IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Chilak

Регистрация: 30 Sep 2013 21:53
Offline Активность: May 08 2018 10:54

#1822112 Триботехнический состав СУПРОТЕК

Написано Chilak 23 March 2016 - 17:24 PM

Хош повангую? эффект будет. Какой нибудь. Субьективный. Мягче-толще- быстрее. Вроде как. И непонять, насколько. Со следующим маслом эти сопли смоются. Хорошо, если сразу маслоприемник или масляные каналы не забьет. Скорее всего хуже не будет. И лучше тоже. И бабки в минус за забавный опыт самообмана. Это мининаркотик. Ченить намешать, заменить масло и ощутить приход эффекта. Потом повторение материала - просто мало налил-не ту марку-не в той упаковке. Ну или просто двигатель еще неплох. Журнализды с нтв - те еще спецы бескорыстные. Возможно жигули проехало без масла в картере. Но не этот эффект интересен. А безлимитный ресурс без случайного клина от несовместимости жидкостей-режимов эксплуатации. Купи кстати такой же гольф, с таким же двигателем. Доведи компрессию до одинакового уровня. Разбери и дефектуй оба двигателя. И то есть допуски, которые бывают в + и -.  И езди одинаково, заправляйся на одинаковых заправках.  Иначе этот обывательский эксперимент обречен. Многие уже грозились доказать эффективность эффекта. Что то не видно победителей и однозначных доказательств что именно эта жидкость на 100% подходит для эксплуатации двс в любых режимах. Да и расход надо будет мерять с пробирками и заливом под горло, и замером пробега по gps на абсолютно одинаковых маршрутах, при одинаковой погоде, давлении, скоростном режиме. Так что удачи, ну. Только перед экспериментом залей немного ацетона в бак, поставь новые свечи, смени масло, накачай шины до нормы, отрегулируй подшипники. Потом может эту жидкость залить. Только потом не лезь никуда на протяжении тыщ 5 км. И постоянно снимай параметры мощности-компрессии-расхода топлива С обеих машин. Пиши новости- это всем интересно. Эксперимент конечно бескорыстный. Просто есть возможность выкинуть двигатель, ну и фиг с ним. Спонсоры оплатят новый, если вдруг? Ну и для справки - на гольфе движки ходят по 400 тыков до капремонта. При условии ремонта оригиналом и по мануалу пройдут еще 200-300 тык. Чугуний, хуле. Без всяких соплей и нормальной эксплуатации. Движка рабочая стоит 7-10-15 руб. К чему дроч за 6 рублей с этими соплями?

Значит так  :closedeyes:

Это мнение уже было написано ранее но уже другими словами ХВАТИТ ГОВОРИТЬ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, по поводу денег ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО, написал что если найду по старой цене. Следовательно эксперимент под угрозой из за отсутствия финансов, если говорить про мотор, то уже есть запасной башки только нет, ноя думаю случись чего, та подойдёт ) На самом деле я могу согласиться что этого делать не нужно и не из за того что жидкость эта сомнительна, а из за того что в этом моторе беспокоит лишь только сильный разбор в компрессии и излишняя вибрация, а так в деле мотор тащит. Часто езжу в одну сторону 700 км. обычно держу скорость 120 км/ч. расход по трассе примерный 7-8 литров на 100 км. (бывает меньше и не знаю с чем это связано) по городу 10-11 литров; можно конечно ехать и 140 км/ч по трассе, но это я уже проходил и собрал кучу штрафов с огромным расход. По сути хорошие показатели, но вот бывает же такое что зародилась идея в голове и пока что не реализуешь её не оставляет она в покое  :icon_biggrin:

О результатах конечно же напишу. Постараюсь чтоб рассказ был объективным и усваиваемым. 


  • 1


#1733269 Вылет 2-ой передачи Гольф 2 5-ти суп.

Написано Chilak 30 September 2014 - 13:23 PM

Вбив в поиске слово "кулис", вышло много ответов. Там же есть похожая тема, думаю что дело всё же в кулисе. Как поменяю отпишусь.

Кто знает, где в Москве можно купить полный комплект недорого?  :help:

 По МО есть вот такие ребята http://www.vw-razbor.ru/

Делают всё просто супер. Так же есть новые запчасти в наличии. Езжу только к ним, прямых рук больше нашёл. 

А свою проблем с вылетом решил с заменой кулисы, к стати у этих же ребят 


  • 1


#1696160 Суперспец Александр Петрович (Северо-Запад)

Написано Chilak 05 May 2014 - 11:57 AM

Всем доброго времени суток. В марте приезжал к Александру Петровичу. К работе принялся сразу незамедлительно, без лишних слов, обратил внимание на такУю мелкую неисправность, что ни кто другой бы не догадался бы исправить и не обнаружил бы, это ещё раз говорит об колоссальном опыте. Спец отличный! Давно собираюсь ещё раз съездить к нему поправить всю электрику. Обязательно поеду как будет время.

Не нужно ездить и тратить время на других диагностов, езжайте сразу к нему. Сэкономите массу времени, денег и нервов. 


  • 1