IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Поможите по мелочам !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Roven

Roven

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 16 November 2005 - 23:17 PM

У меня в машинке, чтоб попрыскать на лобовое стекло надо от себя рычажок нажать и ессно одновременно включается задний дворник. Как переделать, чтоб нормально (рычажок на себя) прыскалка работала? Ищё (и это тревожит) пока моторчик холодный на 3-4 тыс оборотов начинает пощёлкивать в предохранителях... При включении фар на секунду загорается лампочка о включении поворотника :? И ещё много всячины по мелочам... Может кто помогёт бедной девушке, окончательно запутавшейся в старой проводке? :lol:
  • 0

#2 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 16 November 2005 - 23:28 PM

У меня в машинке, чтоб попрыскать на лобовое стекло надо от себя рычажок нажать и ессно одновременно включается задний дворник.

А если на себя тянешь, что происходит? Назаднее стекло вода льется, или вообще ничего? И какого года машина, проще, с раздельным бачком передзад или с одним?
  • 0

#3 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2005 - 02:15 AM

Я помогу. Пиши в личку. Можно в субботу встретиться и посмотреть на твои провода...
  • 0

#4 zoomer

zoomer

    Атец

  • Пользователи
  • 3239 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 17 November 2005 - 12:58 PM

Я помогу. Пиши в личку. Можно в субботу встретиться и посмотреть на твои провода...

а можно в субботу встретиться посмотреть мои провода? =)
  • 0

#5 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 17 November 2005 - 13:30 PM

Я помогу. Пиши в личку. Можно в субботу встретиться и посмотреть на твои провода...

а можно в субботу встретиться посмотреть мои провода? =)

И мои заодно... =)
  • 0

#6 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 17 November 2005 - 13:39 PM

Я помогу. Пиши в личку. Можно в субботу встретиться и посмотреть на твои провода...

а можно в субботу встретиться посмотреть мои провода? =)

И мои заодно... =)


А мне не надо.... Я свои провода сам привык смотреть...
Чего, и вам, мужики, советую :lol:
  • 0

#7 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 17 November 2005 - 15:27 PM

Я свои провода сам привык смотреть...

Теперь понятно откуда у тебя такие бицепсы... :lol:
  • 0

#8 Roven

Roven

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 17 November 2005 - 16:25 PM

Я помогу. Пиши в личку. Можно в субботу встретиться и посмотреть на твои провода...


Можно в субботу вечером? Я работаю до 18.00
  • 0

×

#9 Roven

Roven

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 17 November 2005 - 16:26 PM

MWW если на себя тянешь - дворники мотаются а моторчик не срабатывает ваще :(
  • 0

#10 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2005 - 01:46 AM

Так! Девочки вперед! Остальные- в порядке очереди. После Roven следующий ZOOMER.

Можно в субботу вечером? Я работаю до 18.00

Можно. Проверь личку.
  • 0

#11 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 18 November 2005 - 11:34 AM

Блин, вот у меня тоже вопрос про дворники... Я серьёзно... Тапками не кидайтесь тока... Ситуёвина такая. На машинке 1988 года стоит один бачок омывателя и один моторчик. От моторчика идёт один шланг, который подключён к разделителю (железненький тройник), откуда направление жидкости расходится на заднее стекло и на переднее. При нажатии рычага включения омывателя от себя, жидкость начинает бить струёй по лобовому и (с небольшой, оправданной протяжённостью шлангов, задержкой) по заднему стёклам. При нажатии же рычага включения омывателя в направлении на себя, жидкость поступает только на лобовое стекло. Как такое может быть и нормально ли это??? P.S. Надеюсь подробно описал... :lol:
  • 0

#12 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 18 November 2005 - 14:50 PM

как-то это не нормально утя..
  • 0

#13 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 18 November 2005 - 15:09 PM

как-то это не нормально утя..

Вот и я к такому мнению склоняюсь, а что именно не нормально понять не могу... Или оно должно сразу изо всех щелей лить или по очереди. Но вот в чём трабл??? Где смотреть???
  • 0

#14 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2005 - 18:35 PM

Трабл 99% здесь: "шланг, который подключён к разделителю (железненький тройник), " т.е. в этом "тройнике". И только на 1% может быть виноват подрулевой!
  • 0

#15 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 21 November 2005 - 10:19 AM

Трабл 99% здесь: "шланг, который подключён к разделителю (железненький тройник), " т.е. в этом "тройнике". И только на 1% может быть виноват подрулевой!

Угу.... Подрулевой не виноват... В выходные разбирал, там всё нормально. А что с тройником может быть? Чё делать?
  • 0

#16 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2005 - 00:55 AM

проверять-чистить менять.
  • 0

#17 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 22 November 2005 - 01:08 AM

Откуда там "железненький тройник" - ???? ИХМО колхоз какой-то... Если система с одним моторчиком, то он с двумя штуцерами, пкредзад. В нем самом, перед штуцерами, стоит клапан, который в зависимости от направления вращения якоря моторчика, переключает поток жидкости на один или другой штуцер. На картинках два варианта моторчиков:
  • 0

#18 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 22 November 2005 - 10:35 AM

А третьего варианта у вас нет??? :-)) У меня моторчик похож на тот, что на картинке 1, только штуцер там один единственный. Сегодня ещё раз повнимательнее рассмотрю... А тройник действительно есть, и не похоже, чтобы он "колхозный" был. Мистика какая-то. От моторчика один шланг, а поливает по разному... Хотя, если сила напора меняется, то в одном из вариантов он до пятой двери просто не докачивает...
  • 0

#19 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 22 November 2005 - 12:25 PM

Именно так... Моторчик, который стоит у тебя, по всей видимости расчитан на одно направление вращения... И когда ты своей проводкой, расчитанной на моторчик с реверсом, заставляешь его крутиться в другую сторону, напор он естественно слабый создает, и просто не докачивает до заднего стекла... А тройник скорее всего от чего-то фирменный стоит, но только не с этого узла... Так-что, колхоз по любому :lol: Меняй моторчик, и будет тебе счастье... Его заводской код - 1H6 955 651 , в Ексисте аж 24 разных предложения по ценам в от 3,14 $(производитель Dello, есть в наличии, срок 1 день) до 40,82 $ (производитель Seat, срок 5 дней)....
  • 0

#20 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 23 November 2005 - 18:24 PM

To MWW Извиняюсь за ОФФ. Не могу ту тему найти где ты про новый бачек 9 л. говорил. Как прошла установка 9 л. бачка? Штатно? Хотелось бы фотку побачить, как тот бачек под капотом разместился. И насосики как встали - там аккумулятор близко очень? В общем отчетик бы посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей