далеко, и по плохой дороге (как в моем случае было) лучше привязать болтающиеся концы труб к тоннелю тросиком или стальной проволокой. А то можно поймать трубой яму и вырвать последнее что осталось.
  • 1

#10 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 14 May 2011 - 23:05 PM

а другу трубу поставить там никак? хотя ладно завтра сам взгляну.. мне просто интересно почему только один конец болтается)
  • 0

#11 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 15 May 2011 - 14:48 PM

мде .. от выхлопной системы моего бедолаги осталось я так понимаю 3 части ... при чем одна их них это выпускной коллектор ... остальное было оставлено на ленинградке... просвятите чего мне теперь искать и покупать : остались выпускной, трубка которая идет от выпускного .. ну и сам глушитель... :help:

p.s. жесть!! :text_la3:
  • 0

#12 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 16 May 2011 - 08:13 AM

Я так-же задний потерял недавно.
Не успел доехать до гаража со сваркой =)))
Труба вваривается в глушитель на раз, только нужно от нормального донора брать. Придать нужный изгиб и вварить - делов максимум на пару часов. Нужен кэмпи и болгарка.
У тебя резинки порвались, поэтому и вырвало. Или цепанул за что-то. А скорее сначала отоврались резинки, а потом цепанул.
Тебе, конечно уже не очень интересно, но мало-ли кто столкнется с таким.

В моск области я видел продают весь выхлоп в сборе б/у зато нержавейка за 3тр всего....

Да, и задняя банка колхозится и от ваз 08 и от москвичей 41ых... см тему "от ваза на гольф", только что-то мне подсказывает, что на год такого колхоза не хватит с нашими реагентами на дорогах =(((

Сообщение отредактировал vvladq: 16 May 2011 - 08:15 AM

  • 0

#13 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 16 May 2011 - 22:29 PM

Я так-же задний потерял недавно.
Не успел доехать до гаража со сваркой =)))
Труба вваривается в глушитель на раз, только нужно от нормального донора брать. Придать нужный изгиб и вварить - делов максимум на пару часов. Нужен кэмпи и болгарка.
У тебя резинки порвались, поэтому и вырвало. Или цепанул за что-то. А скорее сначала отоврались резинки, а потом цепанул.
Тебе, конечно уже не очень интересно, но мало-ли кто столкнется с таким.

В моск области я видел продают весь выхлоп в сборе б/у зато нержавейка за 3тр всего....

Да, и задняя банка колхозится и от ваз 08 и от москвичей 41ых... см тему "от ваза на гольф", только что-то мне подсказывает, что на год такого колхоза не хватит с нашими реагентами на дорогах =(((


Да уже увидел две резинки порваны ... видимо просто выскочили потому что отвалилось все на скорости... вроде нашел уже по форуму серединку себе ... вопрос в том как я ее ставить буду без ямы
  • 0

#14 MalT

MalT

    Участник

  • Пользователи
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск

Отправлено 16 May 2011 - 22:37 PM

Да уже увидел две резинки порваны ... видимо просто выскочили потому что отвалилось все на скорости... вроде нашел уже по форуму серединку себе ... вопрос в том как я ее ставить буду без ямы

заипешся без ямы. там и так все болтеги прикипели да пригорели, их и с ямой не легко скрутить... лучше поищи яму, или на край машину набок.
  • 0

#15 ZaS

ZaS

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 589 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Москва

Отправлено 16 May 2011 - 22:48 PM

заипешся без ямы. там и так все болтеги прикипели да пригорели, их и с ямой не легко скрутить... лучше поищи яму, или на край машину набок.


да понятно что все прикипело) хотя бы просто под лесть и то хорошо бы ... где ж ее искать то ... если только кто из соклубней поделится на севере москвы =(
  • 0

#16 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 17 May 2011 - 08:54 AM

Да, и задняя банка колхозится и от ваз 08 и от москвичей 41ых... см тему "от ваза на гольф", только что-то мне подсказывает, что на год такого колхоза не хватит с нашими реагентами на дорогах =(((

Мне ставили от 8-ки в августе прошлого года, пока все в норме. Цена вопроса была около 1 т.р. (750 глушитель + 250 работа сварщика, пилил болгаркой все сам).
  • 0

#17 pingwine

pingwine

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 17 May 2011 - 09:23 AM

у меня стоял от 8ки за год все швы сварные прогнили и оно отпало:) поставил новую банку гольфовскую год отъездил. На выходных ползал под машину, ржавчины не видно. Так что имхо лучше родное поставить:)
  • 0

#18 77Александр

77Александр

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Балашиха
  • Интересы:Hi-Fi,Hi-End, audio-video

Отправлено 17 May 2011 - 09:33 AM

Не хочу создавать новую тему напишу здесь.
Вчера пошел звон с глушителя, как будто в железное ведро положили большой болт и начали его болтать. может ли внутри пламягосителя,средней банки или задней что-то отвалиться?
  • 0

#19 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 17 May 2011 - 09:39 AM

Не хочу создавать новую тему напишу здесь.
Вчера пошел звон с глушителя, как будто в железное ведро положили большой болт и начали его болтать. может ли внутри пламягосителя,средней банки или задней что-то отвалиться?

Конечно. Там перегородки есть и трубки.
  • 0

#20 77Александр

77Александр

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Балашиха
  • Интересы:Hi-Fi,Hi-End, audio-video

Отправлено 17 May 2011 - 09:54 AM

Конечно. Там перегородки есть и трубки.


:text_la3:! только пол года назад полностью выхлоп поменял
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей