IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гольф Лаборатория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Dim Dim

Dim Dim

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Мечтаю зделать свою машину красивой и комфортной, но я незнаю как т.к. не силён в знаниях механики и электрики...

Отправлено 04 January 2009 - 17:08 PM

екатерининский 5а.
Спасибо большое, сегодня быстренько там починился, мужики нормальные )))
  • 0

#22 VWGOLF2BEST

VWGOLF2BEST

    Флудер

  • Пользователи
  • 1145 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:совершенствование стандартных вещей нетрадиционными способами с использованием подручных материалов

Отправлено 01 May 2009 - 22:39 PM

а завтра гольф лаб работает?
  • 0

#23 SeverSky

SeverSky

    Активный участник

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 06 May 2009 - 11:47 AM

Цитата(VWGOLF2BEST @ 1.5.2009, 23:39) <{POST_SNAPBACK}>
а завтра гольф лаб работает?

такие вопросы лучше задавать по телефону, указанному в теме ico212.gif
  • 0

#24 SeverSky

SeverSky

    Активный участник

  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 08 June 2009 - 15:48 PM

Цитата
филиал на Лабораторном закрылся! С 1-го июня все сотрудники ГОЛЬФЛАБОРАТОРИИ работают на одной площадке, пр. Энергетиков, 65. Телефон 716-4758 по прежнему работает.

http://www.golflab.s...p?mid=10&pid=24
  • 0

#25 Sanches

Sanches

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Гатчина, СПб

Отправлено 19 June 2009 - 01:37 AM

Несмотря на негатив, который был в темах, ремонтировался у них, сегодня (уже вчера) поменял там все опоры двигателя, шрусы, переднии тормозные колодки. Общался с Яковом очень хороший дядя)) Вобщем всё понравилось! Респект им!!!
З.Ы. Скидка клубу работает!

Сообщение отредактировал Sanches: 19 June 2009 - 01:41 AM

  • 0

#26 Пёт

Пёт

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 23 October 2009 - 01:06 AM

Поделюсь опытом. За 2 года владения гольфиком посещал гольлаб 5 раз. Теперь по порядку.
Первое посещение, после покупки машины. Симптомы- расход топлива, плохо тянет. Диагностика, замена подушки. Результат- бегать стала резво, расход не изменился.
Второе посещение. Жалоб- на расход. Диагностика всего и всея. Вердикт- все в норме, просто штекер с лямбды был не одет...+совет поставить гофру теплого воздуха.
Третье посещение. Симптом- зимой на трассе при торможении - машина глохнет...Диагностика. Вердикт- хз, типа все в норме. После третьего посещения купил на рынке большую толстую книгу с картинками, начал вникать. Оказалось- не работает воздушная заслонка зима- лето на воздухане, жизнеспособность которой проверяется засасывание воздуха из шланга, ведущего к клапану заслонки или, если впадлу грязные резинки в рот совать- пальцами через отверстие забора хол.воздуха...мою заслонку пальцами с места не сдвинуть было. Разобрал, пошкурил-смазал- все заработало)) Плюс ко всему, заслонка регулируется термодатчиком, который был просто закольцован куском шланга, т.е. участия в работе машинки не принимал никакого)). "Специалисты" из гольфлаба за три посещения в этих проблемах разобраться не могли...Видимо это мегатайные знания))
Четвертое посещение. Задание- Диагностика электрики, замена фар, ремонт замка задней двери. Результат- Починенный замок сломался на второй день после ремонта, только вслед за ним перестали открываться и остальные двери (центр.замок); после замены фар мне протянули снятые корректоры, со словами- "они там не нужны" ( а инженеры то в Германии и не знали :) ), боковые повторители как не работали, так и остались мертвыми...(впоследствии выяснил, что там даже проводки к ним нет, просто фонари приклеены).
Пятое посещение. Симптом- двигатель глохнет , когда хочет...Вердикт- замена датчика Холла (3600руб с работой). Денег с собой было мало, уехал домой. На следущий день решил поковыряться сам. Оказалось- сломан штекер, из-за чего один контакт выпадал. Тюбик суперклея за 30руб и 15 минут возьни- вся проблема решилась. Попутно с диагностикой нашли течь на шланге от ресивера,заменили кусок шланга бесплатно. Спасибо огромное, только почему при этом сняли и не поставили на место обратный клапан стоимостью 750 рублей??? Отсутствие клапана только на следующий день увидел... Ехать ругаться лень было, но мастеру Алексею- огромный привет ;)
Про диагностический разьем мне сказали, что это лажа и ненужная приблуда, они им не пользуются. Им виднее, немцы как всегда очередную хрень придумали...С помощью этой хрени самостоятельно нашел обрыв на одном из датчиков...
Вобщем и целом- поговорить с умным лицом ребята любят. Как делают- написал. Спасибо огромное, благодаря им купил себе умную книгу и нашел этот форум. Всем, еще желающим там ремонтироваться- берите с собой вилки, удобно лапшу с ушей снимать)
  • 0

#27 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 26 October 2009 - 16:04 PM

Цитата(Пёт @ 23.10.2009, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вобщем и целом- поговорить с умным лицом ребята любят. Как делают- написал.

да, спасибо, всё детально и доходчиво. Если всё так и есть - не понятно, за счёт чего контора то работает.
Одно не понятно: если с самого начала косяк на косяке, вылезающие на следующий день - зачем было мучатся и приезжать туда снова и снова?
P.S. -вставить корректор в китайские фары практически нереально. Можно потратить пол дня с натфилем, может и срастётся. Но цена...
-боковые повторители без проводки - это тоже косяк ГЛ?
-как я себе понимаю процесс, отсутствие гофры забора горячего воздуха как причина рпоблемы -это тоже книжка помогла, или же сказали в ГЛ? А то, что без неё работает клапан, или нет - какая разница? При следующем этапе, установке гофры, и определяется/устраняется. Во всяком случае я так себе это представляю.

p.p.s вилки, думаю, надо требовать сразу по приезду:-)

Сообщение отредактировал avtomatchik: 26 October 2009 - 16:29 PM

  • 0

#28 ctaniclav

ctaniclav

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2009 - 16:11 PM

Цитата(Пёт @ 23.10.2009, 1:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вобщем и целом- поговорить с умным лицом ребята любят. Как делают- написал. Спасибо огромное, благодаря им купил себе умную книгу и нашел этот форум. Всем, еще желающим там ремонтироваться- берите с собой вилки, удобно лапшу с ушей снимать)


С умным лицом любят поговорить почти в любой СТО.
У меня к вам 2 вопроса:
1) Почему же вы ездили именно туда? Да ещё 5 раз, несмотря на их косяки?
2) Где купить эту умную книжку? (Форум я уже нашёл :)

  • 0

×

#29 Пёт

Пёт

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 11 November 2009 - 00:49 AM

avtomatchik
***Если всё так и есть - не понятно, за счёт чего контора то работает.*** -Думаете мало таких как я, которым лень самим попытаться разобраться в причинах неисправностей?
***Одно не понятно: если с самого начала косяк на косяке, вылезающие на следующий день - зачем было мучатся и приезжать туда снова и снова?***- положительные отзывы в интернете загипнотизировали))) Голова включилась не сразу)
*** -вставить корректор в китайские фары практически нереально. Можно потратить пол дня с натфилем, может и срастётся. *** - возможно и так, но причину все-таки можно было объяснить...я же от их наглого ответа даже растерялся...
***боковые повторители без проводки - это тоже косяк ГЛ?*** - я оставлял машину на весь день, с просьбой продиагностировать всю электрику и исправить косяки. Проводки в машине не было изначально, они этого просто не заметили)
***-как я себе понимаю процесс, отсутствие гофры забора горячего воздуха как причина рпоблемы -это тоже книжка помогла, или же сказали в ГЛ?***- в ГЛ совет дали, они там всем эту гофру советуют, по поводу и без.
*** А то, что без неё работает клапан, или нет - какая разница? При следующем этапе, установке гофры, и определяется/устраняется. Во всяком случае я так себе это представляю.***- терморегулятор закольцован был, заслонка не работала. При таком раскладе- гофра там, как мертвому припарка. Там просто все шланги вакуумные перепутаны были...не увидеть этого за три посещения...

Сообщение отредактировал Пёт : 11 November 2009 - 00:50 AM

  • 0

#30 Пёт

Пёт

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 11 November 2009 - 00:53 AM

ctaniclav
1) Почему же вы ездили именно туда? Да ещё 5 раз, несмотря на их косяки?- всегда считал, что строители должны строить, врачи - лечить и т.д. Мозг включился не сразу.
2) Где купить эту умную книжку? (Форум я уже нашёл :)--- на любом авторынке) есть два разных издания, одно в мягком переплете, второе- в твердом. Вторая книга мне показалась более полезной.

Сообщение отредактировал Пёт : 11 November 2009 - 00:54 AM

  • 0

#31 manjachka

manjachka

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Парнас

Отправлено 11 November 2009 - 13:51 PM

В Гольфлабе ребята неплохие, но ценники у них последнее время заряжены. Могу сказать конкретный минус в их работе - не заморачиваются с трудоемкой недорогой работой. Первый конкретный пример - в прошлом году свистел суппорт, мне сказали, что менять нужно. Поехала в другое место - перебрала (намного дешевле получилось, чем новые ставить),езжу уже больше года, проблем пока нет. Второй пример - подшумливал генератор - приехала - послушали, мол все нормально. В итоге подшипник сдох... А потенциометр дроссельной заслонки они мне настроили прекрасно! Плюс очень нравится, как работает электрик Ваня! Насколько я поняла на своем небольшом опыте эксплуатации гольфа (1 год 8 месяцев), не бывает идеальных автосервисов!
  • 0

#32 avtomatchik

avtomatchik

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2903 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:СПб

Отправлено 11 November 2009 - 14:04 PM

Цитата(manjachka @ 11.11.2009, 13:51) <{POST_SNAPBACK}>
свистел суппорт, мне сказали, что менять нужно. Поехала в другое место - перебрала (намного дешевле получилось, чем новые ставить),

речь идёт о переднем, или заднем суппорте? Немаловажная деталь
Это ИМХО, если что :-)

Сообщение отредактировал avtomatchik: 11 November 2009 - 17:34 PM

  • 0

#33 manjachka

manjachka

    Участник

  • Пользователи
  • 235 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург, Парнас

Отправлено 11 November 2009 - 17:03 PM

Цитата(avtomatchik @ 11.11.2009, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
речь идёт о переднем, или заднем суппорте? Немаловажная деталь
передние в ГЛ перебирают, это 100%факт, а вот задние - нет. И не потому, что лень, а потому что не берутся за работы, на результаты которой не могут дать гарантию.

ПРИМЕР

будет работать перебранный суппорт, и как долго - это лотерея. А зачем лишний раз давать повод обливать себя грязью?:-)
лучше отказаться, чем сделать, взять деньги, а потом выслушивать претензии в некачественной работе.
Это ИМХО, если что :-)


Передний. Но остается один факт - нынче очень дорого обходится ремонт в ГЛ.
  • 0

#34 Amperych

Amperych

    Новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Город:С-Пб

Отправлено 23 November 2009 - 05:43 AM

ПЁТ Когда это я корректоры на твоём Гольфе выкинул? Сдаётся мне ты чё-то попутал!
  • 0

#35 Пёт

Пёт

    Участник

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 08 December 2009 - 14:20 PM

Цитата(Amperych @ 23.11.2009, 5:43) <{POST_SNAPBACK}>
ПЁТ Когда это я корректоры на твоём Гольфе выкинул? Сдаётся мне ты чё-то попутал!


Два года назад, когда Гольфлаб базировался на Пискаревском. Корректоры до сих пор в багажнике валяются)
не факт, что это были Вы, где-то была информация, что тот электрик уже уволился.
  • 0

#36 Corra9A

Corra9A

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 12 February 2010 - 23:04 PM

Выскажу свое мнение, ребята халтурят, мертвую лямбду не нашли, но при этом было сказано что все с машиной норм, все ок, но как тупила машина, так и продалжала тупить.ЗА все про все взяли 10к. Вообщем остался не доволен.
  • 0

#37 kappuec

kappuec

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб/Колыпинск

Отправлено 24 February 2010 - 17:19 PM

Слесарный участок зер гуд, претензий нет.
А косяк диагностов всплыл через 4 месяца,не критичный(можно исправить самому) но всё же....деньги отданы,а в замен халтура...не профессионально.
  • 0

#38 marozoff

marozoff

    сам по себе

  • Пользователи
  • 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская

Отправлено 30 April 2010 - 00:38 AM

кто нибудь в последнее время ремонтировался в лаборатории?
  • 0

#39 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 July 2010 - 22:55 PM

Всё, лаборатория уже не в почёте!? :icon_mrgreen:
  • 0

#40 Мурыч

Мурыч

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Мокрый Питер

Отправлено 24 August 2010 - 22:04 PM

кто нибудь в последнее время ремонтировался в лаборатории?

Я там была - спасли мне там мафынку.
ЩА соберусь с силами - поеду электрику делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей