IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

что написать в объяснении?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 20 May 2011 - 19:14 PM

Привет други мои. Нарисовался тут вопросец. Значит ситуация такая.
Ехал я как то, недавно, по окружной дороге нашего города, ехал на рабочей машине (иж 2715 94г.в. "сапожок"), а пробка просто жуть какая, Ну я, как самый умный, хотя и не единственный, поперся по обочине. Проехав так почти всю пробку, увидел как все впереди идущие по обочине автомобили ломанулись в первый ряд. Ну ясен хрен менты. Они конечно меня заприметили сразу же (сапог то красный, и как на зло единственный в этой пробке). Я, ни будь дураком, влез в первый ряд, а там и во второй. Дядька гаишник конечно же остановил весь поток и вытащил меня к себе. Сказав мне сразу што этот отряд взяток не берет, принялся выписывать постановление. Ну я што бы жизнь им маслом не казалась предупредил што буду писать объяснение, мол машина старая, постоянно перегревается, што заставляет периодически съезжать на обочину и бла бла бла. Их недовольные лица и кучу уговоров не писать этого (обосновывая што в постановлениях этого делать нельзя) я проигнорировал (один даже сказал "давай на чо хош спорить" :icon_biggrin: ) и написал поэму. При всем при этом отнял у них час времени. Заставив показать пункт нарушения в ПДД и кучей всяких разъяснений.
Ну а теперь надо эту поэму ехать переписывать уже в обжалование постановлений.
А ВОТ И ВОПРОС!!!
какого содержания должен быть текст в обжаловании, кто сталкивался???????
  • 0

#2 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 20 May 2011 - 19:45 PM

может в автоправо?
  • 0

#3 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 20 May 2011 - 19:56 PM

может в автоправо?

можно, но туда заглядывают гораздо реже чем в курилку, а писать ехать надо завтра. т.к. писать в течении 10 дней надо завтра девятый
  • 0

#4 freewish

freewish

    Активный участник

  • Пользователи
  • 355 сообщений
  • Город:Kirov, Russia

Отправлено 20 May 2011 - 20:27 PM

напиши правду, что самый умный.
  • 2

#5 t4k

t4k

    Активный участник

  • Пользователи
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пушкино МО
  • Интересы:VAG

Отправлено 20 May 2011 - 20:30 PM

напиши правду, что самый умный.

+1
  • 0

#6 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 20 May 2011 - 20:32 PM

напиши правду, что самый умный.

видимо не я тут самый умный. Тебе знакомо поведение автомобиля москвич в пробках? это тот самый с принудительным охлаждением. Открою тайну, в пробках он кипит.
Я конечно понимаю што если бы я написал што я такая вот бедняжка закипал каждые 100 метров и ни в коем случае не нарушал правила ДД, то вы бы все ломанулись с советами, а так сразу, а, сам виноват. ну ну г2с ёпт
  • 0

#7 lumen

lumen

    Активист

  • Пользователи
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-РОССИИ мама

Отправлено 20 May 2011 - 20:47 PM

нехрен пыль поднимать, не у всех есть кондей
  • 1

#8 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 May 2011 - 20:57 PM

Ну ты вроде эту поэму написал один раз. Есть идея что надо повторить тоже самое. ИЖ 2715 у меня был правда 92 года ничего там не греется если он исправен, ну если только бензонасос. Да и то если изношены клапана. В подобной ситуации просто останавливался на обочине, включал аварику, открывал капот. Делал имитацию бурной деятельности типа поломался. Через минут 10-15 закрывал капот и вклинивался в крайний правый ряд. А ты увидив сотрудников ломанулся в правый, а потом во второй ряд, а теперь пытаешься нести этот детский лепет про неисправную машину. Как было выше замечено кроме как "самый умный" ничего в голову неприходит. А вообще удачи на дорогах.
П.С. Лень лезть в таблицу штрафов, что за такое дело бывает?

Сообщение отредактировал Борт542: 20 May 2011 - 21:03 PM

  • 0

×

#9 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 20 May 2011 - 21:40 PM

Ну ты вроде эту поэму написал один раз. Есть идея что надо повторить тоже самое. ИЖ 2715 у меня был правда 92 года ничего там не греется если он исправен, ну если только бензонасос. Да и то если изношены клапана. В подобной ситуации просто останавливался на обочине, включал аварику, открывал капот. Делал имитацию бурной деятельности типа поломался. Через минут 10-15 закрывал капот и вклинивался в крайний правый ряд. А ты увидив сотрудников ломанулся в правый, а потом во второй ряд, а теперь пытаешься нести этот детский лепет про неисправную машину. Как было выше замечено кроме как "самый умный" ничего в голову неприходит. А вообще удачи на дорогах.
П.С. Лень лезть в таблицу штрафов, что за такое дело бывает?

крайний левый ряд обосновывается поворотом налево через 50метров.
учить меня жить ненадо, пишу не исповедоваться, а консультироваться.

Сообщение отредактировал golfik_pavel: 20 May 2011 - 21:51 PM

  • 0

#10 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 May 2011 - 21:44 PM

Да я и не учу просто несовсем понятно зачем было из правого в следующий лезть или там правый ряд только для поворота направо был. Просто плохо представляю дорожную ситуацию в ваших краях небыл много много лет

Сообщение отредактировал Борт542: 20 May 2011 - 21:45 PM

  • 0

#11 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 20 May 2011 - 21:50 PM

Да я и не учу просто несовсем понятно зачем было из правого в следующий лезть или там правый ряд только для поворота направо был. Просто плохо представляю дорожную ситуацию в ваших краях небыл много много лет

дорога 2 полосы, далее светофор, на светофоре движение прямо и налево. вот до светофора я не доехал 50метров.
  • 0

#12 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 20 May 2011 - 22:01 PM

имхо пищи однозначно мол в машине загорелась лампочка ручного тормоза. Согласно ПДД движение с неисправной тормозной системой запрещается. Ты остановился на обочине, проверил исправность тормозной ситсемы, опустил ручник, лампочка погасла и ты продолжил движение, включив поворотник, попытался перестроиться с обочины в полосу, предназначенную для движения автотранспорта, но поскольку на дороге образовалась пробка перестроиться незамедлительно не представлялось возможности поэтому ты осуществил маневр при первой же возможности. Виновным в движении по обочине себя не признаешь, поскольку остановка была вынужденной и ты вернулся в полосу, предназначенную для движения автотранспорта не проехав и 10 м по обочине автодороги.
  • 0

#13 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 May 2011 - 22:04 PM

Тоесть ты хотел налево уйти, тогда понятно. Ну а почему не написать, что машина начала чахнуть-глохнуть и ты принял решение об аварийной остановке и чтобы несоздавать помех съехал на обочину. Но тут машина "прочихалась" и ты посчитал разумным продолжить движение. В виду того что движеие на данном участке дороги было затруднено, а твой маршрут движения предусматривал поворот налево на следующем перекрестке. То ты принял решение выполнить этот маневр, и уже миновав перекресток остановится и осмотреть автомобиль на предмет обнаружения причины перебоев в работе двигателя. Сделал ты это только потому, что нехотел усугублять вынужденной остановкой и так непростую ситуацию. Бред конечно но может и прокатить.
  • 0

#14 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 20 May 2011 - 22:26 PM

Ох эти крупные города, Как нам НЕ знакомы ваши ситуации... :icon_mrgreen:
  • 0

#15 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 20 May 2011 - 22:27 PM

lajmo4ka и Борт542 спасибо за внятные сочинения, какое нибудь из них поеду завтра писать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей