IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Б.Грызлов: Штрафы за нарушения ПДД повысят в 10 раз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 16 March 2007 - 09:12 AM

Вообще-то прежде чем увеличивать штрафы за нарушения надо бы сделать так, чтобы у людей была альтернатива- нарушать или не нарушать... Штраф за неправильную парковку и количество эвакуаторов собираются увеличить, а про планы увеличить количество платных и бесплатных парковок забыли? Ну и т. д. Вот здесь неплохо написано на эту тему: http://news.mail.ru/politics/1278476/
  • 0

#22 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 16 March 2007 - 09:24 AM

нет а чего вы хотите?
все наверно взрослые здесь, у всех паспорта.. давно на выборы ходили? за кого голосовали?
  • 0

#23 Synx

Synx

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5055 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 16 March 2007 - 09:52 AM

нет а чего вы хотите?
все наверно взрослые здесь, у всех паспорта.. давно на выборы ходили? за кого голосовали?

а причем здесь то, за кого мы голосовали? какая связь? или сам кепка сидит и придумывает законы и нововведения? нововведение то на самом деле правильное и логичное, другой вопрос в том что реализация как всегда хромает на обе ноги
  • 0

#24 bekr

bekr

    Colt m4a1 user

  • Пользователи
  • 1219 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:saint-petersburg
  • Интересы:MTB<br />STrikeBall<br />electrik Boogie

Отправлено 16 March 2007 - 10:16 AM

ой да ладно все равно как всегда простые люди будут страдать

вон сынок Иванова женщину сбил насмерть на пешеходном и ему ничего приехали и все обставилитак что она сам там не там переходила или еще чегото


надо чтоб сумма штрафа была процентра от получаемо зп правда с нашими официальными зп и эта инициатива тоже бесполезна

мое мнение
  • 0

#25 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2007 - 11:13 AM

нет а чего вы хотите?
все наверно взрослые здесь, у всех паспорта.. давно на выборы ходили? за кого голосовали?


Я на последних выборах голосовал за партию "автомобилисты россии".
Хотя ее и не было в бюллетенях, я дописал ;)
Потому что нехер лишать людей права голосовать против всех.

А если по поводу увеличения штрафов, то мера нужная, не вопрос.
Еще бы изменить порядок административного делопроизводства и будет идеал.
Надеюсь, рано или поздно власти будут вынуждены понять это.
Я уверен, это наступит когда судьи начнут стонать от многочисленных жалоб
на постановления по административке от граждан, а этих жалоб станет в разы больше,
т.к. одно дело "забить" на 300-рублевый штраф, другое — на 2500.
  • 0

#26 Chehow

Chehow

    Участник

  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2007 - 11:39 AM

 Я уверен, это наступит когда судьи начнут стонать от многочисленных жалоб
на постановления по административке от граждан, а этих жалоб станет в разы больше,
т.к. одно дело "забить" на 300-рублевый штраф, другое — на 2500.


По поводу обжалования, я так понимаю, что гаишники без понятых вообще ничего не докажут, даже если речь идет, к примеру, о пересечении двух сплошных ?

И такой вопрос, с друзьями заспорили: если случайно сбил, не дай бог, человека, не на перекрестке, пьяного, и сбитый во всем не прав, то согластно ПДД ты ничего не нарушил. Но если он подаст в суд ( какой-то там..) то будешь должен ему денег за лечение и т. д. ?
Рассуди.
  • 0

#27 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2007 - 12:05 PM

По поводу обжалования, я так понимаю, что гаишники без понятых вообще ничего не докажут, даже если речь идет, к примеру, о пересечении двух сплошных ?


Без свидетелей (видео/фото регистрации) не докажут. Ты путаешь понятых и свидетелей. Понятой — лицо, необходимое для визирования осуществления ряда процессуальных действий: досмотр, обыск, отказ от подписи и т.д. Понятой может быть допрошен в кач-ве свидетеля. В большинстве же случаев понятые не нужны, в частности, когда речь идет о двойной сплошной. Однако, судьи ведутся на "показания" напарника мента, который может выступать в кач-ве свидетеля. В нашей стране свидетельские показания считаются очень серьезным оружием, т.к. считается, что под присягой свидетель не может врать (в то время как бумажки можно подделать), а особенно должностное лицо, т.е. мент, хе-хе) Единственный минус, что судьи показаниям ментов верят больше, чем показаниям простых смертных, забывая, что согласно КоАП и ГПК ни одно доказательсво не может иметь заранее установленную силу.

И такой вопрос, с друзьями заспорили: если случайно сбил, не дай бог, человека, не на перекрестке, пьяного, и сбитый во всем не прав, то согластно ПДД ты ничего не нарушил. Но если он подаст в суд ( какой-то там..) то будешь должен ему денег за лечение и т. д. ?
Рассуди.


Не суди, да не судим будешь ;)
За вред, причиненный здоровью, при наличии претензии со стороны пострадавшего,
отвечать точно придется, т.к. управлял источником повышенной опасности.
Как именно отвечать — лично или через страховую — будет зависеть от конкретной ситуации.
Здесь слишком много нюансов, чтобы говорить однозначно.
  • 0

#28 Апександр

Апександр

    Участник

  • Пользователи
  • 270 сообщений
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 16 March 2007 - 13:32 PM

Кто последний раз видел "гибона" за выполнением своих прямых обязательств,то есть за организацией безопасного движения? Мент не там где пробка , а прбка там где мент. Видел ли кто мента на суде?Мент пишет статью , судья идет читает КоАП РФ и выносит постонавление о штрафе по статье которую мент написал. Красиво пишет: "На основании материалов дела и рапорта с-та Табуреткина постановляю... Показания гр. Пупкина на материалах дела не основаны и не могут быть расмотрены судом.." Мент, сука, напишет, что ты Кенеди убил, суд посадит. С такой херней я сталкивался и не я один. А они еще твари жалуются:"Некогда бабос рубить на аварии ехать приходится" Водителей дятлов полно .Отстреливал бы за выезд на занятый перекресток.Так что мы даем они берут, если не дадим им взять нечего будет.Тока ментов надо на суды таскать.
  • 0

×

#29 Losted

Losted

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 16 March 2007 - 18:21 PM

Лично я против увеличения штрафов, особенно таких драконовских, против видео и фото наблюдений, против гаишников и за увеличение скоростного режима. Я люблю гонять, и не раз себе лично доказал, что так безопаснее. А дедушки на класике, которые едут 40 МЕЖДУ полосами - на них просто слов нет!
  • 0

#30 Лёлька

Лёлька

    Участник

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 March 2007 - 09:04 AM

Лично я против увеличения штрафов, особенно таких драконовских, против видео и фото наблюдений, против гаишников и за увеличение скоростного режима.  Я люблю гонять, и не раз себе лично доказал, что так безопаснее. А дедушки на класике, которые едут 40 МЕЖДУ полосами - на них просто слов нет!


Тогда отпиши г. Грызлову свое личное несогласие с увеличением штрафов... ну чем черт не шутит... а вдруг он прислушается к твоему мнению *dur13*
  • 0

#31 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2007 - 09:05 AM

Лично я против увеличения штрафов, особенно таких драконовских, против видео и фото наблюдений, против гаишников и за увеличение скоростного режима.  Я люблю гонять, и не раз себе лично доказал, что так безопаснее. А дедушки на класике, которые едут 40 МЕЖДУ полосами - на них просто слов нет!


рассуждения 18-ти летнего придурка.
без обид.
  • 0

#32 Semen

Semen

    Активный участник

  • Пользователи
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:rock-вождение

Отправлено 19 March 2007 - 15:45 PM

Лично я против увеличения штрафов, особенно таких драконовских, против видео и фото наблюдений, против гаишников и за увеличение скоростного режима.  Я люблю гонять, и не раз себе лично доказал, что так безопаснее. А дедушки на класике, которые едут 40 МЕЖДУ полосами - на них просто слов нет!


