IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мой Golf MK1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 -ZONY-

-ZONY-

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бобруйск

Отправлено 18 May 2011 - 14:33 PM

Машина 1983 года выпуска, подвернулась совсем случайно, я вообще искал себе мерса в 123-м кузове, т.к в старых мерсах знаю толк, но и рассматривал так же другие варьянты немецкого автопрома. И вдруг звонит друг, говорит что есть вариант в виде первого гольфа трёхдверного, я быстренько еду, смотрю, щупаю ну и чот решаю брать, под восстановление и становление на ход данного малыша т.к у меня есть под*цензура*ая машина, долгое восстановление гольфа не пугает Главное сейчас это поставить машинку на ход любыми средствами, подшаманить малёк, ну и ехать ставить её на учот, она снята с учёта уже года два как
В общем что мы имеем:
1. целый кузов, перед судя по всему не пострадавший, тоесть не бит ниразу. Сзади не уверен, но нигде нет уведённых мест или шпаклёвки внутри салона.
2. Мотор заводится, дымит очень сильно, пахнет бензом и маслом горелым, авто никуда не едет, КПП не переключается, рычаг ходит туды сюды, но передачи тупо не втыкаются.
3. Задние арки под GTIными накладками проржавели, нужно будет менять на новые(ремкомплект клоккерхольм?).
4. Переднее левое крыло так же под замену, т.к то-же прогнило, и причом не хило, а вот правому хоть бы фиг, в идеале!
5. Требуется полная мойка кузова внутри и снаружи под давлением с мега пеной, всё очень грязно! На машине ездили в посёлке, и она года 2-3 простояла в гараже! Видимо не смогли реанимировать без запчастей то!
6. Опорники стоят от восьмёрки вместо двух дырок крепления сделаны ещё по 2 с каждой стороны, придётся менять на оригинальные(афтермаркет ессно).
7. Задница поднята как хз чо...домиков от восьмёрки не замечено, думаю просто тупо подварили что то на стойки, колхозеры фиговы!
8. Плюс в том что в салоне стоят сидушки vag sport вроде бы, ну и приборка с рабочим тахометром.
В планах на это лето(2011):
1. Перебрать мотор, очень бюджетно пока что, скорее всего после постановки на учот буду думать о замене на что то более респектабельное и инжекторное...хотя...
2. Сделать так что бы КПП переключалась...возможно дело в хитрой кулисе...там снизу видел что что то отпало.
3. вымыть, вычистить всё, что бы блестело
4. Найтти диски родные или не родные 13", буду делать наверное разварки 8J, пока стоят тазовские, от них скорее всего вырежу толстые части и приварю на родные диски с разболтовкой 4х100.
5. Занизить подвесочку, используя подручные средства, возможно подойдут какие нибудь пружины от отечественных авто? подскажите? Главное что бы пожостче! от классики не подходят? не проверял никто? Друзья прсто на восьмёрки ставят от классики пружины, мега жосска и низко поулучается
....вроде пока всё, если что, буду дополнять периодически.
Таким я его увидел в первый раз на стоянке:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#2 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 18 May 2011 - 14:36 PM

ну удачи :)
  • 0

#3 -ZONY-

-ZONY-

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бобруйск

Отправлено 18 May 2011 - 14:36 PM

Перегнал к себе, отодрал брызгачи "спарцо", отремонтировал проколотое колесо заднее, снял задний диван,а так же вынул задний ковёр каторый над запаской, вонял жутко какой то фигнёй, да и вид у него страшный как то, надо будет из подобного материала сделать новый, ну и сняв размеры со старого ессно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4 -ZONY-

-ZONY-

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бобруйск

Отправлено 18 May 2011 - 14:43 PM

В общем тут есть одна вещь, каторая не даёт мне покоя...
После разбора мотора обнаружил трещину на блоке, на привалочной поверхности ГБЦ, в каналах ОЖ. Трещина идёт на пару мм вниз и там заканчивается...предположитель но думаю что с мотора не сливали воду зимой и пытались заводить в таком варьянте, вот и треснуло.
Собирать или нет в таком варианте мотор, не знаю...надо искать наверное другой низ, но опять же какие то не понятки с новыми законами о постановке на учот, друзья говорят что у нас в ГИБДД всёравно проверяют номера, хотя по принятому недавно закону мотор приравняли к запчасти такой же как например КПП...
Фото:
Изображение
Изображение
  • 0

#5 fan-k-s-s

fan-k-s-s

    Активист

  • Пользователи
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,ЗАО

Отправлено 18 May 2011 - 16:42 PM

Не знаю как у вас бобруйске-ижевске, но в москве снимал-ставил 2 машины, номер двигателя ниразу не смотрели,
З/Ы сил и денег на постройку.
  • 0

#6 -ZONY-

-ZONY-

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бобруйск

Отправлено 18 May 2011 - 17:51 PM

Не знаю как у вас бобруйске-ижевске, но в москве снимал-ставил 2 машины, номер двигателя ниразу не смотрели,
З/Ы сил и денег на постройку.


Спасиб ;)
Ну в конце мая думаю уже поставлю на учот, а там уже какой нить другой мотор найду и забабахаю.
А вообще не спешу с постройкой, хочу всё аккуратно сделать.
Недавно с токарем договорился насчёт разварок, буду делать 13" с шириной 9J.
Кстати нужны 4 штамповки штатные от гольфа, в любом состоянии, лишь бы не кривые\косые...всёравно переваривать, и пескоструить. Может есть у кого?
  • 0

#7 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 18 May 2011 - 23:19 PM

прям такой же как у меня.
  • 0

#8 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 May 2011 - 08:45 AM

судя по водительскому под}I{опнику пробег не особо большой. а двиг, конечно, в помоечку просится )

Сообщение отредактировал Nameless: 19 May 2011 - 16:20 PM

  • 0

×

#9 jetta2_coupe

jetta2_coupe

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:неизвестны

Отправлено 19 May 2011 - 15:57 PM

у меня точно также блок треснул.

я думаю это из за того что каналы болтов небыли прочищены от грязи и масла перед затягом башки
  • 0

#10 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 19 May 2011 - 16:12 PM

у меня точно также блок треснул.

я думаю это из за того что каналы болтов небыли прочищены от грязи и масла перед затягом башки



вода под болтами :icon_wink:
  • 0

#11 jetta2_coupe

jetta2_coupe

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2142 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:неизвестны

Отправлено 28 May 2011 - 12:06 PM

в том числе.

просто у нас мастера рукожопые, даже такие простые моторы чинить не умеют
  • 0

#12 -ZONY-

-ZONY-

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Бобруйск

Отправлено 31 May 2011 - 19:01 PM

Кстати, трещинки на чашках передних стоек распространённое явление на Г1? Ладно хоть номер находится в другом месте :) если что, удобно будет подварить....
На днях сфоткаю чо там творится, заметил только после полной отмывки моторного отсека :) терь всё как новое :) ржавчины на удивление мало :)
  • 0

#13 CAMOPE3

CAMOPE3

    Участник

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Город:Москва ВАО (Измайлово)

Отправлено 06 August 2011 - 20:00 PM

Молоток, радуют люди которые имеют желание действительно дать вторую жизнь авто =) Гольф внешне даже в очень бодром состоянии.
  • 0

#14 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 August 2011 - 21:34 PM

Молоток, радуют люди которые имеют желание действительно дать вторую жизнь авто =) Гольф внешне даже в очень бодром состоянии.

одного желания как-то маловато :) блеать, эти пеанеры заепали мутить праекты вот что за манера купить дрова, написать красивую до слез романтическую шопистец поэму и слиться...
  • 0

#15 tea

tea

    Активный участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская область
  • Интересы:Ремонт сотовых , фотоаппаратов и т.п.

Отправлено 17 August 2011 - 22:22 PM

одного желания как-то маловато :) блеать, эти пеанеры заепали мутить праекты вот что за манера купить дрова, написать красивую до слез романтическую шопистец поэму и слиться...


Экой вы батенька грозный
  • 0

#16 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 August 2011 - 22:25 PM

чё-то я тут никакого праэкта не насмотрел
  • 0

#17 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 17 August 2011 - 23:53 PM

на то он и проэкт
  • 0

#18 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2011 - 00:13 AM

на то он и проэкт

штоп замутить :)
  • 0

#19 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 26 November 2011 - 07:04 AM

john@rallye (17 Август 2011 - 21:34) писал:
одного желания как-то маловато :) блеать, эти пеанеры заепали мутить праекты вот что за манера купить дрова, написать красивую до слез романтическую шопистец поэму и слиться...

Ф цытатнегггг!!!! :lol:
  • 0

#20 used

used

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 8934 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 26 November 2011 - 17:26 PM

блок уже стоит стоит без трещин если че. а что с проЭхтом нивкурси
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей