IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Cocaroych

Регистрация: 05 Mar 2013 22:35
Offline Активность: Jan 07 2016 09:28

Мои темы

golf 2 1.3 HK

29 November 2015 - 21:01 PM

Ребята вот такая ситуация ,капиталился двигатель ,спустя 500 км от капиталки стало не на шутку давить масло из под прокладки ГБЦ в районе углов ,думал прокладке хана ,сегодня разобрал и заменил на новую,плюс достал сетку сапуна выбив ее от туда ,все чистое и система тоже !
Так вот ,завел и обороты стали плавать ,плюс глохнет иногда на холостом ходу ,метки выставлены по книжке ,провода вв стоят как надо,бензин 95 в повер шел ,свечи чистые ,карб не переливает .
А еще и снова стало выбивать масло из прокладки гбц!
помогите пожалуйста в чем беда ,в насосе или в избытке давления из за капремонта ,да хоть чем нибудь ,где капать ???
И как масло может попадать в ТРАМБЛЕР????когда прокладки и колечко все новое !

 


хруст в кпп 4 ст 1.3

16 November 2015 - 14:07 PM

Такая ситуация,если нажимать не сильно на акселератор газа ,то при не интенсивном разгоне появляется хруст в районе кпп и как бы передается на кулису ,при этом ,если нажать в пол газ или больше половины,чтобы автомобиль набирал интенсивно обороты и скорость то хруста нет ,на сто до этого делал развал и сказади мертвые ступичные подшипники ,могут ли быть они той виной или все же в коробасе есть дефект .


1.3 HK

06 November 2015 - 10:57 AM

Всем добрый день,есть такой вопрос ,протянул головку блока цилиндра в сервисе ,после чего текло немного масло из под прокладки ,нашел проблему ,был забит патрубок сапуна (бывший владелец поставил туда пол ершика железного),но до того как нашел причину течи ,я после мастеров сервиса решил сам протянуть еще 2 раза по 90 градусов болты,после чего почистил сапун и течь пропала ,вопрос : плохо ли что я протягивал голову сам ,какие последствия?
двигатель капиталился 300 км назад  ,после махинаций с болтами и сапуном проехал 170 км и проблем ни каких нет !!! 


1.3 HK,давит масло ГБЦ

21 October 2015 - 22:39 PM

Предыстория ,купил двигатель и отдал в капеталку ,шлифовка коленвала ,расточка блока,новая поршневая(76мм) новые кольца ,вкладыши и отремонтировал голову (были проделаны все работы по ней направляющие втулки маслосъемные новые клапана )
Собрали все в мотор технологии ,а вот установка головы делалась в гараже и болты тянул без динамо ключа ,но тянул по номерам болтам правильно ,была раскладка .
Ну так вот ,давит масло через прокладку гбц ,а еще и у первого цилиндра на впускном коллекторе масло (где насос топливный) и еще вся резьба в масле (1 целиндр) 
уровень масла был почти максимум (3.7 литра залито) 
что не так!??
мог ли не до тянуть или перетянуть ?
можно ли отвести в сервис машину и там заново обтянуть болты динамо ключом или дотянуть если они не затянуты