IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

самостоятельная замена масла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 June 2011 - 17:20 PM

а если маслонасос неочень то может и не через 2-3 секунды,и от замены к замене все херовее
  • 0

#22 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 13 June 2011 - 17:27 PM

а если маслонасос неочень то может и не через 2-3 секунды,и от замены к замене все херовее

Значит надо принимать меры, а не ждать, когда она вообще тухнуть не будет.
  • 0

#23 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 13 June 2011 - 17:30 PM

а когда будет тема: "самостоятельная замена дворников" или "самостоятельная заправка на АЗС"?
  • 0

#24 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 13 June 2011 - 17:35 PM

а когда будет тема: "самостоятельная замена дворников" или "самостоятельная заправка на АЗС"?

а что такого?)
я когда в крыму послал заправщика типа "сам справлюсь", он стоял и наблюдал. потом спросил у меня не работаю ли я заправщиком :text_39:
  • 0

#25 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 13 June 2011 - 17:36 PM

а когда будет тема: "самостоятельная замена дворников" или "самостоятельная заправка на АЗС"?

Да очень скоро. Предпологаю тему:"самостоятельная замена акб","долив жидкости в бачёк омывателя","долив жидкости в расширительный бачёк","скоко должно быть масла в бачке тормозов".
  • 0

#26 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 13 June 2011 - 17:37 PM

а что такого?)
я когда в крыму послал заправщика типа "сам справлюсь", он стоял и наблюдал. потом спросил у меня не работаю ли я заправщиком :text_39:

зажрались.. :icon_mrgreen:
з.ы. попахивает фокусклубом...
  • 0

#27 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 13 June 2011 - 17:37 PM

Да очень скоро. Предпологаю тему:"самостоятельная замена акб","долив жидкости в бачёк омывателя","долив жидкости в расширительный бачёк","скоко должно быть масла в бачке тормозов".

паддерживаю! :text_39:
  • 0

#28 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 June 2011 - 19:56 PM

ЛИТЬ МАСЛО НЕЛЬЗЯ ПО ТОМУ ЧТО НАСОС НЕ СМОЖЕТ ПРОДАВИТЬ МАСЛО ЧЕРЕЗ МОКРУЮ ПРОМАКАШКУ, ОПРОБОВАНО НЕ ОДИН РАЗ НА РАЗЛИЧНЫХ МАШИНАХ, СИСТЕМА ЗАПОЛНЯЕТСЯ ВОЗДУХОМ И МОТОР НАЧИНАЕТ СТУЧАТЬ...

Тем кто наливал масло в фильтр можно считать повезло, но я не верю и никогда не поверю в то что вы говорите, я лично видел то что видел НЕОДНОКРАТНО на совершенно разных машинах с совершенно разными двигателями... РЕЧЬ ИДЁТ ТОЛЬКО О ФВ 1,6-2,0 литра и это надо подразумевать...
Учите мат часть и вам будет счастье


Аргумент. Но в любом случае если через 2-3 сек гаснет лампа, значит ОК.

Аргумент в том, что в книге не указано то что необходимо залить масло в филтр, и если его залить лампа не погаснет!!!

"скоко должно быть масла в бачке тормозов".

Вкаком это таком бачке тормозов должно быть сколько масла??? :text_ek:

Сообщение отредактировал !PROFF!: 13 June 2011 - 19:58 PM

  • 0

×

#29 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 13 June 2011 - 20:16 PM

ЛИТЬ МАСЛО НЕЛЬЗЯ ПО ТОМУ ЧТО НАСОС НЕ СМОЖЕТ ПРОДАВИТЬ МАСЛО ЧЕРЕЗ МОКРУЮ ПРОМАКАШКУ, ОПРОБОВАНО НЕ ОДИН РАЗ НА РАЗЛИЧНЫХ МАШИНАХ, СИСТЕМА ЗАПОЛНЯЕТСЯ ВОЗДУХОМ И МОТОР НАЧИНАЕТ СТУЧАТЬ...

Да я уже согласился. Надо попробовать. У меня ни когда, ни каких проблем с этим не было.

Вкаком это таком бачке тормозов должно быть сколько масла??? :text_ek:

Ну типа новички могут не знать, что в бачке ГТЦ тормозная жидкость. От туда и название темы. Я вот не понимаю как люди раньше машины без интернета ремонтировали. Ну конечно могли за ведром компресси сбегать, но сейчас то вообще ппц.
  • 0

#30 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 13 June 2011 - 20:28 PM

Да я уже согласился. Надо попробовать. У меня ни когда, ни каких проблем с этим не было.


Ну типа новички могут не знать, что в бачке ГТЦ тормозная жидкость. От туда и название темы. Я вот не понимаю как люди раньше машины без интернета ремонтировали. Ну конечно могли за ведром компресси сбегать, но сейчас то вообще ппц.

я давно уже об этом говорил, что люди задают вопросы на подобии Куда качать колесо...
скоро с рождения не будут знать как сиську сосать и в туалет ходить
  • 0

#31 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 13 June 2011 - 20:33 PM

а когда будет тема: "самостоятельная замена дворников" или "самостоятельная заправка на АЗС"?


Любое дело, даже самое простое требует определенного навыка, мастерства и умения. И, даже, знания.

Вот я в книжке например про медное колечко и про то что пробка одноразовая - ничего не прочел и на форуме про это мне тоже информация не попалась.
Так что спасибо большое, всем кто написал в этой теме. Очень рад что спросил.

Да и насчет фильтра, заполнять его маслом или нет - не до конца определилися. Пока почитав все доводы склоняюсь к мысли, что надо делать так, как написано в инструкции к фильтру. А там не сказано заполнять.
Доводы про промокашку логичны, но есть и контр аргументы. Я судить не берусь, по той простой причине, что помимо логики, надо еще знать устройство фильтра, направления потока масла в фильтре, свойства материала фильрующего элемента и еще кучу всего. а Сейчас я про это ничего не знаю.
Но вопрос заинтересовал даже из чистой теории.
  • 1

#32 RooTC

RooTC

    Участник

  • Пользователи
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Латвия

Отправлено 13 June 2011 - 20:42 PM

по мануалу - заливать не надо.
я менял так, на горячий мотор открутил, масло полилось. пока выливается - меняю воздушный+топливный фильтры, после этого откручиваю масляный, новый не заполняю, только резинку смазываю. прикручиваю на родину, наливаю ~ 3-3.5 литра масла. завожу, через секунды 2-3 лампочка гаснет - глушу. перекур 5-10 минут, по щупу доливаю. впринципе, влезает 4 литра ровно. и как говорится - вуаля.
  • 0

#33 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 13 June 2011 - 21:41 PM

На 1,3 всегда заполнял фильтр, и лампа гасла через 2 сек. На 1,8 по доброте душевной тоже залил фильтр! Как же я удивился, когда гидрики стучали сек 30ть как сумашедшие, и лампа давления моргала. Вот теперь подозреваю, мож все-таки фильтр сухой д быть!
  • 0

#34 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 13 June 2011 - 23:17 PM

Ну типа новички могут не знать, что в бачке ГТЦ тормозная жидкость. От туда и название темы. Я вот не понимаю как люди раньше машины без интернета ремонтировали. Ну конечно могли за ведром компресси сбегать, но сейчас то вообще ппц.


я давно уже об этом говорил, что люди задают вопросы на подобии Куда качать колесо...
скоро с рождения не будут знать как сиську сосать и в туалет ходить


а вот вы совсем и не правы.
Вы так рассуждаете, потому что на этой машине уже накачивали колесо.
Повторюсь, что мне бы и в голову не пришло, что пробка может быть одноразовая, что там может быть одноразовое медное колечко.

Вот не поверите, в те далекие дремучие времена, я по книжке сделал капиталку москвичевскому движку. и хорошо сделал. и подсказать было некому.
НО!! Книга это была книга!. с ЧЕРТЕЖАМИ хоть и малопонятными иногда. по ОДНОЙ модели. а не по 1,1.3, 1,6 2.0, дизель, впрыск и карбюратор в одной книге. С картинками от руки или фотографии крупным планом головки болта, но не понятно где искать это место на машине.
А уж фантазию немцев, как сделать посложнее, что бы сэекономить лишний винт. Это вообще в моей голове не укладывается. У японцев, говорят, еще хуже :)

А про: заполнять фильтр маслом или нет, перед установокй,
так надумал, что правильнее все-таки читать инструкцию фильтра и делать по ней.
В моей инструкции сказано помазать уплотнительную резинку и прикрутить. Так и буду делать.
Еще раз выражаю благодарность всем за информативные советы и делёжку опытом. Жду тепла, что бы проделать все на практике.

Сообщение отредактировал mygolf: 14 June 2011 - 10:35 AM

  • 0

#35 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 14 June 2011 - 10:56 AM

а на фильтре мановском инструкция нарисована. и нарисовано что наливать в него надо масло :closedeyes:
  • 0

#36 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 June 2011 - 11:26 AM

каково же будет удивление человека начитавшегося форумов, когда лампа давления масла не погаснет...
Предскажу его слудующие шаги:

форум/Двигатель, системы выпуска и охлаждения/Что делать, если горит (мигает) лампа давления масла/

читаем инструкцию, делаем по ней, и вуаля давления нет, значит капиталка двигателя...

Учите матчасть, хочется прям выругаться матом на тех людей которые пытаются научиться делать что то, не зная каких то основ элементарной механики/физики...
Это равносильно, что научиться считать синусы и косинусы не зная цифр в принципе...

ЗЫ: Пробка не одноразовая!!!

ЗЗЫ: Не путайте 1,3 и 1,6-2,0 это совершенно разные моторы, попробуйте залить масло в фильтр на 1,6-2,0 и проверьте то о чём я говорю...
ЗЗЗЫ: лечится приоткручиваением фильтра, заводишь машину с чуть чуть открученным фильтром и когда масло начнёт выливаться из под него сразу глушишь, далее накручиваешь как положено, заводишь и вуаля лампа гаснет... вытираешь фитр и наслаждаешься тому как всё просто придумали немцы

Сообщение отредактировал !PROFF!: 14 June 2011 - 11:29 AM

  • 0

#37 Newbi

Newbi

    1

  • Пользователи
  • 1177 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Светлановский пр.

Отправлено 14 June 2011 - 11:42 AM

ЗЗЫ: Не путайте 1,3 и 1,6-2,0 это совершенно разные моторы, попробуйте залить масло в фильтр на 1,6-2,0 и проверьте то о чём я говорю...

Прикрутил пустой - лампа не гасла долго. Открутил, залил в фильтр, прикрутил - погасла через 2 сек. О чём это говорит?
  • 0

#38 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 14 June 2011 - 11:50 AM

Прикрутил пустой - лампа не гасла долго. Открутил, залил в фильтр, прикрутил - погасла через 2 сек. О чём это говорит?

скорее всего о конченности маслонасоса... погасла из за того что уже накачал а не из за того что налил...
  • 0

#39 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 14 June 2011 - 12:01 PM

скорее всего о конченности маслонасоса... погасла из за того что уже накачал а не из за того что налил...


нераспинайся. тут никому ничего недокажешь) это форум специалистов. пускай делают как хотят
  • 0

#40 IzhStyle

IzhStyle

    хрен

  • Пользователи
  • 1025 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ижевск

Отправлено 14 June 2011 - 12:09 PM

ЗЗЫ: Не путайте 1,3 и 1,6-2,0 это совершенно разные моторы, попробуйте залить масло в фильтр на 1,6-2,0 и проверьте то о чём я говорю...

Я ничего не утверждаю, просто хочу спросить. в чем принципиальная разница этих моторов? 1,3 и 1,6-2,0
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей