IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


bess-kenig

Регистрация: 30 Sep 2009 20:12
Offline Активность: Apr 02 2012 21:34

Мои сообщения

В теме: замена двигателя

02 April 2012 - 20:50 PM

А тебе потом ГАИшники жизни не дадут. В документах написано дизель, а стоит бензин.
Изображение

В теме: Не выставить метки ГРМ на

18 March 2012 - 21:58 PM

У меня тоже дизель, я когда не знал, тоже не мог выставить метки, но у меня оказался маховик не родной и метки не сходились. Методом научного тыка нашёл её, краску еле видно было. Сначала выставляешь коленвал, ТНВД, затем распредвал, на распредвале метка в задней части, там есть прорез он должен быть параллельно головке при этом на первом цилиндре кулочки распредвала должны быть в свободном положении. Собственно говоря и всё.




Изображение

В теме: не понятки с датчиком температуры

11 March 2012 - 23:00 PM

Подскажите пожалуйста стоит ли менять датчик в радиаторе, если вентилятор включается на предпоследнем делении. После как включается доходит до середины и так далее. Может у меня в датчике не рааботает первое положение? Двигатель 1.6 ТД. Или на дизеле так и должно быть?



Изображение

В теме: Не включается 2 и 4 передачи

11 March 2012 - 21:50 PM

Когда я менял подушки под коробкой пришлось переднюю балку отпускать, вследствии чего коробка отпустилась, когда собрал всё на место у меня не включались передачи 2-ая и 4-ая. Я начал ломать голову, что может быть думал тяги погнул, пробовал ргулировать, ничего не помогало. И спустя некоторое время поискал в интернете и нашёл такую вещь, что при установке балки коробка относительно кулис сместилась, помогло тем, что надо было ослабить болты балки и затянуть на место, проблему ежесекундно сняло.






Изображение

В теме: Что делать, если горит (мигает) лампа давления масла.

10 March 2012 - 23:01 PM

Проблемка такая. Осенью заметил, когда едешь на высоких оборотах некоторое время, выжимаешь сцепление, чтобы переключиться и несколько раз моргает лампа давления масла. Но это только при тёплой погоде, кода двигатель сильно прогрет. Всю зиму отъездил ни разу не моргнула. Сегодня у нас тепло + постоял в пробке такая фигня. Что может быть датчик от перегрева глючит или как? Двигатель 1.6Д.






Изображение