IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Вассо

Регистрация: 18 Oct 2014 19:11
Offline Активность: Jan 09 2015 23:44

Мои сообщения

В теме: Температура движка

27 November 2014 - 22:46 PM

Вот что хотелось бы сказать: всем огромное спасибо за подсказки, за то что не остались равнодушными к проблеме. Извиняюсь что давно не отписывался. Вобщем решил все проблемы. Теперь все по порядку.

  Поменял радиатор печки на BEHR, как было подсказано на сайте. Заодно отремонтировал заслонки (зачистил старые и приклепал к ним пластины без отверстий). В салоне стала жара, но с указателем температуры охл. жидк. проблема осталась.

  Долго думал в чем могла быть проблема. Пока размышлял за что браться, что менять, потек радиатор ОЖ. Пришлось менять. Решил поменять с датчиком включения вентилятора. Покупал недорогой т.к. проблемы  с финансами. Вентилятор включается, жидкость не уходит, в салоне жара, вроде все в порядке, а стрелка все равно прыгает в зависимости от скорости движения (чем медленнее еду тем больше показывает, соответственно на трассе стрелка начинает падать почти на ноль).

  Стал решаться вопрос в чем же может быть дело, либо термостат (дешевый), либо ДТОЖ. Порывшись в интернете узнал что у датчиков температуры есть разное сопротивление (Черный - 1000 Ом, Синий - 2080 Ом). У меня стоял датчик с синей маркировкой, решено было поменять на чернный (а вдруг получится).

  Напоминаю термостат стоит дешевый. 

  Вобщем поменял ДТОЖ на черный и вуаля, все работает как надо. Стрелка поднимается до лампочки и стоит мертво. 

  ДО ЛАМПОЧКИ НЕ ПЕРЕКРЫВАЯ ЕЕ!!!

Сейчас все в поряде. Так что не всегда дело в том о чем думаем.

   Еще раз всем спасибо и удачи в ремонте. Пусть и у вас все получится!!!!


В теме: Температура движка

27 October 2014 - 21:57 PM

еще хотелось бы задать вопрос: какой термостат лучше? Наверняка чтоб правильно работал. Какой фирмы?


В теме: Температура движка

25 October 2014 - 19:10 PM

С этим я согласен, но не должна стрелка прыгать в зависимости от скорости движения.


В теме: Температура движка

22 October 2014 - 22:30 PM

Печку Бехр поставил в машине жара. Может и дтож, только не пойму что с ним может не так быть. Почему температура падает, если он показывает ниже, бог с ней, но стрелка опускаться не должна. Еще мысль была что датчик потоком холодного воздуха задувает. Может ли такое быть т.к. все вроде правильно работает и в салоне, повторюсь, жара. Про производителя термостата ни чего не могу сказать, уже запутался и какой стоит не помню. Но в этом термостате, что стоит, я уверен на все 200%. В предыдущих не был уверен, а с этим разницу почувствовал колосальную.


В теме: Температура движка

22 October 2014 - 10:01 AM

У меня так же. Замучаешься ждать пока нагреется. Полный нагрев - стрелка встает между лампочкой и широкой белой полосой, на трассе стрелка падает на середину полосы при температуре за бортом -5. А то и ниже.