IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Поможите по мелочам !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 23 November 2005 - 23:16 PM

To MWW

Извиняюсь за ОФФ. Не могу ту тему найти где ты про новый бачек 9 л. говорил.


Да все нормально:)

Как прошла установка 9 л. бачка? Штатно? Хотелось бы фотку побачить, как тот бачек под капотом разместился. И насосики как встали - там аккумулятор близко очень?
В общем отчетик бы посмотреть.


Я уже Cherry Fox отписывал... Я хоть и любопытный, за то терпеливый :lol:

Отчетик будет, однозначно... Как минимум, о результатах:)
А бачек, благополучно лежит в гараже :lol: Ждет, когда мне автомеханик, или Synx, или ab_tuning привезут фары дальнего света...
Заказаны везде, и когда привезут, выкуплю все... И всю машину ими облеплю :lol:
Пока у меня их нет, я не буду ставить ксенон на ближний... Хоть он и куплен, и лежит на столе, мне глаза мозолит(см. фото :lol: )....:) Так, как дальний мне нужен тоже.... А Би-ксенон мне не нравится по определению, в виду не надежности и цены........
А соответственно, мне пока не очень нужен омыватель:)

А если интересует, как бачек встает, то могу сказать, что нормально... Он в длинну, поперк машины ставится(вдоль аккумуллятора)... А там, места не меряно.... :)

А вот куда мне 4 - !!! релюхи, и блок управления омывателем, вкорячить, я сам однозначно до сих пор не решил.... :( Не хватает места:( ....

PS 4 - !!! релюхи - это: Ближний, дальний, сигнал, ПТФ... Плюс блок управления омывателем... Хочу единым, силовым блоком, с короткими, толстыми, проводами от аккумулятора собрать... А места под это дело, только от фары до аккумулятора... И по ширине последнего... А еще надо предусмотреть возможность снятия, точнее откручивания ключем болта крепления аккумулятора к лонжерону.... Гимор, одним словом.... Всю голову сломал:(
  • 0

#22 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2005 - 01:55 AM

Где Я разместил блок управления омывателем я отписал в отчете...
  • 0

#23 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 24 November 2005 - 12:30 PM

Где Я разместил блок управления омывателем я отписал в отчете...

Я так не хочу...
Мне просто хочется запитать все мощные потребители как можно более толстыми и короткими проводами от аккумулятора, что-бы уменьшить потери...
А это у меня фары, ПТФ, компрессор воздушного сигнала, и насос омывателя фар... Поэтому, и хочу собрать дополнительный блок реле в непосредственной близости от аккумулятора и мощных потребителей 8)
  • 0

#24 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2005 - 16:28 PM

Ну, хозяин-барин! Дерзай! :D
  • 0

#25 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 24 November 2005 - 19:30 PM

Ну, хозяин-барин!


Ага... Хочет живет, а хочет удавится :lol: :lol: :lol:
  • 0

#26 Индюк

Индюк

    Автолюбитель

  • Пользователи
  • 1940 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата (KZ)
  • Интересы:Техника, музыка, рабалка и пр.

Отправлено 27 November 2005 - 19:42 PM

To MWW: спасибо А по поводу силового блока я тож думал: толстые и короткие провода не получаются. Потери итак можно значительно понизить применив толстые провода 2,5 мм2 и 4,0 мм2. При этом длина провода даже 2 метра не дает существенных потерь. Поэтому силовые реле буду монтировать в кабине, там где и усе остальное липстричество. Зато от воды защищать не надо. Главное чтобы изоляция силовых проводов была хорошей, и через стенку надо грамотно проложить. И усе.
  • 0

#27 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2005 - 23:16 PM

"Через стенку" провода тащить оч. просто. Или параллельно имеющимся жгутам или через резиновые заглушки, коих там (в стенке) множество!
  • 0

#28 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 27 November 2005 - 23:42 PM

Ну, ребят.... Вы как хотите, а я как знаю.... :) Фотки выложу:)
  • 0

×

#29 jazz

jazz

    Примусы починяйю....

  • Пользователи
  • 779 сообщений
  • Город:Arkhangelsk
  • Интересы:разные+audioinstall

Отправлено 28 November 2005 - 00:58 AM

У мня уже лет пять как блок реле фар собран в моторном отсеке. Проблемм с релюхами практически не бывает. И со всем остальным то же. А вот, занимаясь звуком, я навсегда понял, что каждый фут провода имеет значение. В данном случае я бы этим не принебрегал. Поддерживаю мысль MWW.
  • 0

#30

  • Guests

Отправлено 29 November 2005 - 01:29 AM

купить насос с 2 дырками. И найти (или провести) шланг который идёт к задней писалке. Всунуть шланг в какой нибуть из 2 разьёмов маторчика. При необходимости поменять местами чтоб лило как удобно. вариант №2. Смешной но работает у некоторых. Вывести 2 кнопки в салон. взять электроклапаны - можно с карба для вакуумника. поставить тройник перед ними. и когда нада шоб на зад лило - включаеш 1 клапан, када шоб в перёд - 2 включаеш :lol: :lol:
  • 0

#31 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 29 November 2005 - 12:36 PM

Трабл рещился сам собой... При стирании грязи с моторчика, выяснилось, что он "колхозный", т.е. от ТАЗа... :)))) Поменял сегодня моторчик и всё стало как положено... Теперь озаботился тем, как замутить омыватель фар... Штатный ставить нет никакого желания... Пока решено купить форсунки от Г-3, retaining valve от него же и подключить это барахло к штатному выходу моторчика на 5-ю дверь... Вопрос только в том, хватит ли напора... Что думаете?
  • 0

#32 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 29 November 2005 - 18:49 PM

Не хватит конечно... Там моторчик совершенно другой, высокого давления... У него расход жидкости 200 граммов в секунду, и потребляемый ток около 10 ампер :shock: А штатный моторчик с омывателя, даже клапан-тройник открыть не сможет:(
  • 0

#33

  • Guests

Отправлено 30 November 2005 - 02:19 AM

А я на ОКЕ делал "омыватель фар"! Одинарные форсунки омывателя стекла и моторчик омывателя стекла! Прикольно! :D Со стороны смотрится по-взрослому, только не моет, конечно!
То Golfix, а ты думаешь, если-бы все решалось моторчиком омывателя стекла за 45 рублей (от ТАЗ-2108), то остальные просто идиоты и от того ставят специальный насос на фары? Насос этот, кстати до 3.5 атм развивает...
Так что не все так просто!
Почитай про фароомыватель здесь, например:

http://www.skif.info/ochist/opis.aspx
  • 0

#34 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2005 - 02:57 AM

ГОСТЬ это был я! :D
  • 0

#35 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 30 November 2005 - 09:57 AM

ГОСТЬ это был я! :D

Не надо умничать!
Я спросил, мне ответили. :-)
Выходит, что придётся менять бачок и ставить второй моторчик. Жаль, что на ехисте ждать неделю... Может кто знает где это можно быстро и недорого поиметь, желательно новое?
  • 0

#36 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 30 November 2005 - 12:31 PM

Ну, моторчик я думаю в Москве в любом магазине, торгующим запчастями для иномарок купить можно... Я лично, если память не изменяет на Селезневской видел... Что-то около 1300 руб. стоит. А вот бачек под два моторчика только если на заказ заказывать, в ексисте или еще где... ИХМО родной на Гольф 2 это большая редкость. Или колхозить что-то, от других машин например. У меня просто не было вариантов, кроме установки стандартного - из за особенностей моего двигателя, под капотом просто нет удобного места для установки чего-то еще...
  • 0

#37 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 30 November 2005 - 12:41 PM

Уже заказал всё в ехисте... Всё удовольствие, вместе с фосунками, обойдётся мне в сотню баксов. :-)
  • 0

#38 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 30 November 2005 - 12:59 PM

А форсунки ты какие ставишь? Родные дорого стоят... Я себе Скифовские буду колхозить... ЗЫ: И еще, имей в виду, что бачек без крышки идет, и без резиночки уплотнительной под моторчик омывателя фар. А они там свои. Так что, если не заказал - то в догонку заказывай:)
  • 0

#39 Golfix

Golfix

    Флудер

  • Забанен
  • 1292 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 30 November 2005 - 14:18 PM

Форсунки ставлю от Г-3. Офигительно смотрятся. Брал в Авто-Ганзе. Рублей по 500, кажется. На мой широкий бампер встают, как родные. Крышку и клапана уже заказал - не школьник, читать форум умею... :))) Одна проблемка осталась. У форсунок очень толстый патрубок для шланга. Я заказал какие-то "растяжки", через которые, видимо, крепится шланг и какие-то переходники. Уж и не знаю что это, но стоят копейки, поэтому решил взять. Так что нужно разобраться как к форсункам водичку подводить. Мобыть придётся поколхозить маненько...
  • 0

#40 MWW

MWW

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2079 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл
  • Интересы:Авиамоделизм, компьютеры, автомобили

Отправлено 30 November 2005 - 14:53 PM

У насоса такой-же толстый патрубок. И у клапана-тройника тоже. Так что, ничего колхозить не придется. Нужен толстый прозрачный шланг, и маленькие червячные хомуты. И все:) А можешь кинуть фотку форсунки от Г-3, если не сложно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей