IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Semionm

Регистрация: 20 Dec 2011 17:53
Offline Активность: Jul 09 2014 15:04

Мои сообщения

В теме: двери на гольф

18 January 2014 - 13:32 PM

Мне тут сказали, что двери передние от 3д и 5д одинаковые, сам не верю, проверить негде, это действительно так?

двери от 3-х лверного намного шире, чем у 5-ти дверного. Такие широкие, что со временем немного проседают. Это минус. И еще один, что на узкой парковке неудобно. Зато есть большой плюс - сбоку не мешает обзору боковая стойка.


В теме: проблема с 1 передачей на холодную

17 January 2014 - 21:14 PM

на моей практике был один случай, когда у человека в морозы задняя не включалась=)) пока не прогреется норм. а однажды он оставил машину на задней и выключить не смог=)) сломал кулису в итоге=) причём когда загнали в тепло и машина отогрелась даже с неработающим мотором, то передача легко выключилась=)) видимо где-то вода была. а вот у тебя х.з еслиб сцепление, то ты и на задней не смог съехать с места. и вообще передачу включить не смог. а вот про автоматический подсос может быть. может просто не хватает опыта вождения и не можешь тронуться с такой проблемой.

спасибо тебе за совет! ну опыт не большой. на этой машине весной будет 3 года как езжу. а раньше на копейке ездил пару лет. Наверное всё-таки это подсос полетел. машину я купил немного колхозную. подачу теплого воздуха в карбюратор я тогда сразу выкинул, так как болталось всё и весна была. может там еще чего-нить нет. езжу я не каждый день, бывает, что и неделями стоит, а бывает, что и 100- 500 км за день.


В теме: проблема с 1 передачей на холодную

17 January 2014 - 11:55 AM

а если со второй трогаешься глохнет? и вообще дело не в коробке и не в моторе. смотри подушки мотора, электрические соединения и т.д. мож мотор прыгает при троганьи? хотя странно почему после прогрева такого нет. и вообще опиши подробней что да как. если на холодную 6 тыс дать и пробовать тронуться тоже глохнет?

Я не очень разбираюсь. Со 2 передачи не пробовал трогаться.  Опишу поподробнее. Я прогреваю минуты 2-3,выезжаю с гаража задним ходом, пока закрою гараж, проходит еще минуты 1-2 минуты прогрева , тронуться не могу. Если раскрутить двигатель примерно до 6 тыс,(точно не могу сказать, так как нет тахометра) то поедет с 1-й, но в салоне после этого слышен запах горелого сцепления. Дальше нужно проехать подъем примерно под 40 градусов, и поэтому если я тронусь на повышенных оборотах, то на подъеме заглохнет. Спускаюсь, прогреваю до рабочей температуры и трогаюсь нормально. Я уже думаю, может сломалась автоматический подсос и на холодную не хватает тяги.(сори,это уже не к этой ветке вопрос). Двигатель не трясет, и вроде не троит. Я вначале думал, что проблема в сцеплении или коробке передач. У меня стоит 4 ступка.


В теме: 1.3. Рассказываем о проблемах и их решениях

26 October 2013 - 00:45 AM

Привет всем! купил машину 2.5 года назад. 1.3 НК  трехдверка синий металлик. коробка 4- ступка. моя первая машина, взял со след проблемами:-
передние стойки и задние подшипники на замену.
-люк протекал, 
- вентилятор включался вручную из салона. практически не пользуюсь им, так как по пробкам не езжу, а так мотор не греется.
-пропускал сальник на коробке на штоке, поменял масло. оказывается - это у всех такая болезнь. 
- вместо антифриза была залита какая-то муть , масло было тоже не первой свежести. поменял со  свечами и всеми фильтрами( масляный, топливный, воздушный)

- утром практически не заводилась, сажал аккумулятор( пришлось перебрать карбюратор у мастера). потом через время возникла проблема не падали холостые обороты, тоже решил.
- была проблема с электрикой, не мог завести, вначале думали на стартер( снял с очень большим трудом, посмотрел мастер смазал), оказалось была плохая масса на машине. потом периодически пропадал свет, а габариты и повороты работали, потом вообще ничего не работало- оказалось контактная группа замка зажигания . поменяли .
- полетел тросик сцепления( стоял от какой-то другой модели или марки)
- прокладку на распредвал - был течь. после замены оной мастер повидимому не закрутил что-то и сместился грм, в итоге погнуло 2 клапана. 
- поменял контакты на зажигание, свечи, грм, сальник клапанов
- шланг тормоза и трубку на переднее правое колесо
-сбил глушитель случайно, сатрый немного ржавый ставить не хотел, приварили жигулевкий, только намучился с креплениями
- решил поменять ВВ провода, оказалось. что разьем как на моем найти тяжело, если менять, то все надо и с катушкой( может только на катушке разьем?) пока езжу так
- вытягивал одну копейку на буксире,недолго, но газу дал хорошо, что сцепление пришмалило. после того как выжимаю сцепление слышин небольшой шум, может выжимной?
-замки на дверях закрываются не идеально( наверное возраст и тяжесть сказывается
- проварил местами арки ,покрасилих и пороги, сделал антикор.
- поменял лампочку на переднем повороте
- потек бензонасос. решил проблему разобрал и смазал по краям герметиком.
вот в общем-то и все, проехал около 7 тыс, поменял 2-й раз масло. Машиной доволен, движок относительно резвый, если не загружать машину.