IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Zakon

Регистрация: 09 Aug 2012 18:41
Offline Активность: May 26 2014 08:03

Мои сообщения

В теме: golf2 1.3 NZ

08 August 2013 - 13:04 PM

Прекратите заниматься ерундой. Этот мотор с этим вдрызгом неоправдает ваших ожиданий. Вваливать можно до бесконечности с примерно известным результатом. А именно. Купить другую голову если в Мск то даже знаю у кого тысячи за 3-4 в сборе(могу в личку контакт кинуть. Потом при первых морозах погонит масло через щуп. Лечится сначала промывкой и чисткой вентиляции картера, а потом заменой поршневой. Потом начнет выносить мозг впрыск. Тут множество вариантов от синего датчика до гнилой проводки, причем отгнившей неизвестно где. Еще у них накрывается ДМРВ новый 15 тысяч, а на разборках такие же как только что выкинул. Остановись товарищ пока он тебя не сожрал ищи мотор 1.6 или 1.8 поверь дешевле выйдет. Можешь конечно сомневаться но я знаю о чем говорю и все это прошел.

+1замучался с этим мотором.Не слушал что другие раньше советовали,и решил все таки довести его до ума.Результат-замена на нормальный двс)))


В теме: вопрос по проводки при замене двс.

07 August 2013 - 18:09 PM

Да собеется все ... главное чтобы небыло иммобилайзера, иначе не заведешь ... (завести получится с имулятором IMMO I)

Мозги в комплекте ?

Там все стандартно подключается, как ив Г2 новых годов.

Лучше всего сделай фотку всего, что там идет в комплекте, тогда и разговор будет ...

Да все в комплекте.Я собственно не видел его.решаю вопрос на расстоянии.Друг моторист визуально посмотрит его,останется вопрос по электрике.Человек который резал говорит что машину завели,проверили-потом разрезали и на лафет.(утверждает пробег 200 тыс 98 г).Как есть так и везет.Ничего не снимали.все патрубки,радиатор,интеркулер,ну короче вся подкапотка.Гарантию естественно дает.Кулису по ходу только не отрезали и педальный мост((


В теме: вопрос по проводки при замене двс.

06 August 2013 - 15:19 PM

Мне схемы не к чему.Мое дело простое.Купить мотор и отдать деньги за работу электрику.Я и создал тему потому что его нет а мотор который я заказал приехал.Но ньюанс-салоная проводка.Боюсь что если заберу мотор  и приедет электрик и скажет что без куска проводки я не справлюсь)))))))))Остальное особо не волнует

ищи схемы на афн и не задавай вопросов

афн вроде мозговитый тк с непосредственным впрыском (на г2 если что форкамерные дизеля)

m_1z.jpg

 

так что подключать его сложнее


http://vwts.ru/page03_disel.html


http://passatka.ru/f...php?topic=142.0


В теме: вопрос по проводки при замене двс.

06 August 2013 - 14:44 PM

Так у тебя с ответными штекерами в блок предов?

Не понял вопроса.Они обрезали как я понял шлейф который входит из моторного отсека в салон(отрезали скорее всего со стороны мотора).Все остальное провода на мозги и датчики осталось как было.Человек занимается моторами(возит их)я думаю он не затупит в плане где и как отрезать.Вопрос по мне уже-будет ли проблема решить вопрос по востановлению и подключению.всетаки разница мк2 и мк3+бенз и дизель.


В теме: вопрос по проводки при замене двс.

06 August 2013 - 14:30 PM

дизель какой? механический или электрический?

 

половину проводки на датчики без проблем можно оставить свою, если на системе питания дизеля есть какие то электро-шарабушки, то с ними придется возиться (как минимум свечи накала подключать грамотно, реле к ним искать (у меня кстати есть как раз с мк3 :D))

Простой дизель.98 год AFN(110),Все провода  на моторе есть.нету салоной проводки.