IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Странное поведение холостого хода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 13 May 2012 - 23:47 PM

ага. я электромагнитный клапан выкинул.. поставил заглушку. без него конечно немного лучше. Посмотрю как расход будет.. Без ЭПХХ твой клапан, подключенный к катушке работает как заглушка и не выполняет функций клапана.. потому что открыт всегда! и расход без эпхх должен быть немного больше.

Клапан не обеспечивает работу в режиме ЭПХХ, при подключении катушке. Но при этом он перекрывает подачу топлива при снятии питания/при глушении предотвращая дизелинг.

Сообщение отредактировал ZipeR: 13 May 2012 - 23:48 PM

  • 0

#42 panzerock

panzerock

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново

Отправлено 14 May 2012 - 01:19 AM

Клапан не обеспечивает работу в режиме ЭПХХ, при подключении катушке. Но при этом он перекрывает подачу топлива при снятии питания/при глушении предотвращая дизелинг.

Маловероятно... выставить нормально зажигание и не будет этого дизелинга. у меня что с клапаном что без клапана все одинаково. Бывало и с клапаном с ЭПХХ еще подергается секунду.. Сейчас с заглушкой глохнет сразу.

Сообщение отредактировал panzerock: 14 May 2012 - 01:20 AM

  • 0

#43 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 14 May 2012 - 09:01 AM

смесь надо нормально настроить и не будет никакого дизелинга. он больше происходит не от зажигания ,а от нагара в камере
  • 0

#44 Анатолий Иванов

Анатолий Иванов

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:спорт

Отправлено 14 May 2012 - 17:29 PM

вообщем холостые подкрутил ,выставил 1000 ,со светом музыкой и т.д 950 ровно держит , клапан если отсоеденяю тут же глохнет. езжу с клапаном ,пока всё в норме
  • 0

#45 Анатолий Иванов

Анатолий Иванов

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:спорт

Отправлено 14 May 2012 - 21:49 PM

гонял на дачу, туда без проблем доехал ,холостой в норме - провалов после перегазовки нет. Там пока стояла машина остыла, завёл - с подсосом прогрел до 65 градусов , убрал подсос холостой 900 (вместо утреннего выставленного 1000) ,поехал , метров через 500 остановился холостой подгуливает 800 900 1000 ,странно я подумал опять всё накрылось, потрогал Электромагнитный клапан , он был не до упора закручен , только стал трогать - машина заглохла. чуть подвернул его- завёл: холостой в норме 1000 обороты не плавают, доехал без проблем до дома , кстати заметил что стала прилично грется плюсовая клема на аккумуляторе... цепь собирали сами с парнями в гараже по методике классики, после чего у меня сгорел мафон ещё зимой и блок сигнализации ( ну тогда регулятор напряжения на гене сгорел) ,есть вариант что ток бешенный ходит в цепи раз клема греется?подсобите кто чем может) ведь я хочу сделать всё красиво
  • 0

#46 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 14 May 2012 - 23:34 PM

Маловероятно... выставить нормально зажигание и не будет этого дизелинга. у меня что с клапаном что без клапана все одинаково. Бывало и с клапаном с ЭПХХ еще подергается секунду.. Сейчас с заглушкой глохнет сразу.

В жаркую погоду может и исправный дизелить, но редко. Клапан это уже "мера по предотвращению". Если и с ним дизелит, значит неправильная смесь и сосет топливо через главную дозирющую систему или просто где-то подсасывается бензин.
Анатолий Иванов если клемма греется, то могли плохо обжать. Был случай у одноклубника на Гольфе предыдущие владельцы обжали (молотком) клемму поверх изоляции. Контакт был, на АКБ 12.6В, на замке зажигания - 9В, на стартере 7В. Машина заводится на 20 раз.
  • 0

#47 Анатолий Иванов

Анатолий Иванов

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:спорт

Отправлено 07 June 2012 - 18:35 PM

всем привет) короче отьездил я почти месяц) холостые на холодную 0.7 ,прогревается до 0.9 поднимает , всё вроде ничего ,но... Расход огромный - литров 18 на 100 км при этом бензом пахнет в салоне с зади (под капотом без утечки) , посмотрели на яме - с бака вроде утечки нет . померили компрессию ,компрессия 6 . друган заикнулся что расход из за этого и срочно капиталить движок нужно ,а да и свечи (2 мес назад менял) в щи чернущие) . подскажите Сразу капиталить или всё таки из за чего расход такой большой? карб всё тот же солекс... да и ещё по показателем щупа масло сожрало половину... ( тыщи 4 оборотов даю - чёрный дым) на холодную когда больше 2 тыщ чернит уже

Сообщение отредактировал Анатолий Иванов: 07 June 2012 - 18:36 PM

  • 0

#48 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 07 June 2012 - 20:50 PM

Компрессия 6 это конечно не айс. Может из-за этого быть большой расход. Но сначала возьми маленький фонарик и на работающем моторе посвети в диффузоры карба и посмотри не капает ли откуда на ХХ бензин. Проверь вакуумные соединение тормозов и трамблера (кстати куда он подключен?).
  • 0

×

#49 Анатолий Иванов

Анатолий Иванов

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:спорт

Отправлено 09 June 2012 - 22:30 PM

короче траблёр подключен был.отключили на холодную померели компрессию 11.5 - 12. грешу на карб , свечи нагар жестокий , тупо смесь очень богатая ? или ещё на что грешить?
  • 0

#50 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 10 June 2012 - 00:51 AM

Посмотри как я тебе выше написал.
  • 0

#51 Анатолий Иванов

Анатолий Иванов

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:спорт

Отправлено 13 June 2012 - 22:41 PM

это завтра проверю , смесь отрегулировали сами ,зажигание по меткам выставили, жрать бенз стала на порядок меньше! но подкапывает время от времени из шланга механического бензо насоса, в том месте где хамут закрепляется на дудку которая вверх бенз подаёт ,хамут менял... всё равно... подкапывает аж шланг темнеет типа пропитан бензином
  • 0

#52 ZipeR

ZipeR

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4733 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:Quattro, Coupe and Rock-n-Roll

Отправлено 14 June 2012 - 00:29 AM

Ну так поменяй шланг и всего делов. Я брал от ТАЗа, с обратки радиатора.
  • 0

#53 Анатолий Иванов

Анатолий Иванов

    Новичок

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:спорт

Отправлено 21 June 2012 - 11:31 AM

все бензо шланги и хамуты поменял, с кёрхера помыл всё под капотом , хавает 9 литров на сотку ура ура)
  • 0

#54 bagavichus

bagavichus

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 October 2012 - 18:53 PM

Такая проблема, 1.3 HK карбюратор солекс 2108, ехал я ехал, и вдруг почувствовал что авто начинает дергаться, и толком никакой реакции нажатием на гашетку, а потом и вообще заглох, потом вроде как поехал доехал до дома, проверил свечи... черные, карб перебрал с рем комплектом, зажигание выставил стробоскопам, и все равно... провалы присутствуют, еще заклинивает подсос, вытаскиваешь, обороты ростут, обратно заталкиваешь обороты так и стоят..на самом карбе дергнешь подсос падают обороты... может карб уже новый нужно купили или что? и свечи черные до и после.. помогите...
  • 0

#55 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 07 June 2013 - 20:37 PM

А что у меня может быть? На холодную у меня всегда плавают обороты. При прогреве все выравнивается. Куда смотреть? Двиг. EV, K-Jetronic

Вот мое видео.

 

 


Сообщение отредактировал gretaswert: 07 June 2013 - 20:39 PM

  • 0

#56 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 09 June 2013 - 09:38 AM

fg


  • 0

#57 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 09 June 2013 - 19:18 PM

fg

тупо переливает, свечи глянь-скажешь чё и далее могу дать советик че сделать, делов на 5 минут, но и 50/50% шо нормолизуется


  • 0

#58 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 09 June 2013 - 21:46 PM

Свечи немного белые и все...


  • 0

#59 GZGolf

GZGolf

    Бывалый

  • Пользователи
  • 1793 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Скобаристан
  • Интересы:лего из Г-II, восстановление,газнуть

Отправлено 09 June 2013 - 23:47 PM

Свечи немного белые и все...

тогда мой вариант отпадает


  • 0

#60 gretaswert

gretaswert

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодарский край

Отправлено 10 June 2013 - 12:02 PM

 

Свечи немного белые и все...

тогда мой вариант отпадает

 

Бля.., а шо делать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей