IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Pазнобелый GTI

1.3-ПОТРАЧЕНО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1664

#1 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 22 July 2011 - 19:04 PM

Расскажу вам про моих двух бедолаг с тяжелым прошлым.
СЕРЫЙ- он же мокрый асфальт, 1.3 НК 1985г. с него все и началось, как говорит моя жена болезнь по гольфам.

Yktaqcy9Y1w.jpg
вот такой он был отдан мне в руки.......


Появился он у нас в семье еще в далеком 1996г, был пригнан с Калининграда Отцом и его другом, на то время был очень модный авто, а жили мы тогда в городе Кемерово(центральная Сибирь). Но куда они смотрели когда покупали его так и не понятно. Он был ударен в зад с замятием лонжеронов, переваркой задней панели и много какого еще колхоза. Полностью покрашен и в отличном состояние для тогдашнего времени. Служил нам верой и правдой и никогда не подводил, даже из Сибири привез нас в Ростов, всего за три дня. В то время я был малой и мне как то не до него было, а полноправно сел я на него аж только в феврале 2009г.
Достался он мне с мертвым движком с расходом масла 1,5 литра на 100км. С дырявым кузовом в некоторых местах ,ходовая более менее, салон тоже полу жив с крутой кассетной магнитолой хрипящими штатными динамиками в торпеде. С февраля по июнь примерно отжигал на нем как мог, за это время ударил его. До сих пор не пойму как так получилось, разворачивался задом, видел столбик метровый наверно из земли ,подумал блин еще как бы его не зацепить ,в общем качусь я задом 5-10км\ч ток думаю надо тормозить но уже позняк почему-то я уперся в этот столб ,пля……. Вылез посмотрел и поехал дальше не особо парясь, в дальнейшем выяснил, усилить сгнил и чтоб его промять достаточно было пнуть его ногой хорошенько, труба достала до задней панели вмяла ее чутка и тут начинается самое интересное, при детальном раскалупование отвалившейся шпаклевки я расковырял дыру от правой фары до середины панели, она была вварена из какого то хренового материала и даже под сантиметровым слоем шпаклевки сгнила напрочь. Выход нашелся сразу, все подчистил и сверху на саморезах и герметике прилепил лист алюминия + шпакля , 1,5 года полет нормальный )))))
Ну и в июне легло у меня сцепление машина встала, пля……постояла недельку подумала и машина и я тоже мозгами подумал, пошкрябал по сусекам покатался по мастерам и понял что на кап ремонт движка у меня точно не хватает, и было принято решение делать мотор самому. Стартовый капитал 12 000 рубле… аж самому щас смешно, я тогда рассчитывал сделать мотор за эти деньги…..Скачал книгу по гольфу, почитал и началось. Что такое г2клуб я тогда еще не знал, экзист темболее. Раскидал мотор за 3 дня, вводные данные таковы : клапан сгорел один напрочь , выработка бешеная, корзина в хлам. Отвез голову на опресовку, нормально работал только один котел в трех дыры, ребята с Евро-Моторы были удивлены когда я сказал что оно еще и ездило. Отправился на рынок за запчастями , взял поршня mopisan 4000р, кольца SM 2500 , на разборке голову в сборе за 7т.р. прокладки сальники, сальники кпп, масло и деньги кончились ))))

Nrip3sPRqX4.jpg
вот на этом он ездил......

jU6_oOOfVew.jpg
вот с такими трещинками.....


Звонок Папе выручил еще меня на 15 000 рубликов, и поехал я дальше. Отвез блок на расточку 1200р, фрезеровка и опресовка ГБЦ 2000, о том что надо что то делать с колен-валом мне никто не сказал, докупил сцепу Микарм 4000р ну и все вроде. Собрал мотор колен-вал сунул как был даже вкладыши не поменял не знал я тогда что их менять надо да и чет денег зажал.
Первый пуск прошел с проблемами, из-за каких то не объяснимых причин в трамблере один из грузиков опережения зажигания заклинило на прогревочных 2000 об. движка и ремень ГРМ проскочил на шестерне и погнул впускные 1 и 4 цилиндр ,голову скинул из старых клапанов выбрал че поживее и поставил. Собрал обратно и начал обкатывать мотор, и чтоб опять не наступить на грабли опережение в трамблере было выкинуто. С временем куплен был трамблер за 3000рубликов.

QG1lqR0PSew.jpg
eTS6Dw778rs.jpg
это я начинаю менять сальник КПП....без перекура никуда ))))))))))


Катался горя не знал, так как я еще учился в универе начал таксовать на нем, денежка то нужна ))) В одно прекрасное утро после ночи работы, вез уже последнего клиента и домой но не довез, пля…. Бабища одна беловолосая на 21110 решила резко перестроится из левого ряда в правый, у нее это получилось но а тут и я подоспел четким ударов задницу ,сон как рукой сняло. В общем кто сзади тот и виноват ,ни свидетели ни я не смок убедить гаицов что я ни причем, вина пала на меня. Потери таковы решетка в хлам , одна фара ближнего и дальнего в хлам, капот в хлам, крыло правое так себе. Об ее выхлоп порвал себе бампер, ну и сам усилитель естественно согнул. Закончили процедуру с ГИБДД и поехал я домой по пути в ларек за пивом, и во дворе начал разбирать сие чудо. За пару дней сочинил кое как морду лишь бы ездить , ну и давно мечтал поставить фары от джеты, через пару недель съездил купил фары китай по 400 р. штука и решетку. Так я проездил с марта по сентябрь, в августе была свадьба все не до машины было. В то время я уже познакомился с некоторыми личностями г2 клуба Ростова и у Вадика(stredford) нашел капот и еще всяких з\ч. Ну и тут случайно я узнал о том что он продает своего GTi , поговорив с Вадимом и с женой было решено отдать за GTI 40 т.р. и остальные 30 в рассрочку. Спасибо тебе Вадик что согласился на рассрочку….
О GTI чуть позже продолжаем о чахлике.

За время эксплуатации Серого было поменяны стойки передние, так как пружинки передние почему то отломились по пол витка, я их укоротил до одинакового размера и поставил газо-масленые оптималовски стойки на пред, заменил опоры, шаровые, все резинки, рулевые и установлен стабилизатор. Перед преобразился, а сзади вытащил квадраты которые приподымают машину, когда то модно было ))))) машинка упала ,и получился такой ред лук на родных штамповках 13-го радиуса )))) так и катался от проблемы к проблеме, мелочевки всякой куча было. Еще перетянул потолок получилось довольно симпатично.

4ZiHq5k5RPA.jpg

4JwDgk-ddT8.jpg
NA9YD5WTGNA.jpg
штатный утеплитель заменен был на "пенофол" и шумку,получилось не плохо....

S4VkBn2VROc.jpg
а вот такой потолок был установлен........


В марте этого года пробег перевалил уже за 70-75т.км и надо бы поменять ремень , да еще и сальник распред-вала чета потек, сальник заменил ремень поменял, ну с инструментом всегда тяжко ,и у меня нет маленького воротка на 10мм чтоб помпу притягивать или отпускать крутил в общем здоровым. Все собрал завел ,мотор в прогрев 2000 оборотов, не везет мне с ГРМ чего то , выхожу посмотреть на мотор, че да как. И тут у меня глаза округлились , я бегом к замку зажигания но позняк слышу удар и мотор заглох…..пля………Че случилось??? Че че, воротком перетянул болты помпы их просто под нагрузкой отломало и помпа выпала ну а дольше понятно.

UtdEuV6iZxE.jpg

KiNM_X8nxck.jpg

qc3TndG6Pmk.jpg

zAupCOfR_Wg.jpg

HKeZ3cN2bLY.jpg

BW5YFMpQayY.jpg

3J8bi787_es.jpg

rTDajYBA72Q.jpg

ECr0v1saJMY.jpg

PcMKO1dFlgE.jpg

TyIQHmzxshE.jpg


Щас мотор разобран полностью, перебрал кпп чутка, из донорской коробки опять же полученной в дар от Вадика за что ему огромное спасибо.
Итог: поршень треснул, седло разбито, колен-вал точить(еще бы чуть чуть и провернуло бы).
Уже закупил поршень один, колечки новые, прокладочки все и головку в сборе мне подогнал товарища RadioHead за символическую сумму в 500 рублей )))) Голова от МН, на нее докупил комплект гидриков и пока все, осталось отфрезеровать ее притереть клапана, мож направляющие перебью, еще даже не разбирал ее. Так же проточить колен-вал и вкладыши купить и в принципе можно собирать мотор.

Пока как то так…….


Скоро про GTI отпишу тут же…..


Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 19 May 2014 - 20:47 PM

  • 3

#2 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 22 July 2011 - 19:21 PM

GTI сегодня был дополнен еще 1-й наклейкой :icon_biggrin:

fubtir5C8Qg.jpg


Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 19 May 2014 - 20:48 PM

  • 2

#3 Erlik

Erlik

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алматы.
  • Интересы:некуй в мою личную жизнь лезть!!!

Отправлено 22 July 2011 - 19:24 PM

Очень позновательно, спосибо что отписался, с удовольствием прочитал.
  • 0

#4 RISOL

RISOL

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4396 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Авто, музыка, электрика

Отправлено 22 July 2011 - 19:24 PM

Слушай, а ты упорный. Уважаю твоё стремление, не пасуешь перед трудностями, так держать.
  • 0

#5 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 22 July 2011 - 19:50 PM

спасибо. Жалко фотки многие утеряны безвозвратно.......год назад навернулся винт


Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 19 May 2014 - 20:49 PM

  • 0

#6 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 22 July 2011 - 19:57 PM

а вот еще фоточки

В общем как то в студенческие годы мы с другом решили вечерком прокатится по полям пля.

едем едем,ни че так грунтовка накатаняю вся такая ну мчим где то 80 км\ч , свверху покрытие как покрытие но почемуто мы остались в нем

XuJ_XuJZM2E.jpg
это уже с утра за нами едет трактор на заднем фоне

E09MULtMre4.jpg

ayClelL7ej8.jpg
а это полный абзац, пока мы там пытались вытащить ее ночью,всякие там домкраты палки и т.д. оторвал подошву от кроссовок

отмывали ее 2 дня,больше там не катаюсь..........


Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 19 May 2014 - 20:59 PM

  • 0

#7 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 22 July 2011 - 20:03 PM

а это единственная сохранившаяся фотка поле дтп.

Поехали в Анапу я ,жена моя, друган и тела его.

По возвращению домой прям на границы Ростовской области генер сдох, мой друган медетирует в поисках зарядке

BWLQJ97pogk.jpg


Сообщение отредактировал Den_Golf2_61: 19 May 2014 - 20:54 PM

  • 0

#8 tema123

tema123

    джеттовод-нищеброд

  • Пользователи
  • 3958 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону/Краснодар
  • Интересы:гольф

Отправлено 22 July 2011 - 20:06 PM

ха Дениска почитал!)) интересно хоть и рассказывал!))
з.ы. пошел масло менять!))
  • 0

×

#9 Mikejan

Mikejan

    Вееройоб

  • Пользователи
  • 7132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Абсолютно отсутствуют)

Отправлено 23 July 2011 - 11:35 AM

Не, ну а чо, белый кстате выглядит ща точно также, как твой серый на последней фотке)) У тебя какой-то особый стиль епта)
  • 0

#10 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 23 July 2011 - 13:47 PM

А можно подробнее про обтяжку потолка?? Мне такой же в самый раз под салон покатит
  • 0

#11 Erlik

Erlik

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алматы.
  • Интересы:некуй в мою личную жизнь лезть!!!

Отправлено 23 July 2011 - 18:12 PM

+1
про потолок тож надо бы... :mit00:
  • 0

#12 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 23 July 2011 - 20:09 PM

тю да без болды,
снял потолок отодрал от него родное покрытие,отдирал по причине вздутия его какими то пузырями.если у кого он ровный отдирать ни че не надо.в местах где потрескался проклеил эпоксидкой+стекло ткань. в мебельном был куплен материал,"мелкий барашек )))))))". Жена сшила его и за 2 часа без особых проблем он был наклеен на основание потолка клеем моментом,через день уже стоял на машине.главное хорошо и равномерно промазать клеем у меня в некоторых местах провис,видно из-за того что сильно подсох клей или просто мало нанес но много тоже плохо он ткань пропитывает. вот и все.... :prost:
  • 0

#13 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 23 July 2011 - 20:12 PM

Не, ну а чо, белый кстате выглядит ща точно также, как твой серый на последней фотке)) У тебя какой-то особый стиль епта)

ну так я же щас морду снял с чахлого,поэтому они и похожи. щас как то не до этого финансовая засада еще продолжается,но хоть чутка полегче........ :new_cussing:
  • 0

#14 Erlik

Erlik

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алматы.
  • Интересы:некуй в мою личную жизнь лезть!!!

Отправлено 23 July 2011 - 21:13 PM

тю да без болды,
снял потолок отодрал от него родное покрытие,отдирал по причине вздутия его какими то пузырями.если у кого он ровный отдирать ни че не надо.в местах где потрескался проклеил эпоксидкой+стекло ткань. в мебельном был куплен материал,"мелкий барашек )))))))". Жена сшила его и за 2 часа без особых проблем он был наклеен на основание потолка клеем моментом,через день уже стоял на машине.главное хорошо и равномерно промазать клеем у меня в некоторых местах провис,видно из-за того что сильно подсох клей или просто мало нанес но много тоже плохо он ткань пропитывает. вот и все.... :prost:


Это то понятно, а отдирал чем? , ну эту липкую хрень как клей,
на чем штатный материал держится.
Или пофиг на нее, прокатит если сверх этого клея заклейть? :icon_wink:
  • 0

#15 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 23 July 2011 - 21:15 PM

ну как бы отодралось без особых проблем,не знаю про что ты,можно я думаю поверх главное чтоб у тебя потолок не был вспучен как у меня.........
  • 0

#16 Erlik

Erlik

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алматы.
  • Интересы:некуй в мою личную жизнь лезть!!!

Отправлено 23 July 2011 - 21:26 PM

ну как бы отодралось без особых проблем,не знаю про что ты,можно я думаю поверх главное чтоб у тебя потолок не был вспучен как у меня.........


ну когда материал штатный здираеш, остается липкий слой темно-желтый, вот насчет него и непонятки у меня...
  • 0

#17 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 24 July 2011 - 08:14 AM

ну у меня походу он просто высох от времени :text_39:
  • 0

#18 Erlik

Erlik

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алматы.
  • Интересы:некуй в мою личную жизнь лезть!!!

Отправлено 24 July 2011 - 10:19 AM

ну у меня походу он просто высох от времени :text_39:


повезло. :icon_biggrin:
  • 0

#19 stredford

stredford

    Активист

  • Пользователи
  • 797 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Я люблю: футбол, хоккей, но чаще играю один....

Отправлено 08 August 2011 - 15:26 PM

Деня, ты еще и писатель! Красава, увлекательно написал!
  • 0

#20 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 08 August 2011 - 17:38 PM

да ладно,обычно написал............но спасибо все равно ...........
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей