IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Diamant

Регистрация: 04 Nov 2008 20:37
Offline Активность: Jul 21 2011 14:50

Мои сообщения

В теме: что льём?

06 February 2009 - 20:19 PM

RF это и есть карбюраторный 1.6. По моему у тебя какая-то гипертрофированная озлобленность на москвичей и их образ жизни, и ты противопоставляешь ему свой максимально "убюджетненный" способ ухода за Гольфом, и постоянно на этом акцентируешь внимание.

пордон, rf если честно по маркировке не знал, что 1.6карб.. никогда в эти разные буквы не вникал.
А причем тут москвичи?.. это вообще не машина, а груда ?овна..

В теме: что льём?

06 February 2009 - 20:00 PM

А что изменилось у двигателя за 20 лет??? Степень сжатия понизилась?? УОЗ поменялся??? Или что? Почему спустя 20 лет можно лить 80ый, а раньше нельзя было? Если денег нету на 92ой, то это понятно, лить можно что угодно. Только вот через годик, я уверен, придется тебе серьезно чинить и свой мотор и головку блока.

а че через годик?. ты Бог значит и всезнающий..
Если 5 лет машина отъездила на 80-м без запинок и по словам прежнего хозяина тоже на нем ездила раньше, то именно через год накроется двигло?..
Деньги у меня есть на 92-й, но машина не дает понять смысла его покупать..
Я в теме автопродажи тоже заострил внимание, что дела этои все насчет 80-го топлива касаются проверенных на личном опыте карбовских 1.3 и 1.6 и 1.8 (знакомых).Ав свои RFы, *уефы лейте 98-й...
Гонщицкая манера езды требует постоянного совершенствования и выжимания тачки до максимума, вот поэтому и 98-й покупаете, чтоб из=за собственного самолюбия и стремления врубить босса на дороге лошками в Москве не быть на светофорах.

В теме: что льём?

06 February 2009 - 18:22 PM

Понимаешь, ты все напираешь на какие-то совсем мифические вещи.
То, что в гольфа надо было лить 98 бензин 20 лет назад вовсе не позволяет лить в него 80 сейчас. Просто так делает большинство и сильно заблуждается, считая это правильным. От старости у двигателя не прибавляется надежности и уж тем более мощи. Так что это однозначно хуже.

Далее, любая неоригинальная деталь - это в первую очередь потеря в качестве и надежности. И не надо пытаться доказать обратное. Дешево и хорошо не бывает. Ты экономишь сейчас - просто за счет меньшего срока службы деталей в будущем.

Согласен, что во всем надо находить золотую середину. Иногда переплата за оригинал необоснованно велика. Но ИНОГДА, а не всегда. И надо стремиться "кормить" свою машину оригиналом. Иначе это путь от немецкой надежности к китайскому качеству.

Ваня, появится много денег - буду кормить, а пока машинка мое положение очень хорошо понимает. что и на девок и на шмотки и на еду надо бабосы.. и обходится прекрасно и без оригиналов на удивительно долгие сроки.
Хрен его знает.. -_- У меня такая мнение и позиция сложились... Но правда по ходу только насчет обычных 1.3,1.6.,1,8 карбов, про другие движки такого не могу сказать, не проверял.
просто у нас в городишке, где по распределению работаю, знакомым (1.6 и1.8 гольфики) тоже ваще в смех - залитие 95-98 в гольфа, 92й - наполовину +/- мнения. Народ небогатый у нас, и носки ихние тоже отлично выносят очень долгие сроки эксплуатации на дешевых (но не самых и и только в малой степени китайских) запчастях и комплектующих...без капиталки.
поэтому весь народ у нас во всю хвалит двойки и всем говорит, что дешевле в эксплуатации, ремонте и непревередливой во всем машины нет... :rolleyes:

В теме: что льём?

05 February 2009 - 22:50 PM

А у меня капризная ашпипец, километра не может проехать нормально, сплошные обидняки и ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ 80-й!!! Мои деньги не экономит ваще, прямо ВОР!!!
А все почему? А ПОТОМУ ЧТО 98-Й ЛЬЮ!!!

Cомневаюсь, Виньяле, что ты на последние бабки 98-й лил в гольфа, есть ведь финансы нехилые, согласись..
Это как на джипах с 2,5-4 литровыми движками ездить, и имея много лаванды, спокойно без груза заправлять в него по 15-20 литров 95-98го на сотню... можешь себе позволить - пожалуйста...

Но, даже если имеется лавэ,, то все все равно по крайней мере на СТО и рынках, да и везде почти все мне говорили и говорят, что лить к примеру в passat b6 - 95-98-й - это логично, но в golf 2 с 20летним движком - это тупо, смешно и только оправдание этому - имеющийся в избытке фанатизм (в нашем клубе естественно в хорошем смысле слова)..

Если счас будешь травить, типа производители рекомендуют минимум 92-й... то отвечу - произ-ли рекомендовали в 80 годах, когда эти тачки были новыми, а не через 20 лет...

Я не пытаюсь нахваливать своего гольфика - это нетактично и тупо!
Просто посоветую и скажу людям ( с движками 1.3, 1.6, и 1.8 карбы), и которые тоже как я :
1) начинают ездить на этой прекрасной 17-20- и > - летней машинке,
2) у которых пока ограничен бюджет.
что эта немецкая машина, если в наличии мало средств ( по крайняку 1.3 - 1.8 карбы), может спокойно переносить 80-й бенз, лукойловское масло, недорогой тосол, не нуждается в дорогих оригиналах и тд.
Хватает фирм разных дешевых в европе, выпускающих запчасти, умеренные по цене и отличные по качеству... и не обязательно китайские. Надо знать и находить везде золотую середину, т.е уже самый галимый одстой не покупать. Проверено на опыте.
Лично у меня и у знакомых по этим двиглам противопоказаний практически не было.. Постоянный уход, профилактики и в итоге тачки идеально заводятся даже в сильные морозы и ездят резво и экономично.... В определенной стпени конечно ( по движкам ведь разница есть в кобылах).
По моей тачке 5 лет выдержки (2 года сам за рулем).
А так как у всех плановые замены, по срокам в зависимости кто скоко наезжает км и по каким дорогам...
Я к примеру езжу каждый божий день и много...
Вот так...

В теме: что льём?

05 February 2009 - 19:37 PM

А я 98 отвратительный, грязный, похожий на ослиную мочу. И с жиру бешусь, ведь надо ведь соляру лить - с ней и расход поменьше, и тяга лучше, да и экономично!

Че ты ерзаешь галимой обраткой постоянно, я не пойму? :unknw:
Ну заливай ты себе 98-й на здоровье, если позволяют финансы..

У меня тачка непривередливая, без обидняков и противопоказаний переносит и 80-й, и для начинающего водилы экономит очень много денег не только на топливе...

Как приучишь и научишь машину, буиш за ней ухаживать - так она и ездить буит..
К тому сам практически ремонтируюсь...
Что тут скажешь... - я в своем железном друге просто души не чаю... :rolleyes: