IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


ochkarik-05

Регистрация: 12 Feb 2011 09:45
Offline Активность: Dec 28 2014 20:34

Мои темы

Болтается рычаг КПП

12 June 2013 - 22:11 PM

Добрый день, уважаемые форумчане. Как-то вдруг начал болтаться рычаг кпп в нейтральном положении. Болтается в сторону 5-й передачи (Коробка 020, 1.8 GU). При движении в сторону 1-2 передачи - слышно сопротивление пружины. Передачи вроде включаются, но было выбивание 2-й передачи (или может, не включил нормально). Пробовал дергать за шток переключения на коробке - как-то легко ходит взад-вперед. Вопрос - этот шток, если от него отключить тяги, должен плотно держаться в нейтральном положении? 

 

Согласно первому фото, у меня получается слишком легкий ход штока из положения 3-4 (исходное, как я понимаю) назад в положение для включения 5-й передачи.

 

На втором фото, как я понимаю, механизм, удерживающий рычаг. Одна пружина лопнута. Фото найдено в интернете, 

Там у человека болтался рычаг между 1-2 и 3-4. У меня, похоже, вторая пружина лопнула, если я правильно понимаю физику процесса.

 

Вообще, главный вопрос - ехать далеко можно или лучше не рисковать? 


График работы для работающих посменно - Android приложение

19 January 2013 - 23:47 PM

Думаю, среди нас найдется не один десяток людей, работающих посменно. Тех из них, кто является обладателем Android-девайса, приглашаю попробовать и приложение собственного сочинения - Shift Schedule - График Работы. Взять можно здесь: http://shapp.16mb.com или на маркете: http://play.google.c...k.shiftschedule

Программировать у меня пока что получается лучше, чем гольф ремонтировать :) Буду рад, если кому-то пригодится.
Спасибо.

Замена двигателя и все, все, все...

16 December 2012 - 17:45 PM

Доброго времени суток. Что-то никак не ладится с этим гольфом.

Вот одна моя тема:
http://www.golf2club...howtopic=137084
Вот другая:
http://www.golf2club...howtopic=136207

Вкратце: пробило вроде как прокладку ГБЦ, из-за чего вскрывался движок. Состояние внутри вроде как ничего страшного, недавно, видать, капиталился. Заменил кольца, подшаманил голову, собрал - fail... Антифриз продолжает потихоньку поступать в масло. За последние две недели уровень в бачке упал примерно на сантиметр, в сочетании с кофейным налетом в трубке сапуна (немного, но есть. Иногда прямо капли воды, сладкое на вкус, блин).
Относительно коробки - тоже ничего не понятно. Вроде не гудит, но нормально не едет, при сбросе газа на включенной передаче слышен шаркающий звук (хрум-хрум-хрум). Так и не знаю, что виной. Менял сальники на фланцах - после замены все сухо, не течет. Течь только из верхнего сальника, куды шток заходит. Поступил по совету "Ездий и не парься". Поездил недолго - сегодня провалилась педаль сцепления. Причем, когда за шток на коробке (020) дергаю, что-то там щелкает в районе маховика. Сначала думал на сломанный курок, но теперь больше подозрение на пробитую тарелку.

Вопрос - что делать? Я уже готов поменять все нафиг - движок, коробку, сцепление - все одним махом. Просто НАДОЕЛО сидеть практически безвылазно в гараже с августа месяца.
Звонил на разборки - двигателей карбюраторных в Польше нету, есть только моники. У меня вроде как вполне рабочий 2Е2. Движок, который был с моником, мне подойдет? Головы там одинаковые?

Как покупать все эти агрегаты, не видя их (на Западной Украине в основном такое продают)? Я так понимаю, возможен неплохой попандос на бабло... Не факт ведь, что пришлют конфетку. У нас в городе (Кривой Рог, центральная Украина) все это будет дороже, да и очень мало машин пригоняют.

Или может отдать его в металлолом? В общем, подскажите.

С чего начинать? В настоящий момент машина стоит в гараже со сломанным сцеплением. Стоит ли менять сцепление, если есть подозрение, что коробка плохая? И стоит ли городить огород вообще, имея вышеописанную проблему с движком?

Пыльники GKN-SPIDAN

25 November 2012 - 21:21 PM

Добрый день. Проконсультируйте по пыльникам - exist выдает два варианта пыльников данного производителя - номера 26005 и 26252. Разница по цене в два раза. На те, которые 26252, указан материал - термопласт, они дороже. На дешевых материал не указан, и по картинке видно, что форму не держат.


Вопрос - 26252 можно брать? Будут ходить? Предыдущий стоял не знаю чей, резина, полтора года - и дырка.

Вопрос по клапанам

07 October 2012 - 08:46 AM

ДОбрый день. Вскрыл движок по причине антифриза в масле. Попутно хочу разобраться с гидриками - стучали неслабо. Гидрики новые, год назад менял по причине стука, не полегчало. Вопрос такого плана: какое должно быть расстояние на фото для двигателя GU?

Изображение