IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Fenrir

Регистрация: 08 May 2008 14:51
Offline Активность: Apr 22 2018 22:34

#1180002 Вода в дверях

Написано Fenrir 17 August 2011 - 21:18 PM

Самый простой вариант, как я сделал себе. Выреза из плотного полиэтилена, но не наклеивал, а снял внутренний уплотнитель стекла, загнул край на полиэтелне и надел на бортик, заправив полиэтилен во внутрь двери и обратно одел уплотнитель. Теперь полиэтиен висит внутри двери до самого низа , еще один плюс такого варианта, вода не попадает на моторчик стеклопода.
  • 1


#1168483 Кондиционер гольф 3

Написано Fenrir 28 July 2011 - 23:03 PM

В общем, спустя год, я таки осуществил мечту, присрать кондей от г3 ))

Что было у меня: весь комплект кондея от Г3. Радиатор, трубки, компрессор, печка в сборе, проводка.

Что докупал: кронштейн кондиционера и генератора от гольф 3, генератор гольф 3 90А, комплект ГУРа, насос ГУРа с выносом(или нужна проставка под шкив), и шкивы от Г3 (шкив коленвала АБФ, шкив помпы под клин, так же АБФ, Шкивы я думаю от других моторов покатят и они явно другие на 8V, у меня 16V поэтому брал от АБФа), Так дальше, я начал это все собирать в кучу, очень хотел проверить, по-этому собрал на самом маленьком основном радиаторе. Грелся жутко, ниже 96 градусов не видел, кондей мог включать, только на ходу. Но все равно я был очен рад и доволен что оно вообще заработало ))

Дальше думал о решении проблемы перегрева, т.к. существует еще одна проблема, фланцы радиатора смотрят, прямо в компрессор кондея и надеть патрубки и отвести их куда надо, не представляется возможным(( Но большой радиатор ставить в любом случае, думаю здорово было бы если бы патрубки были с другой стороны. Начал смотреть ценники на радиаторы от ПГ, 4000р минимум, эту идею я сразу откинул)) Пришла другая идея, просто перевернуть радиатор :) Были варианты купить самый большой радиатор от гольфа 675, но есть одно но, он больше радиатора кондиционера, и нижнюю трубку кондея не закрутить. Начинаю смотреть радиаторы от пассата, остановился на 620-ом, тут же подумал, а ведь на пассате ВР6 патрубки как раз с другой стороны, смотрю цены, опять дешевле 4000р нету, на разборке 1000 просят за б.у. Возвращаюсь к идее перевернуть радиватор, иду в магазин и покупаю за 700р новый радиатор 620х320 от пассата.

Теперь чем это все охлаждать, давно валялись у меня двойные вентеля от Г3, но под них нужен кожух. Шерстим евроавто, находим кожух под два вентеля от Паси Б3 с мотором 2Е. Отлично, еду покупаю за 600р кожух. Дома меня ждет неприятность, вентеля от Г3 не охотно в него вставют, шкивы на крыльчатках встают не соосно. Не долго думая, крепление для паразитной крыльчатки вдавливаю, все становится соосно )))). Все собрал, отлично. Начинаю прикручивать кожух к радиатору, а тут фигушки, крыльчатки упираются в радиатор icon_twisted.gif Что делать, беру и подкладываю под кожух в местах крепления трубочки, пока не перестает упираться))).

Едем в гараж, пытаемся все это поставить, а систему кондея спускать-то уже не хочется icon_rolleyes.gif Начинаем выкручиваться, приходится разбираем всю морду, вынимаем вниз детский радиатор, и впихиваем большой в перевернутом состоянии чтобы патрубки оказались с другой стороны. Как ни странно все залезло легко и что на удивление очень быстро ))) Колхозим патрубки из тазо и вагопатрубков, тут подробно рассказывать не буду, только скажу что заказывал патрубок от пасста б3 с обраткой на расширительный бачек. И пришлось наращивать провода от датчика включения вентилятора, т.к. он оказался с другой стороны.

Все собрано, залито, завел. Прогрел, два вентеля трудятся так, что машина с 92-х градусов до 87 остывает за считанные секунды и после охлаждения за радиатор можно свободно держаться рукой )).

Поехал прокатиться, включил кондей температура как вкопанная 88градусов с включенным кондеем, даже если стоять на месте :)

Ну и немного фотокартточек, фотограф из меня, как из гавна конфета closedeyes.gif

Первый вариант, с маленьким радиатором

z_98b62265.jpg

z_f5fa6443.jpg

z_56ab128d.jpg

Тут я промахнулсо немного icon_rolleyes.gif

z_58fefd99.jpg













Ну и человеческий вариант с большим радиатором ))




z_088a9731.jpg

z_0570a044.jpg


  • 4


#1044228 В Москве и Питере платный туалет? Негде посрать?

Написано Fenrir 31 January 2011 - 23:49 PM

15 – датчик температуры охлаждающей жидкости. Двухконтактная "мама" красный разъём. красно-чёрный и зелёно-желтый провода


20 – электромагнитный клапан продувки адсорбера. Чёрный двыхконтактный "мама", провода зелёный и оранжевый.





Наоборот: красный-это адсорбер. Черный -это датчик температуры ОЖ
  • 1