IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


GolfDva

Регистрация: 22 Sep 2014 23:41
Offline Активность: Dec 07 2017 01:28

Мои сообщения

В теме: Иногда не работают спидометр и тахометр

14 November 2016 - 14:30 PM

Разборки есть, и довольно не плохие. Узнавал, есть такие приборки, стоят 35уе. По телефону мне сказали что есть и за 20уе но состояние похуже, как именно похуже хз, может просто стекло поцарапанное, надо ехать смотреть. Ехать мне к ним 50 км, работают они до 16ч, я работаю до 19ч, отпросится никак не могу. К тому же мне стыдно в этом признаться, но 35уе это моя недельная зарплата, так что если есть возможность ее отремонтировать то "зачем же платить больше" :) Тем более род моей деятельности является как раз- радиоэлектроника: ремонт, пайка, монтаж. Это если бы машина не ехала, надо было бы что-то быстро решать, потому как Вы выразились- время дороже, и это действительно так. А так машина едет, ну приборы не показывают- неприятно но терпимо. За рулем не первый день, обороты слышу на слух, скорость плюс-минус 10км/ч определяю)))

Пока жду выходных, надо будет снять приборку, и сделать хоть внешний осмотр платы и замеры..   


В теме: Иногда не работают спидометр и тахометр

13 November 2016 - 22:00 PM

Я с этого и думаю начинать.. Также думаю плату обследовать потом под биноокуляром, и где будут хоть малейшие подозрения- пропаяю, или все пропаяю.. Пока руки не дошли даже снять приборку, думаю ближе к следующим выходным заняться..


В теме: Иногда не работают спидометр и тахометр

12 November 2016 - 01:28 AM

Судя из инфы которую накопал в интернете, похоже что может выделываться двухканальный регулятор напряжения L4938E. Думаю начну с замеров напряжения на входах и выходах, на холодную и на прогретую. Такую микруху у нас не найти, уже обзвонил все радио-магазины, надо только из-за бугра слать.