IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


VladEC

Регистрация: 22 Dec 2007 22:47
Offline Активность: Jul 18 2009 01:04

Мои сообщения

В теме: Доп. фара дальнего света

05 August 2008 - 22:55 PM

Землю на данные фары будет проще всего провести самому, например от акку, при этом желательно подсоединять напрямую к лампам, при подключение к старому силумину может выйти - хня, т.к. налет образовывающийся на нем проводит электричество хуже, а в силу геометрических особенностей, я счел более простым решением - на пряму =)


То есть можно не параллелить землю с основной фарой?
Плюс по-любому должен с блока предохранителей идти, насколько я понимаю.

В теме: Ремонт Карбюраторов на ЮАО ПОЗИТИВ

31 July 2008 - 20:48 PM

+1
Подтверждаю, мужик классный.
Мой 2Е3, оказывается, вполне живой и настроенный. Только pull-down заменить.
Послезавтра он в отпуск, так что пока будет недоступен :(

Пока диагностику проводил, выставил мне УОЗ и просветил насчет свечей (с них, оказывается, можно снять контакты - тогда мои ВВ провода садятся, как влитые, а не болтаются).

В теме: Не держит холостые

30 July 2008 - 09:33 AM

Собственно ето я про машину. Ну не хочет держать обороты. Хоть на холодную хоть на горячую – глохнет, причём свыше 1500 нормально приотпустиш педальку троит и глохнет. Скажите карб – чистил регулировал, проверял все системы… глохнет. Делал как по книге, так и по статьям форума. Зажигание, бенз. насос выхлопная в норме. Собственно ето случилось после случая - слегка перегазовал 4000-4500 об. И тутже пропал холостой. Проверил свечи чёрные, до етого в норме (рыжие). Переливает?! Но с чего? Поплавок не заклинило, игла новая, каналы все продувал чистые, может не в карбе дело тогда в чём? Може кто новую идею подкинет чего посмотреть и проверить? Уже всю литературу по три раза прочитал незнаю что делать…… :unsure: :unsure: :unsure:



КОГДА УЖЕ НАУЧИМСЯ ПРАВИЛЬНО ПРОБЛЕМУ ИЗЛАГАТЬ - ШКОЛА ТАНЦЕВ ЧЕРЕЗ 100 МЕТРОВ ЗА УГЛОМ


Раз всю механику проверил, проверь еще электрическую часть :)
На моем 2Е3 не было ХХ из-за электромагнитного клапана холостого хода. Смотри 17й предохранитель и релюхи, которые сверху на блоке предохранителей стоят. У меня по двум схемам разные позиции реле для управления ХХ, поэтому точно не скажу, какое :( По ним получается третье справа либо в первом, либо во втором дополнительном ряду.

В теме: не держит хх ,глохнет на светофорах.

30 July 2008 - 09:22 AM

С утра обратно хрень какая то обороты не падают ,на передача машина дергается.Может полностью трамплер помеять ,там вроде еще и подшибник разшатан.


У тебя трамблер-то какой? Механический или электронный?
Если механический, контакты надо проверить. Может, банально кулачок стерся.
Но вообще, если только холостого нет, то вряд ли трамблер. Скорее, карбюратор.

У меня холостого не было из-за того, что контакт был хреновый с э/м клапаном холостого хода (на карбюраторе сзади смотри).
Предохранитель 17й надо проверить.
Сними воздушный фильтр и воздушную заслонку на карбюраторе наблюдай: на холодном двигателе должна быть почти закрыта (при пуске - полностью), на горячем - полностью открыта.
Топливный фильтр можно заменить - у жены на 9-ке похожий геморрой был из-за того, что он засрался.

Вообще, я также ездил, пока карбюраторщик немножко не пошаманил. Он, правда, не дошаманил, но отсутствующий ХХ убрал.

В теме: Звуковой сигнал

30 July 2008 - 08:42 AM

Прозвони цепь от 16-го предохранителя (земля идет с него) до контакта L4 на блоке предохранителей. Это длинный четырехконтактный вертикальный разъем справа, если смотреть сзади БП. Контакты там помечены. Т.е. снимаешь соответствующий шлейф и звонишь провод. При нажатии на кнопку на руле должно звониться.
Если не звонится - проблема может быть в контактном кольце или пружинном контакте. Надо снять руль и почистить/подогнуть пружинный контакт. Вообще полезно грязь там убрать.
Как вариант может окислиться кнопка в руле (у меня так было:)) - надо ее разобрать и убрать окисел.
Если эта цепь звонится, ищи сам гудок - он должен быть за решеткой ближе к аккумулятору. Если двухтональный, второй ставится около крыла сбоку.
Гудок можно проверить, подав на него 12В. Если не гудит - меняй.
Последнее место для проверки - реле VI на блоке предохранителей. Это верхний ряд, первое справа реле. Для однотонального сигнала там должна стоять перемычка. Его вроде бы можно только поменять.

Столько подробностей, потому что сам недавно страдал тем же. Причем прежний владелец грешил на кнопку в руле, а в итоге все закончилось поездкой в сервис, где электрик заменил реле (сам я до него не добрался).

Номер предохранителя и контакта можешь на всякий случай уточнить, схем под рукой нет.