IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Москва. Сбили ребенка. Ищется сволочь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 July 2011 - 13:19 PM

я белке вроде писал :D

upd: исправился :D не там нажал ответить ;)))

Сообщение отредактировал e404: 05 July 2011 - 13:21 PM

  • 0

#42 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 05 July 2011 - 13:33 PM

Думаю мне бессмысленно рассказывать про "мертвую зону" в зеркалах? если велосипед прошел по касательной в мертвой зоне при учете что машина шла порядка 80км\ч. Тут сыграла разница масс. Велосипед улетел к е*еням а машина будто еле задела яму. Учите матчасть. Как я говорил- газель не почувствовала мой удар в жопу( не самый слабый) а я почувствовал как Porter(грузовичек) откатился на ямке за мной, хотя на бампере не было даже царапины, он просто грязь снял с меня и все. Тут как выйдет.

Эммммм. Изначальные условия какие? Пересечение равнозначных дорог, по одной из них прямо едет машина, по обочине другой вероятнее всего подуглом в 90 градусов к первой едет ребенок на велосепеде. А ведь мог и не ребенок ехать а другая машина. Тогда их встреча в точке Х была бы другой. Ничуть не оправдывая действия ребенка, тем не менее хочу заметить что вина водителя однозначна. По..изм и неумение прощитывать дорожную ситуацию не являются оправданием.
  • 0

#43 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 05 July 2011 - 13:42 PM

Вот кстати два видео.
На первом видно как обычно мамы с колясками дорогу переходят :( Тут правда судя по размете пересечение неравнозначных дорог.
https://youtu.be/UB1-GNXlJPg
На втором все скорее всего начнут обвинять пешехода, хотя по правилам виноват водитель.
https://youtu.be/XISp_KiRmU4
  • 0

#44 lacoste

lacoste

    ///

  • Пользователи
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:moscow

Отправлено 05 July 2011 - 13:46 PM

тем не менее хочу заметить что вина водителя однозначна.

бред!!!
а с таким подходом, не дай те бог попасть в такую ситуацию в каком нить дворе... а потом в суд где будет судья с такой же жизненой позицией как у тебя...
  • 1

#45 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 05 July 2011 - 13:47 PM

ты со своими детьми всегда переходишь на зеленый?! даже когда нет машин?!

ДА
это только кажется, что их нет

всегда тока по пешеходному переходу?! даже если улица пустая?!

Не всегда.
Есть, их не хватает там где надо.


ребенок хочет быть взрослым и он делает все как взрослые - это его природа.


поэтому если взрослый переходит дорогу со словами "успеем!" или "ничего, остановится!" то и ребенок будет так
только ребенок не умеет еще адекватно оценивать ни скорость ни свои возможности - почему никто не делает поправку на это?!

все верно
ключевые слова - мы никуда не спешим, особенно на тот свет


таким образом ребенку нужно смоделировать ситуацию, заставить его представить себе что будет с ним если он попадет в нее

все это конечно по уму сказано,
а вот идут два ребенка (особенно девочки) - ла-ла-ла-лы... и нефика не видят куда идут... это не только дороги касается, сам видел как в лужу зашли. Ну не способен ребенок так концентрироваться как взрослый, к тому-же да, наверное надо побывать в какой-то беде малому, чтоб запомнил четко, что можно а что нельзя. А так и воспитывать никого не надо было-бы, объяснил что почем и все, гуляй где хошь.
  • 1

#46 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 July 2011 - 13:58 PM

все это конечно по уму сказано,
а вот идут два ребенка (особенно девочки) - ла-ла-ла-лы... и нефика не видят куда идут... это не только дороги касается, сам видел как в лужу зашли. Ну не способен ребенок так концентрироваться как взрослый, к тому-же да, наверное надо побывать в какой-то беде малому, чтоб запомнил четко, что можно а что нельзя. А так и воспитывать никого не надо было-бы, объяснил что почем и все, гуляй где хошь.

эх... как же все таки у животных все просто и как сложно у людей :D
вот посмотришь в мире животных и прям легко так на душе
там какая нить мамка-тигрица пока отпрысков из логова не позовет, сидят и молчат!
а как тока вылезут за ней, так везде тока с ней и делают так как она...
  • 0

#47 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 05 July 2011 - 14:02 PM

бред!!!
а с таким подходом, не дай те бог попасть в такую ситуацию в каком нить дворе... а потом в суд где будет судья с такой же жизненой позицией как у тебя...

а жилая зона вообще "царство пешеходов" :icon_mrgreen:
Вопрос то собственно в том, что мешает водителю видя ребенка на велосепеде чуть сбросить скорость и проконтролировать ситуацию? Или проезжая нерегулируемый переход видимость которого частично закрыта припаркованными машинами сбавить скорость в любом случае? Или видя остановившийся на остановке автобус, сбавить скорость проезжая мимо, зная что есть много "особоодаренных личностей" обходящих автобус спереди? Список ситуаций где это можно предвидеть, но не считается нужным это делать до момента трагедии, можно продолжать бесконечно :(
  • 1

#48 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 05 July 2011 - 14:18 PM

......