рассуждения 18-ти летнего придурка.
без обид.

+1 без обид.
  • 0

#33 Battle Pig

Battle Pig

    В прошлой жизни кот

  • Пользователи
  • 1652 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, кинотеатр БАКЛАНЫ
  • Интересы:Котики!!!

Отправлено 19 March 2007 - 18:55 PM

Погонять можно на соревнованиях!! А оттормаживаться с 100 в спальном районе, когда перед тобой выбежал школьник... Потом всю жизнь жить с грузом...
  • 0

#34 Losted

Losted

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 641 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 20 March 2007 - 11:00 AM

да без обид, без проблем.
Просто когда будешь уходить на встречку от столкновения и тебе припишут сто баксов, вспомнишь грызлова добрым словом!!!
  • 0

#35 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2007 - 11:16 AM

да без обид, без проблем.
Просто когда будешь уходить на встречку от столкновения и тебе припишут  сто баксов, вспомнишь грызлова добрым словом!!!


Ну вот, снова слышу слова ребенка. Мне очень больно от того, что подобные вещи водители оправдывают и защищают, это неправильно, на мой взгляд. Хочется спросить права сам получал или купил?
Ты отдаешь себе отчет в том, что уходя от столкновения в с попутно движущейся машиной на встречку, ты рискуешь получить несравнимо бОльший ущерб от лобового? А жизнь и здоровье тех, кто едет тебе навстречу и не ожидает от тебя такого маневра??
Запомни, всегда лучше бить в зад впереди идущую машину, чем выезжать на встречку, подвергая жизни людей неоправдвнной опасности! Понятно, что инстинкт самосохранения скорее всего заставит тебя повернуть руль, но когда заранее задумываешься о последствиях, разум начинает преобладать над инстинктами.
  • 0

#36 Alexmen

Alexmen

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, то здесь, то там:)
  • Интересы:Сальса, мой GII

Отправлено 20 March 2007 - 12:44 PM

 
Ну вот, снова слышу слова ребенка. Мне очень больно от того, что  подобные вещи водители оправдывают и защищают, это неправильно, на мой взгляд. Хочется спросить права сам получал или купил?  
Ты отдаешь себе отчет в том, что уходя от столкновения в с попутно движущейся машиной на встречку, ты рискуешь получить несравнимо бОльший ущерб от лобового? А жизнь и здоровье тех, кто едет тебе навстречу и не ожидает от тебя такого маневра??
Запомни, всегда лучше бить в зад впереди идущую машину, чем выезжать на встречку, подвергая жизни людей неоправдвнной опасности! Понятно, что инстинкт самосохранения скорее всего заставит тебя повернуть руль, но когда заранее задумываешься о последствиях, разум начинает преобладать над инстинктами.

Родион, полностью согласен с тобой.
  • 0

#37 Илья Мартенс

Илья Мартенс

    Участник

  • Пользователи
  • 197 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 20 March 2007 - 12:49 PM

Верну вопрос в разрез штрафов. Почти два месяца назад потерял задний номер. На одном из многочисленных ухабов нашей необъятной родины. Долго чесал репу - терять три дня, 3000 в платном мрэо или ездиьт так. Ясен пень, езжу так. За это время меня останавливали раз семь
Диалог всегда строился одинаково: Сержант Бурфырмыр, докты, ай-я-яй, как нехорошо. Это же лишенческая статья!!!
Я (не вызодя из машины): да, виноват, потерял, выписыватйе протокол на 50рэ.
Эцилоп: Счастливого пути...

Меня ни разу не оштрафовали! Ясен пень не потому что у гаишника настроение хорошее, а потому что он деньги зарабатывает, а не контролирует дорожную обставновку, устраняет правонарушения и т.п. А я своими 50 рэ только ему мешаю. И если это положение не изменится, менять штрафы, применять камеры, наблюдение со спутника вводить и т.п. бесполезно. Увы.

Вспоминаются слова генерала Казанцева (не дословно): в ГИБДД нет сотрудников которые берут взятки *polt_imf*
  • 0

#38 AntonDeBar

AntonDeBar

    Активный участник

  • Пользователи
  • 489 сообщений
  • Город:Питер
  • Интересы:потом раскажу

Отправлено 20 March 2007 - 18:41 PM

Ты отдаешь себе отчет в том, что уходя от столкновения в с попутно движущейся машиной на встречку, ты рискуешь получить несравнимо бОльший ущерб от лобового? А жизнь и здоровье тех, кто едет тебе навстречу и не ожидает от тебя такого маневра??
Запомни, всегда лучше бить в зад впереди идущую машину, чем выезжать на встречку, подвергая жизни людей неоправдвнной опасности! Понятно, что инстинкт самосохранения скорее всего заставит тебя повернуть руль, но когда заранее задумываешься о последствиях, разум начинает преобладать над инстинктами.


Полностью согласен. Перед новым годом с моим коллегой случилась такая вот история, едущий на встречу ему (тойота) решил, что не успевает затормозить перед машинами стоящими на перекрестке для поворота налево, а ему надо было прямо, а едущие справа естественно об этом не подозревали, и он бодро выскочил на встречку, результатом чего стало лобовое столконовение с матизом, который в результате вылетел под 10-ку приятеля, ехавшего в ПРАВОМ ряду со скоростью 50. В результате повреждено 6 машин, две в хлам (тойота и матиз), 10-ку удалось восстановить. И два человека в тяжелейшем состоянии в больнице, причем больше всего пострадала водитель матиза (до сих пор в коме), получив двойную порцию ударов ни зачто ни про что. И кому это надо было?! кому было бы хуже еслибы он (водитель тойоты) из последних сил тормозя приехал в жопу впереди стоявшего.
  • 0

#39 Димыч

Димыч

    Активист

  • Пользователи
  • 993 сообщений
  • Город:Москва, Медведково
  • Интересы:VW golf 2, путешествия

Отправлено 21 March 2007 - 13:24 PM

Ты отдаешь себе отчет в том, что уходя от столкновения в с попутно движущейся машиной на встречку, ты рискуешь получить несравнимо бОльший ущерб от лобового? А жизнь и здоровье тех, кто едет тебе навстречу и не ожидает от тебя такого маневра??
Запомни, всегда лучше бить в зад впереди идущую машину, чем выезжать на встречку, подвергая жизни людей неоправдвнной опасности! Понятно, что инстинкт самосохранения скорее всего заставит тебя повернуть руль, но когда заранее задумываешься о последствиях, разум начинает преобладать над инстинктами.


Полностью согласен. Перед новым годом с моим коллегой случилась такая вот история, едущий на встречу ему (тойота) решил, что не успевает затормозить перед машинами стоящими на перекрестке для поворота налево, а ему надо было прямо, а едущие справа естественно об этом не подозревали, и он бодро выскочил на встречку, результатом чего стало лобовое столконовение с матизом, который в результате вылетел под 10-ку приятеля, ехавшего в ПРАВОМ ряду со скоростью 50. В результате повреждено 6 машин, две в хлам (тойота и матиз), 10-ку удалось восстановить. И два человека в тяжелейшем состоянии в больнице, причем больше всего пострадала водитель матиза (до сих пор в коме), получив двойную порцию ударов ни зачто ни про что. И кому это надо было?! кому было бы хуже еслибы он (водитель тойоты) из последних сил тормозя приехал в жопу впереди стоявшего.

+ 1000000
  • 0

#40 SERG(F)

SERG(F)

    Новичок

  • Пользователи
  • 33 сообщений
  • Город:Питер ЮЗ

Отправлено 22 March 2007 - 12:53 PM

Ссылка на предполагаемые тарифы: http://steer.ru/arch...3/20/002934.php
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей