IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


motorama

Регистрация: 15 Aug 2009 21:20
Offline Активность: Nov 22 2015 19:59

Мои сообщения

В теме: Поддон с противоотливом масла

28 May 2015 - 03:47 AM

Да что тут непонятного???? Собери НОРМАЛЬНО мотор, с новым масляным насосом и залей ХОРОШЕЕ масло, а не мотюль. Если повседневный авто - ЛМ, автоспорт - РЭДЛАЙН. У вторых целая гамма масел под нужные потребности.

Так для справки, посмотрите омологации г2 группа А и удивляйтесь отсутствию всякой срани наподобии поддонов противоотливных

Зря ГОН на Мотюль! Лучше этого масла считаю просто НЕТ! особо касаемо 300-й серии. Потдон курочить для города,согласен смысла мало. А если валить по треку то нужно ставить систему с сухим картером и не заниматься "херня-тюнингом за 20 копеек.


В штатный для Г2 металлический поддон перегородки просто варятся из тонкого листового железа. Делали такое неоднократно.
Важно чтобы там было подобие лабиринта. Перегородки можно делать сплошные оставляя несколько окошек в них в самом низу.

Штатная пластиковая хрень на маслонасос выкидывается СРАЗУ ЖЕ в усоловиях боевой эксплуатации ибо первый удар по поддону и маслонасос забивается ошмётками пластика.

Прокладка от дизеля маст хев в любом случае. Вне зависимости от перегородок. И на отлив она влияет очень опосредствованно, но влияет.

Ещё возможен хитрый трюк в виде отпиливания маслоприёмника от насоса, вставки резинового шланга (маслостойкий, температура разрушения не ниже 200) и сажания этой конструкции на хороший неодимовый магнит.

А те, кто на любом масле в повороте не ловил лампочку просто овощи и очень плохо представляют себе нагрузки на кольце.

На кольцо с такой сварной фигней????   Вы о каком кольце? МКАД!? )))))