IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Vw Golf 2 Tour (2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 August 2012 - 16:19 PM

А что такое комплекс?)))))не понял...

Я еще ничего не поставил на самом деле...не хочу разобрать и оставить всё на зиму в разобранном состоянии, а зима в спб долгая и холодная))Пока не будет возможности на то, чтобы проделать хотя бы основные работы летом за раз, не вижу смысла разбирать тачку которая заводится и ездит...не хочется чтобы появился еще один разобранный "проЭкт" на продажу))

Просто нравится визуально двигатель, нравятся машины на стиле, хочется авто для поездки в европу, возможно на какой-нибудь фестиваль, тем более друг в Норвегии живет. долго зависал на мк2vr6, смотрел как там парни делают...короче подсел именно на этот двигатель, звук, ну и да, там же многое понятно как и что делать, уже написана тонна инфы на том же вортексе...с полным списком запчастей.

https://youtu.be/tE9n822Q23U

Ну это же восхитительно...))))

а вот тачка друга с норвегии.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал apeinshape: 12 August 2012 - 16:23 PM

  • 0

#22 mistalow

mistalow

    Участник

  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2013 - 20:04 PM

А что такое комплекс?)))))не понял...

Я еще ничего не поставил на самом деле...не хочу разобрать и оставить всё на зиму в разобранном состоянии, а зима в спб долгая и холодная))Пока не будет возможности на то, чтобы проделать хотя бы основные работы летом за раз, не вижу смысла разбирать тачку которая заводится и ездит...не хочется чтобы появился еще один разобранный "проЭкт" на продажу))

Просто нравится визуально двигатель, нравятся машины на стиле, хочется авто для поездки в европу, возможно на какой-нибудь фестиваль, тем более друг в Норвегии живет. долго зависал на мк2vr6, смотрел как там парни делают...короче подсел именно на этот двигатель, звук, ну и да, там же многое понятно как и что делать, уже написана тонна инфы на том же вортексе...с полным списком запчастей.


Чувак это возрастное, пройдет, на самом деле надо начинать с таких мелочей как ржавчина и замена элементарных патрубков и проводки которая в районе досягаемости, дальше перейти к мелочам дешевым типа насоса, трамблера, катушки, менять всё руками, переваривать петельки, причесывать движку, снять все внешние железные детали, почистить их, пошкурить и покрасить, поставить обратно, поменять все уплотнители, прокладки, резинки, дальше перейти к пластику.

А всё что ты написал убогая херня которая в 99% не реализуема без куч бабла. А вот если пойдешь по пути указанному выше то к лету ты её не узнаешь.

Обычно студентота (без пяти минут школьник) покупает первое ведро и начинает репостить картинки и кричать на каждом углу ВОТ Я ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ СДЕЛАЮ. В итоге тачка у них сгнивает под слоем снега а картинки чужих машин остаются картинками в их темах на форумах.
  • 0

#23 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2013 - 21:09 PM

Обычно студентота (без пяти минут школьник) покупает первое ведро и начинает репостить картинки и кричать на каждом углу ВОТ Я ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ СДЕЛАЮ. В итоге тачка у них сгнивает под слоем снега а картинки чужих машин остаются картинками в их темах на форумах.

Sad but true.
  • 1

#24 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 08 February 2013 - 22:16 PM

чета мисталоу дерзок
  • 0

#25 m9co

m9co

    няша

  • Пользователи
  • 2438 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Пушкин сити
  • Интересы:ломать чинить ничего не делать

Отправлено 08 February 2013 - 22:18 PM

Да бля зато верно хуле

Ухты меня не зацензурило!
  • 0

#26 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 08 February 2013 - 22:25 PM

оооо, а сколько вариантов мне предлагали знакомые... и копью с ламбо деврями замутить и т.д.... В итоге обычный Гольфик, которы хочу сделать хотя-бы на твёрдую 4 и добавить немного стайлинга, но без ара-излишеств. На крутые вещи и воплощать что-то вроде шоу-кара, как писалось выше - нужно крутое бабло и я думаю, что не намного меньшее чем на современные авто.

Сообщение отредактировал JON2oo6spb: 08 February 2013 - 22:26 PM

  • 0

#27 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2013 - 15:18 PM

Ну собственно год прошел с моей последней писанины тут. За это время гольф мало накатал, но если ездил, то все четко. никаких проблем. С утерей ключей и брелка ЦЗ пришлось поменять личинки дверей и замка зажигания. Ну еще на всякий случай заменил ремень ГРМ, не знаю когда его менял прошлый владелец. Ну вот вообщем-то и все. заводится, едет. 

 

Лето, солнце, люк открыт. Настоящий огразоид)))

 

Сегодня катался, мотор работает тихо-тихо, на низах совсем не слышно. коробка классная, 3я передача длинная, 4 ая тоже) 

 

Мотор, конечно, ужасно слаб. Все таки 55 сил мало) ну да плевать)

 

104728297.jpg
 
 
104728316.jpg
 
Конечно, и у нас есть небольшие проблемы по кузову. Стараюсь, понять увеличивается ли ржавчина при стоянии в гараже, вроде как обдув я там сделал неплохой. Щелей немеренно.  Кажется, что как были места со ржавчиной так все и осталось,без увелечения. Как бы то ни было, уважаемый Костя Б сказал,что криминала нет.
 
Что касается планов на машину, то мысленно изменений не произошло.
 
Ломаю голову над цветом. Очень нравится красный торнадо. Но и родной цвет тоже обожаю. Просто друзья говорят, что если уж вкладывать машину, то  на выходе она должна стать эффектной, а этот цвет якобы не слишком...ммм...эффектный, выделяющийся.
 
Склоняюсь к красному с черным оттенком. Вот такой:
 
104728471.jpg
 
Впрочем, до всего этого еще как минимум год, так что можно релакснуть)))
 

  • 0

#28 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 July 2014 - 19:57 PM

Пу пуп пи ду пу! По традиции для самого себя раз в год можно апнуть тему сонного гольфа.

 

В мае чихнул-пыхнул и завелся. Выехал из гаража. Улеееееет)

 

А теперь катаемся в Дюны. Они уже не те, конечно, не хватает какого-то движения на пляже. ну да не суть. Всетретил парня на таком гольфэ. Машина бывшая клубная. Она еще была с такими хромированными колпаками, кто помнит.

 

107837319.jpg

 

А еще мой VR6 оказался хламом и теперь на капиталке в ДТМ сервисе. Расточка до 2.9, пескоструй блока, покраска порошком, новые шатуны, поршня, голова, вообще все вообщем. Ни одного старого узла в моторе. Приходят другие запчасти, новые суппорты, бачки и прочее-прочее. Впрочем, надо еще много покупать и я даже не знаю, совсем не знаю, когда будет конец....деньги, все деньги...

 

107837336.jpg
 

Ну да ладно...я не тороплюсь.

 

Вопрос не большой, может кто знает. Вот такая верхняя часть мотора. Все мыто-перемыто, но вид у алюминия все равно не секасный. А так ведь не должно быть)) чем алюминий обработать чтобы был как новый?

 

107837345.jpg
 

 


  • 0

×

#29 nik161

nik161

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2730 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов на Дону
  • Интересы:G2

Отправлено 12 July 2014 - 21:02 PM

Хорошо
  • 0

#30 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 12 July 2014 - 23:11 PM

Можно попробовать на гальванику отнести.


  • 0

#31 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 13 July 2014 - 12:57 PM

алюминий полируется
лично мне раз в год мало читать годную писанину) пешы истчо!
  • 0

#32 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 July 2014 - 19:46 PM

Спасибо, парни) 

На самом деле можно отполировать алюминий. да. Но, до блеска? мне кажется, что в таком случае если до блеска, надо делать шейвинг, полировать еще больше узлов, иначе будет смотреться как-то трусливо. Типа хотел бахнуть прям сильно, а в итоге шагнул осторожно, не радикально. Я все таки не хочу трогать кузов. 

 

Думается мне, что надо просто покрасить серебристой краской и все (температура...опять же выбрать краску...). Тогда и окисляться не будет зимой, не будет таких как бы белых пятен, как обычно бывает.

 

А в целом-то и писать нечего, буду фотографировать сборку двигателя (запчасти на мотор очень долго идут), все выложу и по возможности расскажу) Пока из ремонта - замена лампочки заднего поворотника. Ржавчина стоит на месте. И это радует...

 

107842960.jpg
 

107842964.jpg
 

 

 


  • 0

#33 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 13 July 2014 - 23:05 PM

Блин, ватрухи идут гольфу ваще прям ваще :)   Верх бамперов имхо не в тему покрашен. :)


  • 0

#34 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 September 2014 - 23:58 PM

Устал ездить со штатным звуком на 'недоФВ'. Решил все таки что-то изменить.

 

Были куплены.

- Динамики ArtSound Revolt r6. С кроссоверами и твиттерами (по совету уважаемого  Eu-Jinn. Выражаю благодарность!).

- Саб Alpine. Бюджетный - 4000 р

- Куча проводов. Вот тут вышло дорого.

- Вибра и герметон.

 

Усилитель остался от моей копейки, мистери. 4 канала по 100 ватт...

 

Хотел все сделать мега бюджетно, но не очень получилось...Фанера, куча всяких сверл, ножницы, лак, клей и прочая мелочь...ее набралось не мало. + провода. Сначала продешевил, купил дешевку. Сыпятся при даже скрутке. Пришлось покупать дорогие...

 

В багажнике октавии нашлось много места под полом, так что усилитель спрятал туда. В итоге все стало в штатные места, только лишь саб в багажнике. Все аккуратно...

 

108297705.jpg

 

108297715.jpg
 

108297752.jpg
 
108297758.jpg
 
108307107.jpg
 
108307119.jpg
 
 
Это с промежуточного этапа, вибра проклеена другая, многое по несколько раз разбирал. STP BOMB слишком тяжелый.
 
По технологии не претендую на правильность, но старался делать как народ на всяких форумах...
 
На данный момент звук не радует. Слишком много высоких частот, режут ухо, не хватает средних, бас с сабом какой-то бубнящий-гудящий...Но могу сказать что мидбасы сам по себе отыгрывают очень глубокий чистый бас, т.е. могут. Короче поеду строить звук, подрезать частоты к знакомым.
 
Ну и шикарного Даб Техно для ценителей)))) Обожаю это звучание, какое-то безумное, страшное, ночи краснодарских полей...дабового мк2, поедающего твое я)
 
https://youtu.be/bQEYzSdrsuU
 
https://youtu.be/yRuuhlG4Rso
 
 

Сообщение отредактировал apeinshape: 03 September 2014 - 17:02 PM

  • 0

#35 distaakted

distaakted

    емкаутво

  • Admin
  • 6336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:бутово, царики
  • Интересы:google, поизг, eurorides

Отправлено 03 September 2014 - 06:58 AM

ой! ничесе кто пишет!)))))
  • 0

#36 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 September 2014 - 09:31 AM

Да) Так-то я обычно "гажу" в чужих темах)))


Сообщение отредактировал apeinshape: 03 September 2014 - 09:32 AM

  • 0

#37 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 September 2014 - 15:37 PM

судя по последним слайдам эсп с окташки можно впиндюрить на мк3


  • 0

#38 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2014 - 15:32 PM

В свое время, дабы исключить ошибки при покупке запчастей, перевел данную статью из FAQ сайта wortex по устаноке VR6.

 

Статья: 

http://www.futrellau...m/ProjectCLVR6/

 

 

Переврод:

https://docs.google....zM1elpyRGM/edit

 

Мало ли кому будет нужно, интересно почитать...

 

P.S.: перевод адски трудный был, поэтому могут быть неточности и корявость изложения.


Сообщение отредактировал apeinshape: 05 September 2014 - 15:34 PM

  • 2

#39 Chucky

Chucky

    Серый кардинал

  • Пользователи
  • 7200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Hauptstadt oʌoɥʞǝɹo/nɐʞsoɯ
  • Интересы:Das Auto das Tuning
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 September 2014 - 16:03 PM

просит разрешение на доступ


  • 0

#40 apeinshape

apeinshape

    Активный участник

  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2014 - 16:08 PM

Поправил) Теперь должно работать. Сделал открытым для всего интернета.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей