IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Москва. Сбили ребенка. Ищется сволочь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 05 July 2011 - 00:59 AM

Вот по-русски и почитай, а на ты мы с тобой не переходили.

Вы извините меня сударь пожалуста за столь фамильярное обращение к Вам. Исправила. А вот что конкретно сподвигло Вас при диалоге о том, что колличество безбашенных детей во все временна было, есть и будет всегда приблизительно одинаковым, перейти на ты и на оскарбительный тон?

Сообщение отредактировал Белка: 05 July 2011 - 01:07 AM

  • 0

#22 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 July 2011 - 01:02 AM

woldemarr, Белка, может лучше все же в личке или хотя бы в чате?

Сообщение отредактировал kandalf: 05 July 2011 - 01:02 AM

  • 0

#23 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 July 2011 - 01:12 AM

я переведу как я это понимаю .дети всегда были тупые и недалекие в силу возраста .родители тоже бывали рас...ми . и бывали лихачи и алканы на карпатах и явах .так вот сейчас все Х 500 .поэтому родителям нельзя болт гонять .надо четко обрисовать ребенку задачу и вопросы .вот почему у чеченов в 10 лет дети умеют стрелять из АК ,обходить минные поля ,и в общем то не совать свой нос там где его вместе с хером отрежут а у нас не могут ..
не надо отнимать детство но привить осознание обязаны .да что говорить если иногда я наблюдаю такую картину что мамашка с коляской демонстративно оттормаживает меня ,тупо вылезая наперерез .вот что она докажет ??? она знает что у меня в голове ?? типа я ей должен ? да них..я ни разу .а потом вот такие же говорят своим детям -да бегай они ОБЯЗАНЫ остановиться. и реально иногда со двора вообще проблемно выехать из-за заставленных машин не видно ни разу .и думать об всяких там велосипедистах просто некогда. есть парк -вот там путь и катаются !!!! там кстати машин нету !!!

сейчас намного больше возможностей для активного отдыха чем скажем 7 лет назад.даже у меня на районе (прям скажем не рублевском ) 3-4 парка где вполне можно покататься. думаю в других районах то же самое .

Сообщение отредактировал lis1978: 05 July 2011 - 01:17 AM

  • 2

#24 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 05 July 2011 - 01:22 AM

Вот по русски было бы неплохо.
Диалог:
А - но сейчас дети вообще без башенные
Б - а что раньше дети другие были?
ВЫ - хотябы ради спасения своих детей, включи голову на пару минут!
Где связь между первыми двумя и третим?

Речь уже о родителях.
  • 1

#25 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 05 July 2011 - 01:48 AM

я переведу как я это понимаю ..........сейчас намного больше возможностей для активного отдыха чем скажем 7 лет назад.даже у меня на районе (прям скажем не рублевском ) 3-4 парка где вполне можно покататься. думаю в других районах то же самое .

Давай крайности в расчет брать не будем. Мамочки с коляской это вообще отдельная песня :icon_evil: иногда складывается впечатление что мозг у них N-ое колличество времени после рождения ребенка не функцанирует вообще :(
А по поводу того что - "и реально иногда со двора вообще проблемно выехать из-за заставленных машин не видно ни разу .и думать об всяких там велосипедистах просто некогда" ты неправ ибо ПДД четко и ясно гласит Пункт 17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения. И велосипедист по этим же правилам тоже полноправный участник движения.
  • 0

#26 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 05 July 2011 - 07:27 AM

И велосипедист по этим же правилам тоже полноправный участник движения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2

Управлять велосипедом при перемещении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет (ПДД 24.1).


  • 3

#27 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 05 July 2011 - 07:35 AM

Тупо оставление места ДТП, еще наверное и газку поддавал.
Может быть и не заметил, грош цен таким водятлам. Помните, там какой-то ушлепок сдавал задом смял и подцепил коляску с грудным ребенком на фаркоп и погнал... не помню чем там кончилось, по моему смертельный исход для ребенка, хорошо, если я не прав... тетенька протащенная несколько км по асфальту тут тоже недавно проскакивала.

Вообщем как-то рассуждать что да как в этом случае могут либо эксперты, либо кто хотя-бы своими глазами видел.
Ясно одно, оставление места ДТП как минимум.


PS.: взрослого-то велосипедиста объезжаешь за километр... а дети только в районе обочины появились уже ухо в остро... один раз два пацаненка на газоне чего-то возились... как знал - ломанулись резко через дорогу, хоть и скорость уже была снижена, и уже знал, что побегут.... потом полпачки выкурил...

PPS.: попробуй детям объясни, что все серьезно... да, на словах - они все понимают, а как дорогу переходят... все в теме, чего тут копья ломать, дети одним словом.

Сообщение отредактировал vvladq: 05 July 2011 - 07:40 AM

  • 0

#28 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 05 July 2011 - 08:01 AM

Вообщем как-то рассуждать что да как могут либо эксперты, либо кто хотя-бы своими глазами видел.

и удар был скользящий по покрышке переднего колеса... следов на машине минимум...


PS.: взрослого-то велосипедиста объезжаешь за километр... а дети только в районе обочины появились уже ухо в остро... один раз два пацаненка на газоне чего-то возились... как знал - ломанулись резко через дорогу, хоть и скорость уже была снижена, и уже знал, что побегут.... потом полпачки выкурил...

рискну предположить, что девочка решила пересечь перекресток на велосипеде (судя по отметке на карте)
в общем, никого не обвиняю и никого не оправдываю ©
Но вот банальное соблюдение правил дорожного движения спасло бы девочку в данном конкретно случае.


PPS.: попробуй детям объясни, что все серьезно... да, на словах - они все понимают, а как дорогу переходят... все в теме, чего тут копья ломать, дети одним словом.

Не знаю, своих детей пока нет, но очень надеюсь, что к 12 годам, если уж не ПДД, то хоть инстинкт самосохранения.

Сообщение отредактировал misc: 05 July 2011 - 08:03 AM

  • 0

×

#29 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 July 2011 - 08:40 AM

ИМХО:
Водятел - *цензура* в любом случае, т.к. не остановился ( и не надо сказки рассказывать, что не слышал - не на камазе и не на мерсе S-класса ехал), поймать, обосцать и сжечь, причём реально а не фигурально.

А главные долбоносики этой истории - уроды-родители, не смогшие донести элементарные вещи детям. У меня не было дачи, да и с парками, велосипедными дорожками и пр. в Мурманске было плохо. Появился велик и жёсткое условие - за пределы микрорайона не выезжать. естественно сразу выехал и тут же пойман отцом, не поленившимся сходить и проверить. И потом при попытке куда либо выехать из микрорайона нижние полушария мозга очень убедительно просили этого не делать.

Сообщение отредактировал provizor: 05 July 2011 - 08:51 AM

  • 0

#30 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 July 2011 - 08:43 AM

впервую очередь в травматизме детей виноваты родители долбо.бы!
их задача как более опытных объяснить ребенку нормальным человеческим языком что делать можно, а что нельзя, куда можно лезть, а куда нет.
при этом не тупо ставить запрет - это только подстегнет любопытство!
нужно объяснить на понятном ребенку языке почему нельзя делать то то и то то и чем это чревато.

я заметил такую вещь что наиболее тупые детишки получаются у тех кто в детстве не лазил по стройкам, не ловил тритонов на пруду и не проваливался под лед по весне - те у родителей которые сами не получили некоторый опыт взаимодействия с окружающим миром
да они знаю что че то там плохо бывает, но как объяснить не могут :D
в итоге они просто запрещают что то своим отпрыскам... а отпрыскам это и надо! это ж даже в библии прописано - про яблоки с дерева познания. те пока не откусишь, не узнаешь сладко или горько.

вот почему когда мы были дрищами несмыслящими то особо то не лезли под колеса машин?! не вылетали из проулков и арок на скорости на дорогу?! что у нас инстинкт самосохранения был что ли лучше развит?! или может водители были более сознательными?!
да нет... нам тупо было объяснено что там может случайно камаз ехать...

девки на великах кстати немного безбашаннее чем пацаны - в силу своего природного конфликта со сложной техникой они тупо могут забыть как тормозить или там рулить и тп в стрессовой ситуации :D
я взрослым то бабам долго объяснял почему с бордюра надо съезжать медленно, а не слетать на скорости!!! а обучние заезда на бордюр без спешивания - ваще проблема вселенского масштаба!
про мелких девочек молчу ваще - смотрю тока как они ахтунгово гоняют по двору и тихо ржу про себя когда после очередного маневра чудо уже лежит под велосипедом и орет во всю глотку :D

короче вина в трагедии обоюдная - родителей что не объяснили и не научили ребенка, водятла что скрылся с места дтп

есть подозрение что коли менты хотят замять дело то там водятел не совсем смерд
  • 0

#31 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 05 July 2011 - 09:33 AM

ИМХО:
Водятел - *цензура* в любом случае, т.к. не остановился ( и не надо сказки рассказывать, что не слышал - не на камазе и не на мерсе S-класса ехал), поймать, обосцать и сжечь, причём реально а не фигурально.

Да сложно тут все, для падения с велика достаточно немного чикнуть покрышкой велика о покрышку (дверь/бампер) едущего авто, этого будет достаточно для падения и сотрясения мозга.
Просто, лично мне непонятно, девочка ехала по дороге и человек, предположим поворачивая направо, ее задел или девочка решила переехать перекресток подсчитывая количество ворон. Во втором случае удар мог быть и незначительным.
  • 0

#32 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 05 July 2011 - 11:20 AM

впервую очередь в травматизме детей виноваты родители долбо.бы!
их задача как более опытных объяснить ребенку нормальным человеческим языком что делать можно, а что нельзя, куда можно лезть, а куда нет.

И что объяснения спасают? Ведь все дети прекрасно знают, что надо стоять на красный, и переходить на зеленый. При этом за последний год мы семь раз становились свидетелями того как пешеходов сбивали на пешеходном переходе при переходе на разрешающий сигнал светофора.

короче вина в трагедии обоюдная - родителей что не объяснили и не научили ребенка, водятла что скрылся с места дтп

есть подозрение что коли менты хотят замять дело то там водятел не совсем смерд

Вина тут водителя. И вина в том что он скрылся с места ДТП не вызвав помощи. А уж по чъей вине случилось ДТП, кто кому что-то объяснил или не объяснил, уступил или не уступил это лирика и не более того.

Сообщение отредактировал Белка: 05 July 2011 - 11:25 AM

  • 1

#33 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 05 July 2011 - 11:36 AM

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2

Миша там уже не про конкретный случай реч шла. А вообщем о велосипедистах.
  • 0

#34 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 05 July 2011 - 11:43 AM

И что объяснения спасают? Ведь все дети прекрасно знают, что надо стоять на красный, и переходить на зеленый.

Ага, знают, но если с детства с мамой переходить дорогу на красный - такое знание мало что дает. Видел я и таких мамаш.

Вина тут водителя. И вина в том что он скрылся с места ДТП не вызвав помощи. А уж по чъей вине случилось ДТП, кто кому что-то объяснил или не объяснил, уступил или не уступил это лирика и не более того.

Неужели ты даже предположить не хочешь, что ребенок банально мог въехать в колесо проезжающего мимо автомобиля. Ребенок упал, водитель посмотрел в зеркало, не увидел там ничего интересного и уехал дальше.
Я никого не выгораживаю, но могу с уверенностью заявить, что случаи разные бывают и стопроцентно утверждать, что водитель сволочь, мягко говоря, некорректно.

