IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Alex Storm

Регистрация: 02 Nov 2009 12:57
Offline Активность: Jan 26 2014 21:00

Мои сообщения

В теме: клинит заднее колесо

24 September 2012 - 20:41 PM

я имею ввиду что при движении задние колеса тормозили движение, а барабаны грелись неимоверно. колодки и троса новые

у меня эта машина уже не первый год и колодки менял сам много раз. и задние и передние. но вот теперешнюю ситуацию никак понять не могу...такое ощущение, что цилиндры колодки разводят от педали, потом клин опускается и колодки не сводятся, а так и остаются...

В теме: клинит заднее колесо

24 September 2012 - 19:30 PM

скинул тросики ручника с рычага в салоне-торможение прекратилось. через 500 метров появился стук соответствующий провороту колеса. разглядел-провисший тросик цепляет за внутреннюю часть колеса при движении. ладно, тросики в салоне на место поставил. еду. стук на месте. остановился-поправил троса чтобы не цеплялись. обнаружил-в салоне они подтянуты, а возле колес болтаются. с рычагов колодок не сошли. Еще через 500 метров бешеный свист из заднего правого барабана и колодки опять перестали сходиться.
что делать-хрен его знает.....бесит уже...!!!!!

В теме: клинит заднее колесо

23 September 2012 - 12:11 PM

Всем привет! У меня такая-же байда появилась после замены задних колодок и тросиков ручника (время пришло). После сборки колесо легко крутиться, стоит нажать на педаль тормоза-колодки клинит. Снимал колесо, отверткой поднимал клин-крутиться легко. На тормоз нажмешь-клинит. Почему колодки не сходятся? Причем на обоих задних колесах...Ручник после регулировки на 2-м щелчке-колом. При движении-задние барабаны греются чуть-не докрасна. При начале движения характерный звук из барабанов-скрип, свист колодок об барабан. Колесные тормозные цилиндры не закисшие, качаются..Что может быть?