IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


ihlichnja

Регистрация: 21 Oct 2009 20:38
Offline Активность: Aug 14 2016 23:19

Мои темы

Залипает пневмосигнал

19 December 2013 - 23:50 PM

Как приходят морозы - начинаются проблемы с пневматическим сигналом. С утра, при включении зажигания, начинает сам сигналить. Вытягиваю предохранитель (он у меня прямо в реле воткнут). Когда моторный отсек отогреется, ставлю назад предохранитель и все ок.

Думал, залипает реле. Поменял. Ничего не дало.

Может сам сигнал где-то примерзать и залипнуть?


Подвесной насос зуммерит у RP

03 August 2013 - 20:45 PM

Недавно, после довольно дальней поездки (около 400 км) появился такой странный негромкий зуммерящий звук где-то снизу машины. Выловить его было непросто, появлялся он не всегда. Но наконец я точно определил, что зуммерит подвесной бензонасос, который висит справа под кузовом, перед задним правым колесом. Вчера я заменил фильтр тонкой очистки, который крепится прямо на подвесном насосе. Не помогло. Зуммер остался.Тогда сегодня я просто слегка постучал по насосу кулаком и зуммер пропал. Насос правда издал ещё несколько сёрбающих звуков и затих. Всё делалось из ямы, доступ был хороший. Двиг понятно работал, причем нормально.

О подвесном насосе написано уже много у нас на форуме. Прочитал немало, но наверное не всё. О зуммерении ничего не нашел.

Возможно кто-нибудь стыкался с таким звуком. Что он означает? Близкую смерть оного агрегата или необходимость разборки и чистки? А может не докачивает погружной насос? Как быть? С которого насоса стоит начать проверку? Подскажите пожалуйста

Гольф 2, 89 года, 1,8 RP моник


То ли помпа, то ли ГУР...

23 February 2013 - 23:17 PM

В общем шуме движка различить довольно трудно. На холостых (и наверное при езде, только я уже его не слышу) недавно появился такой неприятный, слегка шаркающий звук. Сначала казалось, что это генератор, посему я поменял подшипники. Они были изрядно изношены, уже с приличным люфтом. Но через некоторое время услышал снова этот шаркающий звук в том же районе. Теперь остается водяной насос и ГУР. Но они сидят на одном приводном ремне от шкива коленвала. Поэтому, я так понял, кратковременным скидыванием ремня ничего не выясню. Оба узла (помпа и ГУР) визуально в нормальном состоянии, не текут, ремень натянут нормально, шкивы вроде тоже норм.
ГУР не менялся на этой мащине никогда, помпу менял года 4 назад. Двиг. РП 1,8 моник, 1989 г.
Может кто знает, какую песню прощальную поёт ГУР, а какую насос? Как звучит каждый из них при умирании? Или может кто подскажет, как определить источник этого звука?
Не хотелось бы менять методом тыка. А то дорого...
Буду премного благодарен за советы

А как правильно подключить реле для пневмосигнала?

13 January 2013 - 00:55 AM

Может есть где-нибудь ссылка на схему?
А то я нашел одну, а сигнал не работает. Пробовал сделать сам. Сигнал работает, но мучают сомнения.
Проблема возникла с управляющим проводом, который идет от руля и замыкает массу. Постоянный "плюс" уже появляется на сигнале при включении зажигания и потом только после нажатия на руле - приходит на сигнал "минус".
Выходит, что реле сразу при включении зажигания замыкается и постоянно замкнуто, пока работает двиг. И это правильно?
А хотелось бы (как я понимаю), что б на сигнале был постоянно "минус", а "плюс" подавался с реле, когда на него (реле) с управляющего провода от руля будет подан "минус". Но так почему-то у меня не получилось, не работал так сигнал.

Пытаюсь выправить хомут с двумя + на магнитоле

23 December 2012 - 19:52 PM

Поставил еще летом Pioneer 1062. Для меня вполне достаточно. Появилась проблема: при длительной стоянке (дней 10 и больше) выедает аккум. Все, что нашел на форуме, прочитал.
Обнаружил у себя: действительно один провод, (постоянный + от предохранителя №22), разведен на оба контакта в колодку радио: и там, где должен быть постоянный +, и там, где должен быть управляющий провод с шины 15 замка зажигания. (Мне так посоветовали продавцы - я так и подключил!). Я так понял, что от этого и садится аккум.
С борта машины к радио приходит (кроме колонок естественно) только три провода: красный (постоянный +), коричневый (постоянный минус) и бело-голубой (на нем не появляется + при включении зажигания!). Еще нашел сзади за радиом желтый провод. Идет вроде как от предохр., никуда не был подсоединен и на нем тоже не появляется + при включении зажигания.

Вопрос: 1) где мне взять провод с шины 15 замка зажигания или откуда его лучше проложить?
2) что это за бело-голубой провод? Откуда он идет и что дает для радио?
Многие форумчане хорошо разбираются в этих вопросах. Подскажите мне, пожалуйста, кто имеет возможность.
Благодарю
Г2, 1989 г. 1, 8 RP