IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Com

Регистрация: 21 Nov 2006 15:44
Offline Активность: Apr 23 2009 16:44

Мои сообщения

В теме: повышенный ХХ

29 January 2008 - 19:49 PM

Cпрошу здесь, хоть и карб другой, но симптомы похожие.
Недавно промыл свой карбюратор 2е3. Засранный был масло-грязью сильно, прогретый глох, холодным долго заводился.
Тщательно промыл все что мог. Собрал. Красота - любо дорого видеть. Завелся с пол-оборота. Но!
Обороты ХХ (прогрева и рабочие) оказались очень высокими. 3-4 тыс. на слух. На закрытие-открытие ВЗ реагирует слабо. При нажатии на газ резко пытается заглохнуть. Подскажите, что проверить ? При промывке срушил с места винт регулировки ХХ. Сейчас при его вращении практически ничего не происходит. Как должен себя вести мотор при полностью выкрученном винте и при его постепенном вкручивании.
В поиск не посылать! Перечитал _все_ здесь, и все документы с мск.ру. Про винт ХХ информации мало. Такое ощущение, что он у меня не работал изначально, т.к. и раньше его вращение ничего не меняло.
Вообщем, хелп плиз.

В теме: Вентилятор радиатора

16 January 2008 - 20:57 PM

Вот у меня сегодня был подрыв с кровати утром. Теща говорит, а что это твоя машина рано утром сама работает ? Выскочил, а там вентилятор молотит что не в себя. Запаниковал маленько, сдергивать клемы с аакумулятора не решился.И решил выдергивать предохранители по одному (схему где-то посеял). Помог первый-же (слева). Потом спокойно присмотрелся, нашел разъем, снял его почистил, одел - все ок. Самопроизвольно не включается теперь. Подскажите, комрады, как удостоверится, что именно датчик глючит ? А не что-то либо еще. И сколько он может стоить.

В теме: Движок 1.3 л. сильно плох?

17 December 2007 - 14:48 PM

Скорость была свыше 160...

О! Вижу рыбака! :icon_mrgreen:
А не 167-ли максималка на новом таком движке ???

В теме: Движок 1.3 л. сильно плох?

11 December 2007 - 11:31 AM

У меня приятель ездит на 1.3МН, недавно поменял коробку на какую-то другую. Говорит, что мощи ему стало более-менее хватать. Ну а расход соответственно...

Самовнушение :). На МН станут всего две каробки. 4 и 5 ступки. Особой разницы нет, разве что появляется тошнящая 5-я. Мощи,как ты понимаешь, они точно не прибавляют движку.

В теме: Движок 1.3 л. сильно плох?

11 December 2007 - 11:28 AM

Как-то на разборке разговорился с хозяином ухоженого дизельного 1.6. По его словам, вложив после покупки 1куе в капиталку двигателя, он получил выпрыгивающее сидение из-под попы при нажатиии на газ. Однако, раход его при этом не радовал. Теперь-же настроив тачку на экономный стиль (5-6 литров по городу) он тошнит так-же как и мой 1.3. Т.е. с пасажирами в горку практически не ускоряется,со 100 до 120 (разумны максимум) у него тачка набирает очень не охотно. Вот и думай что, что 1.6 даже много !