IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Newschooler

Регистрация: 30 Jul 2009 15:01
Offline Активность: Jun 08 2011 08:34

Мои темы

Не заводится нахолодную RP 1.8

29 September 2010 - 13:39 PM

вчера утром с трудом завелся как на Вазе - с топаньем по педали газа. раза с пятого.
Крутит, но то ли не льет, то ли не поджигает... педаль топаешь короткими нажатиями - понемногу схватывает на долю секунды но тут же глохнет, раз, два, три.. на пятый -шестой педалью уже ловлю момент и поднимаю обороты, грею держа газ, иначе глохнет. как прогреется - все ну просто идеально!

куда лезть первым делом подскажите пожалуйста?

Нужен донор Мозга RP 1.8

01 September 2010 - 21:35 PM

нужен донор на 5 минут!
хочу отловить-таки адский глюк машины - для этого нужно мозги перекинуть с заведомо работающей.
Помогите пожалуйста - буду очень признателен в любом эквиваленте!!)
пишите в личку если будут предложения!
территориально - от адмиралтейского до большевиков - ежедневно бываю почти везде. живу в купчино

вопрос по РХХ

23 August 2010 - 14:02 PM

чем отличается распайка 4 и 6 контактных РХХ?? ткните носом в букварь пожалуйста

Потенциометр Дроссельной Заслонки

09 August 2010 - 10:04 AM

Машинка - трехдырый RP 1.8 91года

История давно началась - с "подергиваний" на ходу, при том только в 1 положении педали - в основном рабочем, то есть обороты при этом 2-2.5 тысячи и только под нагрузкой. дальше это развивалось медленно - как выяснилось - это мотор заливало на секунду. потом как-то раз началась жесть - при поднятии оборотов выше 1.5тыс. заливало наглухо и лило до 4тыс. выше - все замечательно.
Приехал в гараж, там паренек поменял пластиковую крышку-разъем с сопротивлением по которому ходят щетки находящиеся на оси дроссельной заслонки. поменял - не многим лучше стало, снял, подогнул эти щетки и все стало шоколадно! так прошло 2 месяца, после чего процедуру пришлось повторить самостоятельно - на трассе. еще месяц голова не болела. дальше - хуже, бывало и раз в неделю и раз в два дня нужны были подобные внедрения с подгибанием металлических лапок (щеток) причем сам термин "подгибание" весьма условный, смещались они буквально на 1мм.
В эти выхи по пути в Новгород началась полная *опа. Останавливался трижды - делал то же самое - пара километров и снова дерготня причем прогрессирующая. и сегодня по пути на работу - у дома еще более-менее, а уже в центре - от 2 и до 3 тыс. об. - заливает мотор. ниже или выше обороты - все в порядке. + при разгоне провалы естественно в том же месте (когда в пол топишь сразу).
ПОМОГИТЕ!!
что делать с этим узлом?? он вообще ремонтопригоден? может как-то щетки заменить можно? или меняется только весь моник? (слышал разговоры о том что он - неразборный)
К каким затратам готовиться и что вообще можно сделать непосредственно сейчас - очень хочется ездить, а в таком режиме это реальная пытка.

Может есть спецы по моникам к которым можно заехать на осмотр? - желательно юг, но не принципиально (сам в купчино, работаю в адмиралтейском)

Тормозные диски

05 August 2010 - 17:38 PM

захрипели тормоза сзади по правойстороне - сунул но - в диске выбоины посередине - с 10копеечные монетки глубиной в о.5 мм не больше. при этом звуки совершенно жуткие издаются.

Вопрос - что ставить вместо убитого диска??

с левой стороны диск живой еще вполне. - менять парой или только один? и сколько он должен стоить?

диски родные я не мерил диаметр. видимо самые простые.
помогите опытом своим, потому как на приобретение личного - катострофически нет ни единой свободной минуты!
Спасибо!

ЗЫ, да - и какие колодки порекомендуете?