IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


eremite

Регистрация: 25 May 2015 22:34
Offline Активность: Feb 19 2022 22:06

Мои сообщения

В теме: АУ! Тамбовские!

09 October 2018 - 23:57 PM

Ну что, все тамбовские свои гольфы продали?))

В теме: Высота ГБЦ.

13 June 2018 - 03:18 AM

Герметичность клапанов никоим образом не влияет на степень сжатия. Она влияет на компрессию, но это совсем другая величина, и с ней у меня всё в порядке, так как любая ГБЦ перед установкой ремонтируется с соблюдением всех необходимых процедур, включая притирку клапанов и проверочную проливку.
Насчет 95 бензина: в линейке моторов гольфов-пассатов-ауди есть моторы, штатно имеющие более высокую степень сжатия и рассчитанные на 95 бензин, и клапана у них сделаны из точно такого же материала, как у моторов, ездящих на 92 бензине. С чего бы им выгорать? Клапана прогорают по другим причинам.
Вопрос, увеличивать или не увеличивать степень сжатия, не стоит, решение однозначно принято. Поэтому прошу писать по делу, а не отговаривать от данного мероприятия.

В теме: Высота ГБЦ.

12 June 2018 - 11:49 AM

У меня сейчас=11  без всяких "снятий" : просто клапаны хорошо притёрты,

при дальнейшем повышении СЖ - на 92 бензине будет детонация!

Как притёртость клапанов влияет на чисто геометрическую величину - степень сжатия, которая вычисляется как отношение объёмов надпоршневого пространства в НМТ и ВМТ?

Естественно, планируется переход на 95-й бензин.


В теме: Высота ГБЦ.

12 June 2018 - 03:07 AM

Коллеги, как думаете, сколько можно снять с ГБЦ при шлифовке, чтобы повысить степень сжатия до 11-12 единиц? Мотор самый что ни на есть стандартный 1.8л 8-клапанный, изначальная СЖ=10, бензин 92.
Сразу предупрежу вопросы "зачем" и т.п. - для повышения мощности. Уже допилены каналы в голове, установлен широкофазный распредвал, доработан трамблер, идеально отстроен карбюратор, блок собран из новых запчастей, укорочены иголки "ежа", в общем, выжато и сделано всё по максимуму, и машина едет отлично, но я готовлю на будущее запасную голову с большими клапанами, которую в любом случае нужно фрезеровать, заодно и СЖ хочу повысить.