IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


int13h

Регистрация: 29 Jul 2012 20:41
Offline Активность: Apr 10 2016 01:55

Мои сообщения

В теме: Помогите выбрать шаровую опору

03 February 2015 - 14:28 PM

Дабы не гадать-взять и посмотреть какие стоят.

Машина стоит немного далековато - там нет магазинов автозапчастей


В теме: Про печку.

13 October 2014 - 21:31 PM

Всем привет. Настала осень пришло время ремонтировать Печку *( Посмотрел поиск есть темы как и чего делается с фото. Но фото не отоброжаються (( Если у кого есть подробное описание как осуществить ремонт. Дайте линки на мануалы и гайды ) Делать буду сам так как товарищи отказались  помочь ((( Зарание спасибо =))

Кстати. Год назад менял (ремонтировал) радиатор печки. Провозился два дня: полдня разборка, полдня проклейка   вот этим http://www.esse-stro...annyi_10mm.html и день  на аккуратную сборку с перекурами. Все супер проклеилось, и дула куда надо. Но один косяк - КИТАЙСКИЙ РАДИАТОР ОТОПИТЕЛЯ. НИКОГДА не ПОКУПАЙТЕ КИТАЙСКИЙ РАДИАТОР ОТОПИТЕЛЯ! Трубки там алюминиевые, а не медные как в родном радиаторе, ячейки более частые, а в родном ячейка маленькая. На просвет через китайский радиатор можно практически все видеть, через родной - нет.  В родном есть интересная фича: внутри радиатора специальные завихряющие препятствия для более равномерного распределения жидкости.  По массе "китаец" легче раза в в 2,5.  Не скрою, было тепло при -5 С, но при -20 уже никуда ни шло. Итог: сегодня промыл, продул и прочистил родной радиатор. Все супер! Made in W.Germany!


В теме: Замена тормозного суппорта или ремонт?

07 July 2014 - 20:58 PM

Нельзя судить о размере тормозного диска по диаметру поршня в суппорте. Резинки,номер которых я дал,тоже имеют внутренний диаметр 48 мм.
Если они нужны для Гольфа 1.6 87-го года,то на его заводские суппорты подойдут.

Да, 239. Спасиибо за помощь! Все сделал. Купил испанский  ремкомплект http://shate-mag.by/...ands/ert/401343 и оригинальные капролоновые втулки - поменял, все отлично!


В теме: Замена тормозного суппорта или ремонт?

17 June 2014 - 00:01 AM

машинка немного в другом месте сейчас. Знаю, что диаметр поршня суппорта D=48 мм, значит диаметр тормозного диска 239 мм?


В теме: Замена ступичных подшипников (всех!)

15 June 2014 - 23:41 PM

 

Приветствую! Подскажите фото/видео -отчет по замене задних/передних ступичных подшипников на гольф 2 (можно на аналогичных по конструкции  VAGовсих авто) Спасибо!

ЗАМЕНА ПЕРЕДНЕГО СТУПИЧНОГО ПОДШИПНИКА

 

ЗАМЕНА ЗАДНЕГО СТУПИЧНОГО ПОДШИПНИКА

 

СПАСИБО! Очень помогли!