Я бы все то же самое написала
  • 0

×

#49 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 05 July 2011 - 17:07 PM

В жизни всякая хрень бывает. 3 тфу через левое. Если уехал - гандон! Если не заметил - бог ему судья! В 12 лет в 82 году переехали из центрального района в Купчино. Естественно все друзья остались там. И как только позволяла погода, брал свой "Орлёнок" и мчался к старым друганам, в центр. Питерцы могут прикинуть Гамбургская площадь - 8 Красноармейская. Ни разу ни в какую ситуацию не попадал. И вот сегодняшнее время, дочь, 15 лет. Садиться на спортивный велик за 30ку, наушники С\Е W 995, за 20ку, в уши и такая тыц-тыц поехала. Я ф шоке, ты говорю, что охренела!? А, чо говорит такого?
А вы тут про правила...Голова должна быть! При чём мои родители, как то даже, про самосохранение и здравый смысл не говорили. И сейчас присаживаясь за велосипед!, ухи держу в остро! Я же медленнее значит могу предвидеть ситуацию заранее!
  • 0

#50 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 05 July 2011 - 17:21 PM

Даёшь ещё сто страниц пилять, тема о том что видел или нет и всем *цензура* на Ваше мнение и чего Вы об этом думаете, г2к жжот по-жизни, советчиков оя**у.

Предупреждение за мат.
Алекс.

Сообщение отредактировал DJ_Alexx: 06 July 2011 - 10:19 AM

  • 0

#51 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2011 - 17:30 PM

Даёшь ещё сто страниц пилять

мало
  • 0

#52 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 05 July 2011 - 17:38 PM

Да больше всех неймётся " Белке ". Видимо у неё обострённое чувство "материнства". Извини, ни чего не имею против. Видимо у меня не удовлетворённое чувство отцовства.
  • 0

#53 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 05 July 2011 - 18:31 PM

Изображение
  • 0

#54 Кабанович

Кабанович

    Тазовод

  • Пользователи
  • 4685 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Набережные челны

Отправлено 05 July 2011 - 19:12 PM


Изображение

Эта лучше + уже сразу под шишками :icon_mrgreen:
  • 0

#55 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 05 July 2011 - 22:44 PM

Да больше всех неймётся " Белке ". Видимо у неё обострённое чувство "материнства". Извини, ни чего не имею против. Видимо у меня не удовлетворённое чувство отцовства.

Возможно. А может нет. Наверное просто настал предел раздражения. Просто как-то из года в год, в геометрической прогрессии, растет число людей искренне счетающих что думать им ненадо в принципе, потому как за них все кругом думать и делать должны.

.......

Вообще-то это крыса :icon_smile:
  • 0

#56 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 July 2011 - 23:08 PM

а что раньше дети другие были?


абсолютно
  • 0

#57 Expic

Expic

    Domenicus Nox

  • Партнеры клуба
  • 1247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP.

Отправлено 05 July 2011 - 23:28 PM

спрошу коротко и ясно. получу еще предупреждение или ридонли *цензура* -

КАКОГО Х*Я ЧЕРТОВ РЕБЕНОК НА СРАНОМ ВЕЛОСИПЕДЕ ДЕЛАЛ НА БЛ*ДСКОЙ ДОРОГЕ?! ТРОТУАР СПРАВА!!! ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ДАЛЬШЕ!

У велосепедистов в правилах описано 50 см от края дороги,т.е. КРАЙ КРАЙНЕ ПРАВОЙ ПОЛОСЫ. ДОРОГИ БЛЕАТЬ А НЕ СТОЯЩИХ МАШИН!!! Не дай бог вылетел бы передо мной свернул бы башню и ребенку и родителю. Каста дегенератов бл*ть . Суд не даст скрытие с места преступления ибо удар был по касательной,+ на скорости 80 это как ямку задеть,смотреть все время в зеркало он не обязан,и у каждого лежащего у дороги алкаша или уставшего ребенка останавливаться тоже. Поэтому закрывайте тему.

Предупреждение за мат.
Алекс.

Сообщение отредактировал DJ_Alexx: 06 July 2011 - 10:23 AM

  • 0

#58 Белка

Белка

    Активный участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва ЮАО Чертаново Северное

Отправлено 05 July 2011 - 23:33 PM

абсолютно

Для начала взрослые были другие. А дети.... Дети — это наше отражение и отражение нашего социума. Может хватит уже все на них пенять?
  • 0

#59 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 05 July 2011 - 23:33 PM

что мешает водителю видеть ребенка

правильней было бы так :-)
ну, какбе, я тоже все сказал, тему можно закрывать :icon_mrgreen:
  • 0

#60 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 July 2011 - 23:43 PM

Для начала взрослые были другие. А дети.... Дети — это наше отражение и отражение нашего социума. Может хватит уже все на них пенять?


Не спорю, родители-дебилы делают детей-дебилов и воспитывать их не умеют, поскольку сами дебилы...

У меня мать - воспитатель д/с, с более чем тридцатилетним стажем, так что про все стадии и градации детского дебилизма я знаю, можно сказать, не по наслышке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей