IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Херон

Регистрация: 04 Jul 2007 16:26
Offline Активность: Dec 17 2007 17:37

Мои сообщения

В теме: ПАмагите!Глохнет магнитола!

01 November 2007 - 19:56 PM

Хм... весёлые ответы местами :)

Ребят, без обид, но
- тогда бы ВООБЩЕ звука не было.

- шутка хороша: в таком случае у меня давно должно ничего не работать. А как объяснить факт, что при недешёвых инсталляциях, ориентированных на качество, на левом мидбасовом динамике меняют + и -?

- не менее весело. Если компонентные 6,5" - так у них номинал 60 Вт в 90% случаев, если "блины" 6х9 - 70 Вт, но все скромно забывают о чувствительности и о реально используемой мощности. Чувствительность - интересная штука. Магнитола выдаёт обычно 4Х15-4Х25 Вт (напысана на каропке 4Х45-4Х60 Вт МАХ!). А при мощности всего в 1 Вт мы получаем давление к примеру в 92 дБ (при чувствительности 92 дБ/Вт/м). При 15 теоретически можно получить около 100 дБ - это очень громко. Вот поэтому-то мощность не настолько важна для громкости. Что касается реально используемой мощности - это не более 15-20 Вт при обычном громком прослушивании

Моя версия происходящего:
а) Плюс и/или минус паршивые. Выход - запитка от АКБ
б) Коротыш между + и - в проводке для АС. Выход - проверка проводки, а лучше прокладка новой
в) Динамики посажены в параллель. Выход - проверка проводки, если такой факт есть - переподключить правильно
г) Чрезмерное увлечение Loudness и выкрученным тембром низких частот. Всё это вкупе с высокой громкостью даёт перегрузки и магнитола вырубается ввиду провала сопротивления на динамиках. Выход - покупка усилителя и сабвуфера
Ко всем с Уважением


Спасибки!!! Аграмадские!!!! у меня вариант (г)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

В теме: Чудеса со стартером?!

12 October 2007 - 07:48 AM

У маво носочка похожая проблема. Поворачиваю ключ, стартер нехотя делает поворот, сл.поворот делает охотнее, но я не люблю долго держать зажигание. На второй раз в основном заводится более или менее нормально. При чём раз на раз не приходится. И стартеру естесственно все равно, ездил я минут 5 назад или стоял месяц. Самое прикольное было, когда поехал номера получать. Приехал, как неопытный встал рядушком с очередью, когда выяснил, минут 15 завестись не мог. Очеред выросла за это время из 10-ти метровой в 150-ти метровую. Мне стало грустно.
В чём траблы?!?! Скажите пжлст.


У меня практически такие же проблемы, выяснилось, что это была плохая втулка стартера(200 руб.) плохая....

В теме: ПАмагите!Глохнет магнитола!

10 October 2007 - 23:37 PM

Вообще твоя тема не в том разделе.

А по теме : скорее всего усилок в магнитоле перегревается и срабатывает защита. Когда усил. остывает она опять включается. У кореша такая хрень была на Kenwood CD , есле громко включить минут через десять звук проподал, а потом опять нормально. Просто если колонки у тебя более мощные чем усилок в магнитоле, то надо отдельно нормальный усилок купить и поставить, а то так и будешь мается.


да динамики слабенькие, а магнитола хорошая... я тож думал сначала защита срабатывает... но прикинул, что должна она вытягивать минимум еще пару колонок, вот думал может там какие-нить замуты с проводкой??? греется или еще че-нить..

В теме: Куплю высоковольтные провода!

03 October 2007 - 03:11 AM

Всем спасибо!!!! Купил девятошные... вроде нормуль( только пятый не подошол)... и новые свечи..

В теме: Мигает лампочка охл.жид.

18 September 2007 - 09:06 AM

Уровень антифриза в норме, стрелка температуты тоже!!! :wacko: Если б мигало при в ключение бульбулятора, то наверное мигало всегда??? А у меня тока неделю назад эта конетель началась!!!