IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Stanson

Регистрация: 26 Apr 2015 01:11
Offline Активность: Feb 24 2020 23:10

Мои сообщения

В теме: АКПП

03 April 2017 - 00:11 AM

Доп реле установил сразу же и контакты чистил. Стартер то крутит только не всегда в зацепление попадает с маховиком. И только после того как селектором проведёшь назад и вперёд бендикс попадает в шлиц и крутит двигатель.

Селектор связан со стартёром только электрически. В АКПП в принципе нет механической связи коробки и маховика. Так что как селектор не дёргай - ничего относящегося к стартёру и маховику ты даже теоретически затронуть не можешь. В зацепление бендикс может не попадать из-за неисправностей электрики или втягивающего. Теоретически, если стартёр старый могут быть проблемы с шариками в фиксирующей штуковие, но вряд ли у нового она уже настолько износилась. Хотя, если стартёр китайский - всё может быть, вплоть до неправильной шестерни.


В теме: АКПП

02 April 2017 - 20:14 PM

Здравствуйте. У меня проблема при заводе двигателя стоит жудкий скрежет. Грешил на бендикс. Заменил ничего не изменилось. Поменял стартер на новый cargo. Проблема осталась. Но со временем появилась проблема что бендикс вообще не входит в зацепление с маховиком пока не переведешь селектор в положение D и обратно на P после этого со скрежетом но заводится. Что может быть?

Проверяй проводку, почисти контакты в селекторе.

Полезно выполнить VW Techical Bulletin 27-92-02 если этого ещё не сделано.

Прикрепленный файл  vw.tb.27-92-02_Starter_1.jpg   178.79К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  vw.tb.27-92-02_Starter_2.jpg   150.12К   1 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  vw.tb.27-92-02_Starter_3.jpg   147.35К   1 Количество загрузок:

 

Я вообще это проделал не под капотом, а под торпедой. Доп. реле - в доп. колодку на блок реле и предохранителей, провода там все рядом, на конце жгута от селектора есть 4-хконтактный разъём, из которого можно вытащить толстый красно-белый провод уходящий на 50 контакт стартёра, вместо вытащенного провода в 4-хконтактный разъём встатвить провод от обмотки реле, а вытащенный провод подключить на 86 контакт доп. реле. Плюс на 30 контакт доп. реле берётся толстым проводом с блока реле и предохранителей (там есть свободные штырьки 30 шины), а второй вывод обмотки подключается на штатные штырьки слева от блока предохранителей.


В теме: Барахло возьму/отдам за пиво

26 July 2016 - 10:39 AM

МСК/МО Север. Нужно 2(два) переходника с узкого рулевого на широкий и жопку руля 321 419 660 (пластиковая круглая штука с контактным кольцом и проводками) например с убитого руля, ну или убитый в хлам руль с целой жопкой например.

 

Ещё интересует заднее левое стекло 3d зелёное. Могу поменять на прозрачное.

 

Могу поменять на уплотнители дверей для 5д или на резинки окон 3d. Есть ещё салонная накладка на рычаг АКПП, недоконсоль с пепельницей без прикуривателя и заглушка вместо бороды.

 

Ну или за деньги/соки/пиво.


В теме: Двухмембранный вакуумник от праворульных VW ставил кто-нибудь?

02 June 2016 - 19:47 PM

Естественно не попадаются праворульные гольфы. Потому что они приезжают в РФ под разбор..)


Только их разбирают там и везут сюда по частям. Машину целиком ввезти нынче весьма проблематично.
 

А по поводу размеров ГТЦ - сравни с ГТЦ г2. судя по сообщениям на фвтс ГТЦ гольф 2, 3, 4 взаимозаменяемые.


Нет, не взаимозаманяемые. У Г4 крепёжные отверстия ГТЦ под углом 45 градусов к горизонтали, причём есть 2 варианта разных, а у Г2 и Г3 крепёжные отверстия ГТЦ расположены горизонтально. Прикрутить ГТЦ Г4 к ВУТ Г2/3, или наоборот, ГТЦ Г2/3 к ВУТ Г4 можно, но ГТЦ окажется наклонён на 45 градусов. И ещё неизвестно что там с длиной штока ВУТ который упирается в шток ГТЦ.


В теме: Двухмембранный вакуумник от праворульных VW ставил кто-нибудь?

01 June 2016 - 21:49 PM

Праворульные ВУТы приезжают вместе с машинами, на которых они установлены.  

Что-то не попадались мне праворульные гольфы в таких количествах, а снято явно с праворульной, потому что прилагавшаяся педаль тормоза 100% от праворульки, в леворульную её не вставить. Кроме того, на всех фотках продаваемых двухмембранников дырка для вакуума слева, если по ходу смотреть, если бы стояло на леворульке - вакуумник перевернули бы, чтобы дырка оказалась там где надо. Скорее всего просто с разборок аглицких таскают без разбора.