IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


webkrot

Регистрация: 19 Oct 2010 21:58
Offline Активность: Feb 18 2011 01:25

Мои темы

Есть кто из Калининграда?

19 December 2010 - 19:49 PM

В нашем городе бегает достаточно много 2-х гольфов, есть ли здесь люди, готовые объединиться, устроить встречи и т.д.?

Выгнало масло из двига

30 November 2010 - 23:50 PM

Приветствую всех!!! Сегодня столкнулся с такой проблемой: У нас сегодня был ночью мороз под 10 градусов. С утра я встал, завёл своего коня, прогрел и покатил на работу (около 30 км). По прибытию, меня попросили дать прикурить от моей АКБ, т.к. у приятеля дизель и обычное дело - проблема с запуском на морозе. Итак, я открываю свой капот и ...О, УЖАС!!!! весь перед двигателя в масле. На щупе ваще - ноль. Аварийная лампа, к слову, не мигала. Благо, у меня было масло на доливку... Вобщем, долил 1.5 литра, до верхнего уровня. Первая мысль: передний сальник на колене. сгонял за сальником и приступил к ремонту. Показалось странным отсутствие масла на ГРМ, снял шкив ремня генератора и точно, под ним абсолютно сухо. :icon_question: :icon_question: :icon_question: Собрал, завёл... С дачика давления не льёт (бывает и такое), и ваще ни откуда не льёт... Погазовал, погрел, попрыгал, полазил везде с фонарём, ничего не нашёл, т.е. нигде не льёт. Чудеса!!! Стал искать причину, добрался до сапуна, а в нём шайзы всякой, воды..... Тут до меня дошло. По всей видимости, на морозе мой засраный сапун попросту замёрз, и естественно образовалось избыточное давление, которое выдавило масло через щуп (как раз, в районе щупа видно, что масло лилось где то там). Пока под капотом прогрелось, пока сапун растаял, успело выдавить около 1.5 литра... А вообще, это только мои соображения. Дело в том, что уже стемнело, и я не смог продолжить свои исследования.
Народ! Кто сталкивался с подобным, подскажите, откуда могло ещё выгнать масло??? (залито 15W40 минералка, только собирался поменять на 10W40 полусинтетику)

Масло в двиг

25 October 2010 - 23:23 PM

Приветствую всех участников Гольф2клаб!!! Сам недавно приобрёл себе сие чудо. Первые впечатления: машинка-супер. Думаю надолго подружиться со своей старушкой (всё таки уже достаточно почтенный возраст: 1986 г.в.) Состояние норм. Смущает только одно. Бывший хозяин сказал, что лил в двиг минералку 15W40 Ravenol. Сам я в этом деле пока ещё новичок, поэтому не судите строго и не набрасывайтесь с критикой. Лучше подскажите, какие будут соображения по поводу моторного масла. Чего посоветуете? Только не надо советов типа вот это масло..... супер-пупер, лей, не пожалеешь и т.д... По возможности постарайтесь объяснить объективно.