IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


alexbereg

Регистрация: 11 Dec 2014 06:56
Offline Активность: Jun 26 2015 10:02

Мои темы

Глохнет на ходу.

03 June 2015 - 08:31 AM

Здравствуйте! Порыл поиск, много читал, но решения не нашёл. Или не хватило ума, или не там искать. Просьба не пинать.

Машина: гольф 2 колхозный, двигло gx, голова от 1.6, карб 2Е

Проблема: после примерно полу часа  езды начинает глохнуть. Как будто прекращается подача топлива. Останавливаюсь, завожу и еду дальше. Чем дольше еду, чем постепенно чаще начинает глохнуть и труднее заводиться.

 Мысли: карб настраивал недавно у Петровича - должно работать. Рекомендовал поменять пулдаун - сейчас пойду в гараж менять.

Что делать. В сервис гнать не могу - в связи с прекращением финансирования прокта денег на сервис просто нет. Поэтому надеюсь на коллективный разум.

Спасибо!


Клаксон от Победы

17 May 2015 - 21:29 PM

Вот, нарыл в гараже. Протестил - работает!  Звук шикарный, жаль камера нормально не пишет. После пробы разобрал, зачистил. Предстоит пайка, покраска. Буду ставить!

 

http://youtu.be/NKmEYgCDLcE


Стрелка датчика ОЖ

16 May 2015 - 23:14 PM

Здравствуйте!

Купил помойку за 3 копейки - восстанавливаю. Машинка 87 года, двигло GX 1.8, голова от 1.6, вместо впрыска карб 2Е, коробас не опознал,но говорят что с такой - PN. Так вот, по сути. У меня стрелка указателя температуры движется справа налево, но при этом зона особого внимания (белая) у меня почему то справа, хотя судя по фото соклубников, она слева. То есть судя по указателю, машина сначала типа в перегреве, а потом постепенно по мере нагрева, температура падает.  Сегодня поменял термостат, вентилятор, ОЖ,  все шланги с хомутами. Начал греть. Всё хор, вентилятор включился, но странно что очень тихо. Я сразу и не понял, что вентилятор молотит.

В общем вопрос: это у меня приборка не такая или я что не понимаю?  

Поиск юзал - не осилил.

В прикрепленном фото приборки - 1 - как тут подглядел, 2 - как у меня.

Спасибо!


по движкам вопрос:

13 May 2015 - 19:42 PM

купил за 3 копейки пятидверку 87 года. Восстанавливаю. Суть вопрос: мотор - GX 1.8, голова походу от 1.6, и вместо монопрыска - карбёр. То ли 2ЕЕ, то ли типа того. Так вот. При  заказе запчастей, какими параметрами стоит рулить - GX? А если гуру говорят что судя по коробке ентот аппарат - PH? Петрович сказал, что проводка по машине от 1984 года.... Йопта! Шо делать, ара?


масло в КПП прошу хелп по фото

22 April 2015 - 11:33 AM

Добрый день!

Купил помойку за 3 копейки, теперь восстанавливаю. Гольф 2 1,8GX 5 КПП, голова похоже от 1,6, вместо моновпрыска карб 2ЕЕ вроде.. Ввиду отсутствия работы, времени много. Вчера менял все масла.  Букваря нет, поэтому идём наугад. Объясните лошаре, что на фото? Дальше просьба не ржать))) Снизу на КПП (не знаю что за коробас, опознать не умею) нашёл болт на 13. Открутил. Ничего не вытекло. Наивно полагая, что это пробка слива масла, решил что масла нет. Учитывая общее состояние авто - не удивился. Сверху коробаса открутил ключом на 17 (или 19?) болт обозначеный на фото крестом, и влил туда литр масла. Снизу опять ничего не потекло. Поняв что лоханулся, всё закрутил и поехал  из гаража домой.Засим вопрос: куда я влил масло, что теперь с этим делать, и что за разъём рядом с болтом (на фото знак вопроса)?

Да, как масло менять в конфе ужо нашёл.)))

СПАСИБО!!