IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


SaN4eZzz

Регистрация: 04 Feb 2008 17:24
Offline Активность: Sep 26 2021 14:52

#1850071 Барахло возьму/отдам за пиво

Написано SaN4eZzz 07 February 2018 - 21:53 PM

Здравствуйте!
 
Очень ищу:
 
Широкие молдинги на двери
Заваренную хлопушку
Уплотнители дверей
Задние ЭСП
Резинку на крышу кузова
Окантовку люка
Фары с ангельскими глазками 4 шт.
Поворотники в широкий бампер тонированные с габаритами
ПТФ в широкий бампер "хрусталь"
Решётку радиатора под 4 фары без значка
Ручки "Гольф 3 стайл" все 4
Подлокотник
Внутренние ручки дверей
Ручку открывания капота
Накладки на пороги внутренние
Заглушки поворотников на крылья
Заглушку антенны в крыло
Трапецию дворников
Водостоки люка
Потолок
Подкапотный водосток.
 
Если у кого что есть- пожертвуйте) Готов рассмотреть любые варианты.

дружище, огорчу тебя, такие вещи тебе никто тут не пожертвует. Максимум пару позиций из списка.
  • 1


#1751868 Установка ЗДТ

Написано SaN4eZzz 10 December 2014 - 00:27 AM

Приехал вакуумник с гтц от Амулета
10fa61ee2dc8.jpg
  • 1


#1467517 Вакуумные трубочки воздушного фильтра

Написано SaN4eZzz 29 November 2012 - 12:17 PM

А я вот на 2e2 себе удаленный автозапуск сделал с сигналки)

Ништяк!!! Тоже хочу, только надо 3 п.б. поставить рабочий... или можно уходя из машины на педаль газа класть камень)))
  • 1


#1459968 прогревочные обороты на 2Е2

Написано SaN4eZzz 15 November 2012 - 23:16 PM

Возможно ВЗ... У меня также и не парюсь (у меня надо менять термопривод, да и с пневмоприводом что-то не так)

На холодную со снятым воздуханом заведи и посмотри как ведет себя ВЗ (воздушная заслонка)

Термопривод воздушной заслонки.

Справа из карба торчит металлический цилиндр с куполообразной крышкой диаметром мм 50 из которого вниз уходят 2 тосольных шланга и 1 провод. Внутри цидиндр разделен на 2 полости. В левой находится биметаллическая спираль, которая через несложную систему тяг поворачивает воздушную заслонку. Спираль холодная - заслонка закрыта. Кроме того, в левой части находится обычная нихромовая нить - для ускорения прогрева биметаллической спирали и, следовательно, открывания возд.заслонки. В правой части течет тосол, обогревающий спираль. Разобрать эту часть можно открутив один болт на 13, торчащий из центра крышки привода. Прокладка крышки почти что одноразовая - если не менять, скорее всего, тосол будет течь. Снять весь привод целиком можно открутив 3 винта у его основания. При этом открывается левая полость со спиралью и нихромовой нитью.

Проверка Термопривода ВЗ.

На холодном движке ВЗ должна быть закрыта. При ее повороте пальцем должна оказывать небольшое противодействие. Если это не так - надо смотреть не нарушилась ли связь между спиралью и ВЗ и не случилось ли что-то с самой спиралью. Часто встречается следующая неисправность - центр спирали, посаженный на торчек внутри корпуса привода, начинает прокручиваться на нем вместо того, чтобы поворачивать ВЗ. Как получше закрепить спираль на этом торчке, дело вкуса - одному моему знакомому, например, помог клей.

Регулировка Термопривода ВЗ.

Если ослабить 3 винта, коими привод присобачен к карбу, его (привод) можно будет вращать, регулируя этим "скручивание" спирали и следовательно усилие на ВЗ. На крае цилиндра нанесено 5 меток и одна метка присутствует на корпусе карба. Эта регулировка определяет зависимость положения заслонки от температуры тосола. Быстро открывается - смесь бедная - будут провальчики, медленно - смесь богатая - зря расходуется бензин. То есть, если при прогреве есть ощущение, что смесь бедная из-за того, что ВЗ открывается под действием термопривода слишком рано и быстро, надо посильнее закрыть заслонку - на последнюю метку.

У некоторых модификаций 2е2 на корпусе термопривода ВЗ нанесена только одна метка - в этом случае их просто нужно совместить.



Пневмопривод ВЗ.

Расположен вверху карбюратора спереди справа. Это черная круглая пластмассовая фишечка диаметром мм 30-40. Из нее идут 2 воздушных шланга. Один вниз карба, другой - на тройник, с него - к зеленой груше( vacuum tank, "линия пневматической задержки" и т.п. Внутри нее ничего нет.) и впускному коллектору через односторонний клапан. Из коробочки назад вдоль правой стенки карба выходит тяга, которая совместно с тягой термопривода управляет положением ВЗ. Пневмопривод по замыслу коварных немцев разборке и ремонту не подлежит. Однако на самом-то деле это не так. Иначе как бы мы узнали, что внутри находится резиновая мембрана, связанная с тягой, и перепускной клапан, открывающийся при определенном перемещении мембраны.

Как работает пневмопривод ВЗ.

На холодном двигателе ВЗ закрывает биметаллическая спираль. При запуске двигателя ВЗ нужно приоткрыть, чтобы не было переобогащения смеси. Занимается этим пневмопривод. Разрежение из нижней части карбюратора через трубочку двигает мембрану, тягу и ВЗ до тех пор, пока не откроется перепускной клапан пневмопривода. Происходить это должно когда ВЗ откроется на 2.2 мм. Упомянутый клапан в этот момент соединяет полость, в которой находится мембрана, с зеленой грушей и, через однонаправленный (двухцветный) клапан с впускным коллектором. ВЗ находится в таком положении до тех пор, пока двигатель не наберет обороты. По мере набора оборотов во впускном коллекторе увеличивается разряжение, и через некоторое время однонаправленный клапан закрывается. Давление в груше начинает падать и как только оно сравняется с давлением в нижней части карба, тяга ВЗ утопится в корпус пневмопривода до упора. ВЗ при этом должна быть открыта на 5.1 мм. ( на самом деле для разных двигателей этот зазор колеблется от 4.7 до 5.8 мм ). По мере прогрева биметаллическая пружина открывает ВЗ полностью.

Проверка пневмопривода ВЗ.

Проверить пневмопривод можно наблюдая за ВЗ пока кто-то заводит холодный двигатель. Сначала ВЗ должна приоткрыться на 2.2 мм. Через несколько секунд - на 5 мм. При попытке пальцем закрыть ВЗ должно ощущаться сильное сопротивление. На горячем двигателе, когда ВЗ открыта спиралью, возможен только последний вариант проверки. Если двигатель не заводится, для проверки пневмопривода надо снять трубочку, идущую снизу карба, и подуть через нее в пневмопривод. Если проходит воздух, есть проблемы. Как правило, дело в повреждении резиновой мембраны. Как ее заменить, см. здесь.

Регулировка пневмопривода ВЗ.

Необходима для выставления правильных зазоров ВЗ. Проделывается в 2 этапа.


Снимаем с пневмопривода обе трубочки. Вместо той, что идет вниз карба, вставляем в пневмопривод более длинную. Ее другой конец суем себе в рот и всасываем воздух, слегка закрывая пальцем ВЗ до появления ощутимого сопротивления (на холоде она закроется сама). Зазор нижней части ВЗ со стенкой смесительной камеры должен быть 2.2 мм (замерять можно сверлом.). Регулируется зазор путем вращения передней крышки пневмопривода. На случай, если она не крутится рукой, в ее центре есть отверстие для шестигранника на 6 мм.
Затыкаем вторую трубочку и опять всасываем воздух из первой. Зазор теперь должен составлять 5.1 мм. Регулируется винтом под внутренний шестигранник на 2, который вкручен в тягу пневмопривода с обратной стороны. Под этот винт в задней стенке карба сделано отверстие.
  • 1


#1459639 иногда Пропадает динамика

Написано SaN4eZzz 15 November 2012 - 11:31 AM

Маслоотражатель под клапанной крышкой обязательно должен быть, иначе даже через прожженную сетку будет кидать масло в фильтр.
Я, конечно, был поражен тем, что такое бывает, но как оказалось в соседней теме, у многих маслоотражателя тупо нет.

Это я посмотрю когда буду менять прокладку под клапанной крышкой (как раз недавно потекла). А "прожечь" ты имеешь ввиду зажигалкой или т.п.? А че сеточку можно снять оттуда и вытащить? (Вчера посмотрел, она на свет даже не просвечивается, но ртом вроде как продувается)
  • 1