IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Имеешь гольф, плати дороже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 06 August 2011 - 23:41 PM

Не знаю, приехал из провинции в Москву много лет назад учится. В пресловутый кризисный 98-ой... Все выжили...

Просто лень жопу оторвать и СДЕЛАТЬ. Есть желание только в интернетах шуметь.

Элементарный рассчет, дорога до Питера рубля 2, точно не знаю, за деньги не ездил... На жрачку рублей семь на месяц, плюс погулять любому студенту надо, еще тысяч 5, и карманные мелочи, короче по минимуму 15 в месяц... Это считается жопу лень оторвать???!!!
  • 0

#42 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 07 August 2011 - 08:58 AM

всё так хорошо - что же вы не валите-то?

Не поверишь - валят.
Особенно в выше упомянутою канаду.
Ради детей, в основном,
нам-то что, а вот не очень хотся чтоб дети в такой стране жили.



пс я сам лично не собираюсь сваливать, но очень понимаю тех, кто свалил
  • 0

#43 ЛёхаФактор

ЛёхаФактор

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,Лигово
  • Интересы:Не злиться!Не ржать!!

Отправлено 07 August 2011 - 10:05 AM

Есть небольшой фактор,который не учитывают в таких спорах.Это уровень дохода спорящего.Я с простой зарплатой 30 труб и без специального образования/среды деятельности собираюсь свалить,как только будет возможность.Причин несколько.Расходы в Питере в месяц составляют около 18 труб (это коммуналка+жрачка+поездить+мобилка и т.п.) и это не особо напрягает,т.к. жильё и любимая женщина есть -и это главное.Несколько раз с братом пытались основать небольшой пизнес- в нашей стране официально -это нереально.А может у нас нет предрасположенности.Тоже не главное.Самое главное-я демографический нейтрализатор,т.к. мы с женой не хотим осознанно заводить детей в такой стране.А скоро тут будет совсем плохо.Подрастает поколение Яги и Вконтакте (про герыч вообще молчу),которое неграмотно и выращено на принципах "После меня-хоть трава не расти","Деньги- наш рулевой","Главное-встать депутатом(женой депутата)".На фоне правительство ворует с лозунгами-"Остановим коррупцию!"(десятикратный штраф за украденное/попиленное и условка- это апогей,мотивирует наворовать на штраф и не париться).Через лет пять-восемь уже не будет нормальных врачей и других представителей основных профессий.Много знакомых учатся (вижу как) и очень не хочется быть их клиентом в будущем.Мы олдскул,ещё как-то держались за мораль и принципы,теперь такого нет,бабло побеждает всё.

Сразу вопрос для оппонентов с санными тряпками,которыми они будут меня закидывать- можно ткнуть меня носом хоть в одну отрасль,в которой у нас более менее хорошо?Не "лучше чем раньше",а "хорошо"?





  • 2

#44 DJ Kill

DJ Kill

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4185 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО.

Отправлено 07 August 2011 - 11:10 AM

Не поверишь - валят.

http://armyan-capitan.livejournal.com/1006.html
  • 0

#45 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2011 - 11:40 AM

Элементарный рассчет, дорога до Питера рубля 2, точно не знаю, за деньги не ездил... На жрачку рублей семь на месяц, плюс погулять любому студенту надо, еще тысяч 5, и карманные мелочи, короче по минимуму 15 в месяц... Это считается жопу лень оторвать???!!!

7-8 тыс студенту не сложно заработать (я четыре года назад будучи студентом больше зарабатывал), на еду хватит. А дальше - хочешь развлечений, погулять и пр. - работай больше. Кто хочет что-то сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания
  • 0

#46 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 07 August 2011 - 12:23 PM

7-8 тыс студенту не сложно заработать (я четыре года назад будучи студентом больше зарабатывал), на еду хватит. А дальше - хочешь развлечений, погулять и пр. - работай больше. Кто хочет что-то сделать - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания

Не буду настаивать на своем, только скажу, что со своей зарплатой 16руб на данный момент, даже если б жена работала и получала максимум 8тыщ, я бы не отправил своего сына учиться в Питер или Москву, т.к. уверен в том, что не смогу осилить его обучение. Самое лучшее что я смогу ему предложить, это Ярик. И то, к тому времени, когда ему нужно будет поступать, неизвестно что будет, к зиме наш МУП продается в частные руки, там глядишь 2/3 работников полетят искать новую работу
  • 0

#47 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 07 August 2011 - 14:59 PM

http://armyan-capitan.livejournal.com/1006.html

Все равно, валят, не хуже чем RP.
Знаю этих эмигрантов лично, и скоро судя по всему их будет +1
Хорошие ребята с семьями сваливают =(
http://www.russianto...n/abc-imm05.asp

У меня трабла основная - не подтянуть по инглишу, пытался, я единственный говорящий в семье, и то на 2+ от силы.

хз, вот тоже ужасы пишут, мне такого не рассказывали http://arbetov.com/p...uexal-iz-kanady правда, свалившие ИТишнеги.... зарплата и тут у них была на уровне.

Сообщение отредактировал vvladq: 07 August 2011 - 15:12 PM

  • 0

#48 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 07 August 2011 - 15:14 PM

МУП продается в частные руки, там глядишь 2/3 работников полетят искать новую работу

у нас уже вроде как год назад все продали, а пилотный проект аж три года
как пить дать полетят квалифицированные, им сначала лапшу будут вешать, подождите, лучше будет, потом их-же первых под раздачу, у них-же амбиции, оставят алкашей или наберут талибов, алес
  • 0

×

#49 john@rallye

john@rallye

    заслуженный алень

  • Пользователи
  • 7259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2011 - 15:34 PM

приехал из провинции в Москву много лет назад учится

на зануду? :)
  • 0

#50 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 August 2011 - 16:08 PM

если бы был интерес вкалывать на семью и т.д свалил бы ибо раша это то еще гумно и безперспективняк.реально в ней хорошо 1.касте кшатриев к коим принадлежат депутаты и прочие абрамовичи .2 деревнеским задротам которые в тупой работе находят радость жизни и могут прожить работая на 3 работах лет 50 благодаря хорошему здоровью .3 поколению яги и пофигистам -типа воруй ,грабь,режь ,е.и гусей (наверное это я ) .
были бы серьезные мысли о детках -ну нах....проклятое гос-во ..
  • 0

#51 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 07 August 2011 - 17:44 PM

Имеешь гольф, плати дороже Кто что слышал?


Что не говорите, а ехать надо! ©
  • 0

#52 ник23-93

ник23-93

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский ...рай- Великий Новгород

Отправлено 07 August 2011 - 18:07 PM

Бензин там как бы 1,2 доллара за литр.
В Канаде был и ездил лично - там 90 центов/литр - так из Штатов в Канаду заправлятся ездят.

В Европе бензин ещё дороже до 1,65 евро за литр.

ну я там не был,спорить не буду,но видел передачу где заправлялись русские в штатах на АЗС,и ценик был в районе 2.20-2.80 бакса за галлон,а сколько это в литрах?????
  • 0

#53 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 07 August 2011 - 18:55 PM

ну я там не был,спорить не буду,но видел передачу где заправлялись русские в штатах на АЗС,и ценик был в районе 2.20-2.80 бакса за галлон,а сколько это в литрах?????

знаешь когда снимали эту передачу?

галлон 3.5 литра примерно



  • 0

#54 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 07 August 2011 - 23:09 PM

Ща в канаде 1.2 литр
  • 0

#55 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 08 August 2011 - 00:13 AM

ну я там не был,спорить не буду,но видел передачу где заправлялись русские в штатах на АЗС,и ценик был в районе 2.20-2.80 бакса за галлон,а сколько это в литрах?????

В то время, когда в NY бензин был 2,5 за галлон, в Калифорнии например, доходил до 4-х... это не показатель
  • 0

#56 m4u

m4u

    Активный участник

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Volkswagen Golf II 1989 NZ 1.3

Отправлено 08 August 2011 - 07:56 AM

"Цены на бензин в Европе":

Обновлено 05.07.2011

СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА UNLEADED (АИ-95) В СТРАНАХ ЕВРОПЫ

Страна Цена бензина АИ-95 за литр

Австрия € 1.440
Бельгия € 1.580
Болгария € 1.237
Кипр € 1.208
Чехия € 1.429
Дания € 1.684
Эстония € 1.235
Финляндия € 1.568
Франция € 1.590
Германия € 1.539
Греция € 1.677
Венгрия € 1.406
Ирландия € 1.507
Италия € 1.548
Латвия € 1.272
Литва € 1.292
Люксембург € 1.300
Мальта € 1.380
Нидерланды € 1.694
Польша € 1.305
Португалия € 1.616
Румыния € 1.270
Словакия € 1.483
Словения € 1.295
Испания € 1.272
Швеция € 1.563
Великобритания € 1.577


Украина (Киев) € 0,861 & nbsp;
Беларусь (Минск) € 0,626

взято тут
Данные похожи на правду.
  • 0

#57 m4u

m4u

    Активный участник

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Volkswagen Golf II 1989 NZ 1.3

Отправлено 08 August 2011 - 08:13 AM

В соответствии с современной экономической теорией нежелательно как абсолютное равенство в распределении доходов, так и резкий разрыв в уровне жизни различных групп населения. Абсолютное равенство в доходах не стимулирует производительный труд, поэтому определенное неравенство доходов является крайне важным средством поощрения трудовой активности людей.
Но если же на долю 40 % населения приходится менее 12-13 % общей суммы доходов страны, то такой перекос вызывает резкое недовольство малоимущих граждан и может быть чреват социально-экономическими и политическими потрясениями. Основными инструментами, с помощью которых государство регулирует различия в доходах разных социальных групп, являются прогрессивное налогообложение, налоги на имущество и наследство, а также система социальных выплат.

Забыл добавить - это википедия

Сообщение отредактировал m4u: 08 August 2011 - 11:18 AM

  • 0

#58 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 08 August 2011 - 10:12 AM

Садись, пять ! )))
  • 0

#59 ЛёхаФактор

ЛёхаФактор

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,Лигово
  • Интересы:Не злиться!Не ржать!!

Отправлено 08 August 2011 - 10:29 AM

http://armyan-capita...l.com/1006.html

Во всех срачах на тему"Валить или не валить-вот в чём вопрос" всплывает эта саркастичная статья.Хотя там ни одного факта,только эмоции и предположения.Я уже больше года общаюсь с человеком из Новой Зеландии(он жил в том самом Крайсёрче,который тряхануло,сейчас переехал в Австралию)человек тоже подучил язык и семьёй уехал из то ли Омска,то ли Воронежа.Он,жена,2 ребёнка 6 и 8 лет.Живут уже 4й год,скоро получат вид на жительство.У него всё хорошо(не буду перечислять материальные блага,это всегда бесит оппонентов)как только получают гражданство,будут рожать ещё 2.Прямая цитата-"Поначалу было трудно,но если работаешь-то зарабатываешь.А самое главное-чувствуешь,что ты человек и уверен в завтрашнем дне".

Два факта зарплата официантки там (это во всех странах минимум)-18,5 $ в час.Пенсия -4000 $.

А ещё- никого не склоняю и не переубеждаю,у меня есть план и я его понемногу претворяю в жизнь :icon_rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛёхаФактор: 08 August 2011 - 11:49 AM

  • 0

#60 m4u

m4u

    Активный участник

  • Пользователи
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ногинск
  • Интересы:Volkswagen Golf II 1989 NZ 1.3

Отправлено 08 August 2011 - 11:17 AM

Садись, пять ! )))

ну а чего переливать то из пустого в порожнее? не нравится - фак зе систем. а поскольку ни у кого не поднимается - как имели так и имеют и будут иметь. не хочешь, чтоб тебя имели - не давай так делать и всё. "кто не спрятался(приспособился) я не виноват"(с) все споры и пересуды ведут максимум к "маршам несогласных", в результате которых имеющий добавляет немного вазелина. И валить некуда, там то же самое, только не солидол, а лубрикант. немец из своей зп половину отдаёт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей