IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


пушистый

Регистрация: 09 Apr 2013 11:08
Offline Активность: Sep 09 2019 10:09

Мои сообщения

В теме: Моя девочка

11 July 2016 - 16:48 PM

закрываем?

да  :yar:


В теме: Моя девочка

11 July 2016 - 12:12 PM

3 года обладания этой замечательной машиной пролетели незаметно. Покупка г2, первой моей машины, совпала с некоторыми переменами и сложностями в жизни, наверно поэтому это время запомнилось так хорошо. Первые полтора года я практически не вылезала из машины, наслаждалась пребыванием в ней каждую минуту. Даже пробки в городе не вызывали во мне отвращения, потому что мне было приятно находиться в том месте, которое я практически считала своим домом. Ездить по набережным, по узким улочкам города, узнавать новые места, быть далеко от всех, закрыться в своем маленьком «сером» мире под названием «гольф».

 

6f49ad690f19.jpg

 

Было приятно выходить из дома, садиться в машину и просто ехать. Далеко и долго. Открытый люк, легкая музыка, дорога. Много раз было так, что я просто не знала куда еду, удивлялась, когда оказывалась в 100-150-200км от города – вечером, ночью, ранним утром. Иногда возвращалась домой, иногда так и оставалась спать в машине, отправляясь утром сразу на работу… не зря же со мной всегда были подушка и плед. Очень комфортно и тепло. Спасибо моей чудо-печке за то, что не давала мне замерзнуть )))

Много интересного связано с машиной. Как-то поздним вечером мы «гонялись» с кайеном по набережной Невы. Это было больше похоже на издевательство с его стороны, но все же. Он обгонял, сбрасывал скорость, обгоняла я. Чем-то было похоже на то, как играют с маленьким ребенком: «догоняй, догоняй, догоняй» и мелко перебирая ногами, бегут спиной вперед. ))

Всегда старалась не пускать никого, кто лез 3м, 4м рядом на Большеохтинский мост. Один раз я за это чуть не поплатилась. Вечером после работы как обычно не пустила объездуна, проехала в нескольких см от его машины. У него чуть не случилась истерика. Так страшно мне еще не было, пожалуй, никогда. Жуткое чувство, когда тебе резко перекрывают дорогу на свободном проспекте, выбегают из машины и открывают твою дверь. Казалось, что этот неадекватный человек вытащит меня из машины, но он опешил, видимо не сразу разглядел, что за рулем девушка. Я осталась невредима, но выслушала кучу слов, половину из которых даже не поняла, но смысл был в том, что я чуть не изуродовала его машину, не пропустив его.

 

Ни разу не пожалела о том, что мой выбор пал именно на эту машину. До сих пор вспоминаю с радостью тот день, когда я ее увидела и тот день, когда она стала моей )))

Моей гордостью в машине были 3 вещи – бленда, которая украшала зад и выделяла его среди других,

 

b3ef5de3cc99.jpg

 

механический люк, который всегда привлекал внимание пассажиров,

 

484f2fce7389.jpg

 

часы на приборке – дикое удивление у всех, кто это замечал. Пожалуй, моя любимая фраза, которую я могла слушать и слушать: «Часы? На приборке часы?». ))

Вот говорят, что если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину. И это правда. Сколько раз, глядя на свою машину, я слышала: «Пошли уже, сколько стоять можно?!». Моя машинка – моя гордость. На протяжении всего времени владения ей, при взгляде на нее я всегда говорила: «Чья это такая красивая машина? Моя!! ))» И это всегда было искренне и с улыбкой. И не было разницы - иду я к машине, прохожу мимо или смотрю на нее из окна. Самая красивая. Моя!

С момента покупки я для себя решила – не продам красотку раньше, чем покорю на ней отметку в 400 тысяч км. И я это сделала ))

 

a6523c89c86a.jpg

 

Грустно было смотреть на то, как машина стояла у дома, практически без движения последние полтора года, потому что я ездила уже на другой. В прошлом году я хотела продать свою девочку, но не смогла подать объявление, не смогла уговорить себя отдать такую замечательную машину кому-то еще. Но мысль о том, что машина должна ездить, а не стоять, не покидала меня.

Очень много было написано на тему того, что авто в таком древнем возрасте не доедет до Москвы, что это бред ехать на ней такое расстояние (говорили так, будто на ней кто-то собрался в кругосветное ехать без какой-либо подготовки), о том, что гольф в таком возрасте  - это гнилая тачка. Судя по ответам, она должна была развалиться на кучу запчастей, сразу после преодоления знака «Санкт-Петербург», а то и вообще превратиться в пепел в момент подписания договора.

Но она смогла! Она доехала! И проедет еще больше!  

Несколько раз она побывала на границе с Эстонией, один раз тащила туда на себе раненый г5 гти ))

 

103ac6731e68.jpg

 

Ездила в Выборг, Карелию, по Ленобласти. Я готова была даже ехать на ней в Архангельск и меня не пугали километры, потому что была в ней уверена. В день покупки спросили: «Ездила ли машина куда-то на расстояние более 100км?». Ответ, что от дома до Питера 40км и за день это минимум 80 – был достаточным.

Когда я ее купила, мне говорили, что замучаюсь с ремонтами, что все в гольфе заклинит, что не справлюсь. Что девушке не место в гараже, что романтика ковыряния в машине есть только в кино, но не в жизни.

 

78aef2952a1b.jpg

 

23f7a99fd957.jpg

 

Бред. Никакой катастрофы не произошло. Да, она не заводилась в дождь по непонятным для меня причинам (которые я устранила, когда разобралась в чем дело), она могла капризить по пустякам. Были мелкие незначительные поломки, которые легко решались. Я любила в ней ковыряться, что-то делать, что-то ломать, потом исправлять ))

Только единственный раз она встала и никуда не поехала – это когда неожиданно на обгоне накрылся бензонасос. И я бы не справилась самостоятельно на месте, если бы на помощь не пришел Федька )) Спасибо тебе огромное за все, что ты делал для нас с ней, за ремонт, за подсказки, за издевки, за компанию, за теплый гараж, за вкусный чай с мятой и за прекрасное времяпровождение ))  

 

c4e90378fa22.jpg

 

2e502cea2767.jpg

 

cb64fb096ee3.jpg

 

Также хочу сказать спасибо Косте за помощь с кузовом, с мордой и за советы, которые ты мне давал по ремонту. Наш с тобой договор не забыт, если что - звони, всегда на связи.

Спасибо Саше, что приехал посмотреть машину, рассказал про нее продавцу и вселил в него уверенность в ней.

Спасибо Стасу, который помог перегнать ее в Москву.

Спасибо всем, кто помогал словами на протяжении трех лет.

И огромное спасибо Вите, что обещал ее беречь так, как это делала я )) 

Машина продана! 


В теме: Ищу попутчика из Питера в Москву!

27 June 2016 - 13:36 PM

трижды авантюра.

отправляться в такую поездку не имея опыта вождения - авантюра.

брать с собой попутчика, не представляя его опыта, и надеяться, что это будет чем-то полезно - авантюра.

ехать на незнакомой только что купленной машине, которой 30 лет, на такое расстояние - авантюра.

В жизни и запоминаются как раз такие авантюры и сумасшедшие поступки, а не скучные офисные будни, похожие друг на друга. Каждая авантюра - сродни приключению, и когда ты будешь старым обрюзгшим ворчуном, то будешь с улыбкой вспоминать любое подобное безумие, в которое ввязывался))


В теме: Ищу масштабную модель гольф 2 (СПб)

12 December 2015 - 12:35 PM

у лоло моделька г1) хотя моделькой это сложно назвать,больше игрушка)

маленькая гоночка, больше похожая на фигурку для торта )) я была очарована ))

 

Порылся на ебее. За 800р чепуха продается. Интересные модели с 2к начинаются.

а никто и не говорил, что за эту цену будет разборная эксклюзивная коллекционная модель ))

 

Модельку нашла, всем спасибо, особенно Shalex ))

 

В теме: Ищу масштабную модель гольф 2 (СПб)

12 December 2015 - 00:34 AM

Послежу за темой, давно хотел модельку :)

На ебэе их тьма,цвета,комплектация,сборность,производитель. от 800р с учетом доставки.у меня вся проблема только в сроке доставки, минимальный с 30 декабря.но зная загрузку предпраздничную - сроки сдвинутся.