IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Имеешь гольф, плати дороже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 E-Not

E-Not

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1813 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород
  • Интересы:Маша
    Машина
    Интернет
    =))))

Отправлено 08 August 2011 - 14:26 PM

ИМХО:

По самой теме - это 100% сарафанное радио. Погуглил, кроме перепечатанной статьи представленной на 1-й странице по ссылке, никакой инфы по этому законопроекту нет. Так что рано переживать.

По теме валить или не валить. Я бы наверна свалил. И свалю при возмоности. Я люблю Россию, мне здесь хорошо, но здесь нет будушего. Работая в сфере IT я просто вижу во всем принцип "лишь бы работало", зачастую инициатива наказуема. Негде реализовать свои идеи, амбиции. И это постепенно угнетает и делает из молодого перспективного it-специалиста, который готов учиться дальше, развиваться и рости, типичного админа а-ля "если у вас что-то не работает, выключите и включете".

По теме образования. Не могу сказать за СПб и Мск, но в обл центрах получение БЕСПЛАНОГО ( во всех смыслах: без оплаты семестров, взяток и т.д.) образования реально. И при небольших усилиях в 10-м и 11-м классах школы, запросто можно поступить на любую специальность (если конешно есть моск). За 5 лет универа я потратил денег на обучение где-то тыс 2. Пару раз покупал физруку коньяк чтобы закрыл прогулы и доспустил к сдаче нормативов. Остальное всё сдавал сам и никто не вымогал денег.Хотя точно значю что у некоторых преподов есть практика платной сдачи.

По з.п. могу след сказать, Россия страна контрастов (с). Я на сегодняшний день получаю 30 к за офисную работу 5 через2 по 8 часов (вобщем халява). Для нашего города - это приличная зарплата (средняя з.п. у нас 13-15 тыс) и я ни разу не жалуюсь. Но у меня есть друг с высшим юридическим образованием, который работает в сфере судебно исполнительной системы за 6 тыс в месяц и перспективу в дальнейшем стать судьёй. Так что кто как устроиться... Знаю людей который по 10 часов в день работают за 3,5 тыс руб. И что-то мне подсказывает, что и в Нерезиной не все получаю по 50 тыс.

Печально что Россия сегодня ТАКАЯ. Но нада видеть и плюсы. Ведь такая страна как нильзя лучше подходит для нашего менталитета. Ведь все мы не против сделать тех.осмотр "по-договорённости", распилить напополам штраф с Гаером без квитанции, попасть на приём к отличному врачу не ожидая очередь по месяцу-два, а договорившись с кем-нить из знакомых в больничке за коробочку конфет-коньячок. Поправьте, если я не прав....

Сообщение отредактировал E-Not: 08 August 2011 - 14:30 PM

  • 0

#62 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 08 August 2011 - 15:25 PM

Печально что Россия сегодня ТАКАЯ. Но нада видеть и плюсы. Ведь такая страна как нильзя лучше подходит для нашего менталитета.

Не для моего.


Ведь все мы не против сделать тех.осмотр "по-договорённости",

Протев, лучше иметь возможность купить нормальное авто, а гаеры и практически в идеале авто заворачивали.

распилить напополам штраф с Гаером без квитанции,

угу, уй им большой и толстый
хотя, конечно, я - лишили и пофиг, для тех, у кого колеса - хлеб, уже не простая дилемма

попасть на приём к отличному врачу не ожидая очередь по месяцу-два, а договорившись с кем-нить из знакомых в больничке за коробочку конфет-коньячок. Поправьте, если я не прав....

ну хз, посиди в очереди, посмотри с какой бедой люди, захочешь встать и убежать оттуда, потому как то, что у тебя - все фигня, и нечего там делать

Сообщение отредактировал vvladq: 08 August 2011 - 15:26 PM

  • 0

#63 Ne_MAMi

Ne_MAMi

    Участник

  • Забанен
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Дать газу до отказа и чтобы разорвало все нахрен

Отправлено 08 August 2011 - 16:11 PM

да блин старые иномарки выживут совсем скоро,я не богат поеду возьму себе гольф джитиай последний в кредит,а то с дачи едишь даже жигулей в потоке нет,на гольфе едишь все смотрят как будто ты с другой планеты...
  • 0

#64 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 08 August 2011 - 16:32 PM

Хер выживут. Гольф последний от балды к примеру 550 тыр. А страховка на 1тыс подорожает. Те имея 550 тыр можно 550 лет добавлять тыщу сверху на страховку. Поэтому я лучше возьму немца за 200 тыр, и еще 350 тыр на страховку в кармане. В расчете не учтена стоимость запчастей. Хотя бампер на новую ино, и старый гольф в ценнике разница большая, и тут сэкономить можно, неговоря о железе. :closedeyes:

Сообщение отредактировал Hrull: 08 August 2011 - 16:34 PM

  • 0

#65 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 August 2011 - 17:30 PM

а никому не приходит в голову что это менталитет от действительности ? что покупать техосмотр приходится потому что нет новой машины на которую он автоматом встает на 3 года ,что к врачам за бабки и коньячок ходят потому что нет четкой сдельщины-вылечил -получил .а есть мутная система полисов которая позволяет бесплатно лечить ангину но если надо пересадить сердце гони лям из кармана ,что с гаером проще договориться потому что не нарушать и не воровать в этой стране это значит быть лохом по жизни .у нас народ весьма туп но хитер как кошка.напоминает стандратного ушлого мужичка затюканного женой и тещей который не может создать нормальную семью но периодически трахает бухгалтершу люську и тайком попивает пивцо находя в этом утешение и повышая самооценку .
  • 0

#66 ЛёхаФактор

ЛёхаФактор

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер,Лигово
  • Интересы:Не злиться!Не ржать!!

Отправлено 15 August 2011 - 23:36 PM

страховка уже подолрожала для всех чахликов с двадцать какогото июля


C 28 подорожала. Вчера делал уже по новым расценкам, на 1к больше вышло))

Шозанах,это где такая жесть?Сегодня в Питере делал РосГосТрах на год,вышло 3720.В прошлогодней записано 3560.Тётка сказала,что это с пересчётом уже :ves07:



  • 0

#67 misc

misc

    Активный участник

  • Пользователи
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, южнее мурино

Отправлено 16 August 2011 - 06:57 AM

Шозанах,это где такая жесть?Сегодня в Питере делал РосГосТрах на год,вышло 3720.В прошлогодней записано 3560.Тётка сказала,что это с пересчётом уже :ves07:

Стаж/возраст/безаварийность?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей