IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Cheshir_Cat

Регистрация: 04 Sep 2012 20:12
Offline Активность: Jan 09 2014 22:30

Мои темы

Видеорегистратор с 2мя выносными камерами

17 August 2013 - 22:19 PM

На Ямаркете наткнулся на такой девайс.

Интересно, есть у кого опыт эксплуатации авторегистраторов с 2мя камерами (желательно по выносным). Каковы плюсы и минусы устройств?

В некоторых есть возможность использования 2ой камеры как камеры заднего хода.


Схемы электрики по Гольфу 2 до 89гв

07 January 2013 - 21:01 PM

Ищу электрические схемы для блока реле выпуска до 89 года.
В сети таких раз, два и обчелся. В книжках в основном схемы для машин после 89гв.
Буду благодарен тем, кто поможет.

Антифриз на впускном.

10 November 2012 - 23:17 PM

"Антифриз дырочку найдет" (с)
При заливе антифриза вместо воды сразу появились подтеки под хомутами - ну да не страшно - надо почистить и подтянуть. Под датчиком вентилятора - думаю просто надо посадить на резьбовой герметик.
Но вот одна течь не самая приятная - стал скапливаться антифриз на впускном. и переливаться на выпускной, отчего машинка стала парить. Осмотр показал что течет из под форсунок.
Изображение
С начало думал - делов-то, выкрутить и поставить новые уплотнительные кольца и на герметик для резьбы.
Но почитал форум. немцы извратились тут конечно - мало того, что стоят не заглушки, так они еще и просто вставлены а не закручены. Вскрытие показало износ нижних колец и дубовые развалившиеся верхние.
Изображение
Вопрос: если кто сталкивался - замена колец поможет или там что-то еще менять надо?

Счасливчик Гольф 2

05 October 2012 - 20:10 PM

Ну вот и свершилось. Приобрел себе первую машину.
Сие чудо Volkswagen Golf II (19E, 1G1) 1.6 1984гв.
Машинка этакий конструктор и видимо побывала в аварии. Цвет светло-золотистый стал черным. Водительская дверь без форточки с зеркалом от десятки. Пассажирские с форточками. Мордашка стоит от Джетты. Решил оставить джеттовские, поэтому старые разбитые заменил на новые.Днище переварено, пороги с виду и после отвертки - живые.
Под капотом по паспорту стоит 1.6. Карбюратор - не родной, я в них пока не разбираюсь. Фильт Десятошный прикручен.А вот с проводкой была беда, половина датчиков не подключена была или были мертвые. Отдал мастерам - привели в порядок. Стояла старая сигналка, как сказали мастера - активированная на блокировку двигателя - как ездил на нем, не понимают - удалили как рудимент. Заменил блок реле-предохранителей - старый глючил по свету и не работали фонари заднего хода. Как показало дальнейшее обследование - нет давления масла - перебрали масленный насос. Давление появилось. Была течь фланца от двигателя к печке - помогла замена. Старый просто треснул и внутри развалился.

На данный момент из проблем:
1. Есть проблемы дальнейшие с электрикой. Первоначально симптомы были такие - не глохла после получаса работы двигателя, даже в с извлеченным ключем и скинутой колодкой с замка зажигания При этом контрольные лампы аккумулятора и давление масла горели. Теперь наоборот после прогрева просто резко глохнет, иногда с детонацией в глушителе. Требуется минут 5 для повторного пуска и снова глохнет. Иногда при повороте ключа из включего состояния в выключенное слышны счелчки в районе стартера. Думаю где-то снова коротит проводка.
2. Проблемы с приборкой, горит лампа дальнего света. При включении ближнего света, тахометр падал по оборотам в двое. При включении дальнего - приборка просто тухла вся. Излечил по советам форума восстановлением контакт массы приборной панели.
3. Иногда задняя включается с хрустом - включаю сначало 3-ю, затем нормально заднюю. Или первая и вторая не включаются - лечится включением 3-5ой передач. Кто что говорит - кто меняй сцепление, кто говорит износилась задняя подушка двигателя. Буду более детально изучать положение кулис при переключении передач на коробке - возможно износились просто.

На данный момент идет приведение машины в порядок.