IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Regul

Регистрация: 14 Jan 2009 18:09
Offline Активность: Oct 14 2011 09:13

Мои сообщения

В теме: К А Р А У Л ! ЗАМЕРЗАЮ!

04 November 2009 - 11:25 AM

Цитата
Может и незачем. Но тосол проходящий через печку, какое-никакое а дополнительное охлаждение двигателя. Был у меня как-то ford sierra- так он летом кипел постоянно. Открывал люк и передние окна и врубал печку на полную. Помогало и не раз. А в армии мы под капотом ВОЛГИ на шланги идучие к печке врезали ещё один радиатор печки (большой некуда воткнуть а вот маленький самое то). Со своим гольфом эти летом при полетевшем термостате тоже не раз пользовался в пробке. А если и не кипит машина то тосол в печке может и не нужен но вреда он точно не приносит! Поправьте кто-нибудь если ошибаюсь!

поправляю:
1. При исправной системе охлаждения, нет необходимости пользоваться печкой для охлаждения мотора.
2. В Гольф 2 не предусмотрено использование тосола, должен быть штатный антифриз, и кипеть ничего не должно при любых условиях эксплуатации


ну ели полител термостат то открой краник и врубай печку сколько влезит! я это редложл что-бы летом вдруг не хлынул кипяток на ноги из-за разрыва радиатора печки да думаю и срок службы его возрастет :) А на счет антифриза +1 тока пожалел денех в этом году его залить sad.gif но вроде и так не перегревался в +40.

зы. у меня стоят клапана хочу их убрать но тупа ставить трубки без дополнительной магистрали в обход радиатора печки не хочу поэтому и предложил такой варик.

В теме: К А Р А У Л ! ЗАМЕРЗАЮ!

03 November 2009 - 11:38 AM

Цитата
Идиотизм.
Знаешь детом тоже холодно бывает ,особенно вечерами :)


ммм у нас летом не бывает холодно! Ну объясни тогда зачем тосолу течь через печку в 40 градусов жары???

В теме: К А Р А У Л ! ЗАМЕРЗАЮ!

03 November 2009 - 10:34 AM

мне кажется если убирать клапана то надо ставить кранчик что-бы перекрывать на лето поток тосола в радиатор печки нех ему там летом делать пусть течет в обход печки! так помоему на 41-м космиче было.

В теме: Плохо греет печка

16 October 2009 - 08:50 AM

Цитата
на выходных заново буду снимать еще раз всё смотреть...всё-таки грешу на радиатор, промою прочищу, а там видно будет...как всё сделаю отпишусь...а щас спать в 7 на работу


очень интересно что получится, так как походу таже дрянь!

В теме: Плохо греет печка

13 October 2009 - 13:09 PM

Цитата
сервис решает


Спасибо очень познавательно!