Миша там уже не про конкретный случай реч шла. А вообщем о велосипедистах.

по поводу ограничения в 14 лет для детей на дорогах, не думаю, что такая цифра взята с потолка.
И еще кстати, а лично у тебя ребенок в шлеме на велике катается (если катается)?

Сообщение отредактировал misc: 05 July 2011 - 11:44 AM

  • 0

#35 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 05 July 2011 - 11:56 AM

мне господа доставляет ваш срач. Люто.

Недаром говорят самый безопасный пешеход это водитель. Потому что он знает чего ждать и когда ждать.

Кто из вас переезжает перекресток(судя по карте) ДАЖЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ не посмотрев налево и направо? А девочка видимо решила что не надо. Либо решила что успеет проскочить перед машиной. Цитируя : следов торможения нет, скользящий удар по переднем колесу.
Господа- в правилах написано,мама мне говорила,папа вбивал- когда велосипед пересекает проезжую часть велосипедист ОБЯЗАН спешится и перейти пешком по пешеходному переходу. А тут ситуация как у меня около род.дома. Мамаши из-за автобуса сначала выталкивают на пол дороги коляску и потом только свой череп. Если бы я не знал это место, я бы сейчас сидел. И потом не доказать что сначала была коляска.

Почему водитель уехал? Не нам судить- если не заметил то да, бывает такое, к примеру газель не заметила когда я ей в жопу на гольфе въехал, причем она стояла на светофоре, а вы говорите велосипед.И опять возвращаемся к фразе " нет следов торможения" значит он ее не видел. Следовательно наверно сам до сих пор невкурсах что кого то сбил. Ну а если заметил- грош цена такому человеку...
  • 1

#36 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 05 July 2011 - 12:47 PM

к примеру газель не заметила когда я ей в жопу на гольфе въехал, причем она стояла на светофоре, а вы говорите велосипед.

да хз, мне по заднему крылу сумкой досталось, притом, что глушак пробит был я и то почуял...
про газель верю, не редкость, такие омороки на газелях...
  • 0

#37 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 05 July 2011 - 12:47 PM

Ага, знают, но если с детства с мамой переходить дорогу на красный - такое знание мало что дает. Видел я и таких мамаш.
Неужели ты даже предположить не хочешь, что ребенок банально мог въехать в колесо проезжающего мимо автомобиля. Ребенок упал, водитель посмотрел в зеркало, не увидел там ничего интересного и уехал дальше.
Я никого не выгораживаю, но могу с уверенностью заявить, что случаи разные бывают и стопроцентно утверждать, что водитель сволочь, мягко говоря, некорректно.
по поводу ограничения в 14 лет для детей на дорогах, не думаю, что такая цифра взята с потолка.
И еще кстати, а лично у тебя ребенок в шлеме на велике катается (если катается)?

И опять начинается .... в огороде бузина а в киеве батька..... разяснять по второму кругу уже нехочется.
Если брать моего ребенка. На велосипеде катается в шлеме, по специальным дорожкам в парках или на стадионе куда велосипед доставляется на машине. На роликах в полном комплекте защиты на роллердроме или на огороженых территориях типа школьного двора где машин нет по определнию, а светофор мы переходит только на зеленый даже если до этого (на красный) была девственно чистая дорога без машин. Но не все в этом плане такие-же "больные" как я.

.............
Почему водитель уехал? Не нам судить- если не заметил то да, бывает такое, к примеру газель не заметила когда я ей в жопу на гольфе въехал, причем она стояла на светофоре, а вы говорите велосипед.И опять возвращаемся к фразе " нет следов торможения" значит он ее не видел. Следовательно наверно сам до сих пор невкурсах что кого то сбил. Ну а если заметил- грош цена такому человеку...

У бегемота плохое зрение, но при его весе это уже не его проблемы? Так? Помоему на дороге "незаметил" не самое лучшее оправдание. И хотя зачастую пострадавшие бывают сами виноваты в том что их сбили, но и водитель тоже должен прощитывать возможные варианты развития ситуации на дороге.

Сообщение отредактировал Белка: 05 July 2011 - 13:35 PM

  • 0

#38 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 05 July 2011 - 12:51 PM

Детей невозможно научить неукоснительно соблюдать все эти правила ОБЖ...
Да, в целом научить не идти на красный - вполне. Но, отвлекется или еще чего.
Такое ощущение, что больше половины тут не понимает, что такое дети - вообще.


Ну и вообще половину пешеходов надо приравнять к детям, по поведению на переходах и около.
  • 0

#39 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 July 2011 - 13:01 PM

И что объяснения спасают? Ведь все дети прекрасно знают, что надо стоять на красный, и переходить на зеленый. При этом за последний год мы семь раз становились свидетелями того как пешеходов сбивали на пешеходном переходе при переходе на разрешающий сигнал светофора.


ты со своими детьми всегда переходишь на зеленый?! даже когда нет машин?!
всегда тока по пешеходному переходу?! даже если улица пустая?!
вот и молчи если нет!
это и есть признак *цензура*изма родителей - говорят одно а делают по другому
ребенок хочет быть взрослым и он делает все как взрослые - это его природа.
поэтому если взрослый переходит дорогу со словами "успеем!" или "ничего, остановится!" то и ребенок будет так
только ребенок не умеет еще адекватно оценивать ни скорость ни свои возможности - почему никто не делает поправку на это?!
исходя из этого нужно не тупо запрещать ребенку что то делать, а давать понять почему так делать не желательно
увидеть последствия аварии ребенку мало - по сути ему надо поучаствовать в ней, ощутить на себе что это такое

вот я лично в детстве побывал в аварии с относительно тяжелыми последствиями (зашивали)
как то после этого уже даже в более сознательном возрасте не тянет

девочка эта теперь тоже будет более осмотрительной

таким образом ребенку нужно смоделировать ситуацию, заставить его представить себе что будет с ним если он попадет в нее

Сообщение отредактировал e404: 05 July 2011 - 13:20 PM

  • 1

#40 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 05 July 2011 - 13:05 PM

У бегемота плохое зрение, но при его весе это уже не его проблемы? Так? Помоему на дороге "незаметил" не самое лучшее оправдание. И хотя зачастую пострадавшие бывают сами виноваты в том что их сбили, но и водитель тоже должен прощитывать возможные варианты развития ситуации на дороге.




Думаю мне бессмысленно рассказывать про "мертвую зону" в зеркалах? если велосипед прошел по касательной в мертвой зоне при учете что машина шла порядка 80км\ч. Тут сыграла разница масс. Велосипед улетел к е*еням а машина будто еле задела яму. Учите матчасть. Как я говорил- газель не почувствовала мой удар в жопу( не самый слабый) а я почувствовал как Porter(грузовичек) откатился на ямке за мной, хотя на бампере не было даже царапины, он просто грязь снял с меня и все. Тут как выйдет.


Я не понимаю, ты пытаешься выставить водителя зверем? У тебя никогда аварии не было? Или ты не знаешь что такое человеческий фактор. Понимаешь я уже как говорил пока не будет записи видео наблюдения рано палкой в угли тыкать. Но черт побери я в любой случае на его стороне (кроме варианта если он увидел что сбил и быстро уехал, тогда да).Видимо ты мало ездишь с велосепедниками и мотороллерами рядом. Просто элементарный вопрос- твой ребенок знает ПДД? В конце концов он поедет с друзьями ездить по улице, и надо будет им переехать улицу... Как я говорил в прошлом сообщении- самый лучший пешеход это водитель.


Выйди из дома в субботу в 11 и доешь до пос.Солнечное. Вот где точно также под колеса прыгают. Тогда посмотрим кто будет бегемотом ,а кто виноватым.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей