IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Не было веселья и купил...трактор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 18 October 2011 - 11:51 AM

Всем привет! Ну, принимайте нового трактора в клуб. Второй гольф в семье. История покупки довольно таки долгая. Сначала хотели пассат б3 универсал с двигателем ABS. Пересмотрел кучу машин и все были хлам...особенно по кузовам. Параллельно присматривались и к бензиновым г2 но тоже без результатов. И вдруг наступила мысль купить дизеля хотя я знал что эти машины не ушатаными не бывают. Первое объявление которое понравилось....машина была в другом городе. Поехали смотреть и в тот же день взяли его. Всегда утверждал что покупать крашенный гольф и с откапиталенным движком это самоубийство, но мы такого и взяли :icon_mrgreen:
Значит так: дизель JP 1988-го года. После капиталки откатал 30.000, двигатель тянет хорошо и не дымит, разогнал до 130 - дальше дорога заканчивалась. Порадовал расход - около 4,7/100. Сзадь был битый чуток но это не страшно. Фото вечером будут

Сообщение отредактировал another: 12 September 2012 - 01:58 AM

  • 0

#2 SeR

SeR

    Гольфовед

  • Пользователи
  • 5202 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Софийская

Отправлено 18 October 2011 - 12:24 PM

блин что же в молдове делают с б3 что у них кузова устают?
  • 0

#3 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 18 October 2011 - 21:53 PM

что делают? у меня есть знакомый у которого был дизельный б3... так он в нем тонну груза и больше возил и еще прицеп сзади с немалым весом, после 7-ми лет такой эксплуатации появились маленькие трещины над стойками после задних дверей, но машина отработала своё :clapping: . А так у нас от плохих дорог умирают машины :mult15:
  • 0

#4 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 18 October 2011 - 22:12 PM

ну а че трактор да еще и живой тоже хороший машин,за то экономичный.правильный выбор в принципе.красава.............
  • 0

#5 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 19 October 2011 - 17:51 PM

обещал вчера фото а получилось лишь сегодня. Вот он еще на старых номерах и с колпаками. Кстати, кто знает от кого колпаки? не от сантаны ?
10849825_874191719278229_288709535697513


Сообщение отредактировал another: 09 December 2014 - 20:25 PM

  • 0

#6 lihach1988

lihach1988

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Ожерелье

Отправлено 19 October 2011 - 18:48 PM

харош трактор, ток птф не в кассу)вообще ЖИИИИИИИР!
  • 0

#7 Ne_MAMi

Ne_MAMi

    Участник

  • Забанен
  • 242 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Дать газу до отказа и чтобы разорвало все нахрен

Отправлено 19 October 2011 - 19:14 PM

нормальный,а Б3 это чисто рабочая лошадь,в Москве их тоже грузят и убивают не по деццки!
  • -1

#8 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 20 October 2011 - 00:25 AM

ПТФ сразу снял, а также весь остальной колхоз которого хватает вполне. Напрмер: два сигнала, омыватель стекла подключенный к кнопке птф, самодельные кривые карманы и испорченная проводка местами. Кстати, на машине присутствует отключенный центральный замок, как проверить его работоспособность ?
  • 0

×

#9 DbIPKA

DbIPKA

    #vroscheno

  • Супермодераторы
  • 6262 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 20 October 2011 - 01:06 AM

Вот про сигналы ты зря. На гольфах изначально стояло два сигнала. Один низкой, а второй высокой тональности...
  • 0

#10 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 20 October 2011 - 09:29 AM

ну не знаю, у меня на бензиновым стоит один сигнал в форме мембраны родной еще а на этом стояли две улитки одна от ауди а вторая не знаю от чего е еще не совсем рабочяя. Все соеденинения на сигналы были обмотаны изолентой (терпеть не могу ее) а контакты были распределены так: + на аккумулятор а - взял с провода фары. Так же с того провода шел - на ПТФ. Я бы оторвал руки старому хозяйну.

Когда покупали машину брали с проблемой включением передач, особенно задней - я был уверен что проблема в кулисе которая была сильно ушатанной. Поставил все возможные ремкомклекты:
Изображение
на фото нету П-образного кроншиейна но я его тоже поменял. А вот эту деталь я не менял т.к. есть отличия в размерах:
Изображение

...и результат не порадовал. Передачи стали четче но задняя не всегда включается. Какбы позицию нахожу но передача не включается. Нужно либо грубо втыкать ее либо сначала 1-ю передачу а потом быстро заднюю. А также 3-я передача включается с хрустом, особенно кокда переключаюсь с 4-й на 3-ю. Походу нарвался на коробку - 150 евро :text_la3:

Сообщение отредактировал another: 20 October 2011 - 09:30 AM

  • 0

#11 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 20 October 2011 - 09:49 AM

два брата акробата....п.с. без колпаков както лучше
10428471_874191779278223_680501112038319


Сообщение отредактировал another: 09 December 2014 - 20:25 PM

  • 0

#12 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 25 October 2011 - 22:40 PM

на выходные зазбирал салон. Столько мусора я еще не видел в машинах. Насобирал все что угодно из нее. Отмыл весь пол, высушил потом застелил подложку для ламината - два слоя в 5мм и поставил обратно ковролин. Было приятно увидеть что когда машина красилась то обрабатывали днище мастикой. Также занялся подсветкой приборов...когда брал машину приборка светилась, но после наведения порядка в машине она куда-то пропала. Нужно смотреть проводку.
10846489_874191782611556_216125805653194

10847880_874191789278222_851294337545705

10857830_874191822611552_278833262401039


Сообщение отредактировал another: 09 December 2014 - 20:27 PM

  • 0

#13 Руслан78

Руслан78

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кирово-Чепецк

Отправлено 27 October 2011 - 18:36 PM

на моем тоже 2сигнала, один перед радиатором, второй в левом крыле. Я брал наоборот кузов гуд, а компрессия *цензура*. Но вот уже 2года, ни как не могу дождаться обрыва ремня или др. проблем с движком. Ни тнвд, турбину не трогал даже, соляру кушает любую, поражаюсь какое качество деталей родных.
  • 0

#14 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 01 November 2011 - 23:18 PM

а я вот жду с нетерпением наступление холодов чтобы увидеть как он заводиться в мороз :acute:
выходные опять потратил на него: отшлефовал все четыре штампа на 13 и покрасил серой краской - тепери стал другим гольфом, даже чуток смахивает на мою бензинку. Также прикупил 4 черных штампа на 14 от SEAT-а на лето, поставлю их вместе с серыми кольцами которые шли на некоторые модели VW. А еще заменил задние пружины и отбойники. Амортизаторы оказались в отличьном состоянии - Monroe VW-Audi Made in Belgium. Поставил релюхи на фары непосредственно перед фарами. Таким образом поднял напругу с 11,6 до 13,00 вольт.
Появилась проблемы с подсветкой приборки. Сначала работала нормально но после чего снял всю лишннюю проводку она исчезла. На печку подсветка то есть то ее нету. :assshake:
  • 0

#15 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 24 November 2011 - 16:00 PM

люди добрые, помогите! поменял я масло на прошлой неделе, но из за того что щуп от старого хозяина достался с дефектом залил 4,3 литра. Сфоткайте плиз кто-то целый щуп от JP во всей длине а также фото его направляющей, или скажите от чего можно поставить щуп чтобы показывал правильно, а то на разборках только от новых моделей предлагают щупы.
  • 0

#16 megaspm

megaspm

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 26 November 2011 - 22:14 PM

прикольный аппарацец)) а ремкомплект кулисы самый кЕтайский кал -не в обиду! фирма topran :bad:
  • 0

#17 Den_Golf2_61

Den_Golf2_61

    Голодранцы Drift Team

  • Пользователи
  • 7952 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-дону\ Аксай
  • Интересы:Дать угла ходом

Отправлено 27 November 2011 - 00:22 AM

прикольный аппарацец)) а ремкомплект кулисы самый кЕтайский кал -не в обиду! фирма topran :bad:

да будет вам известно, что топран поставлялся на конвейер,по номеру можно узнать кал он или нет )))))))))))
чтоб далеко не ходить,заказывал себе пыльник рейки, самый дешевый вышел топран ,по факту и сравнению с оригиналом на месте где стоят клейма VW и ауди в оригинальном снятом, на приехавшем экземпляре были аккуратно спилены,как можно догадаться мне попался оригинал только по цене 200р и фирма топран )))
  • 0

#18 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 27 November 2011 - 18:42 PM

прикольный аппарацец)) а ремкомплект кулисы самый кЕтайский кал -не в обиду! фирма topran :bad:


да ладно, не обижаюсь...просто у нас из другого есть только JP и SWAG. Я всегда по мере возможности покупаю оригинал...
Машина потерпела несколько изменений: разобрался с подсветкой приборки и поставил светоИдиоты во всех светящихся элементах салона. Отшлефовал и покрасил 13-ые штампы а также покрасил внутреннее пространство люка а то старый хозяин задул его сверху и все, а внутреннею полость даже не очистил от листъев :new_cussing:
Появилась проблема с геной - не возбуждается без виагры :icon_mrgreen:, нужно поменять синий кабель
  • 0

#19 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 04 January 2012 - 00:42 AM

праздники прошли, деньги закончились и пришлось снова сесть на нешустрый дизель :closedeyes: После бензинки это просто кошмар :text_39: : динамики нет, руль туго крутьтся из за просевших опор, печка еле прогревает, сиденья без регульровки по высоте - а для моего роста это жесть, спасает только то что сильно усиженные, и весь салон скрипит не прошедший еще через мои руки :cowboy: Одно радует, в его бак нужно вливаться почти в два раза реже.

На утро 1-го января пошел в гараж чтобы проветрить мозги, за одно и машину помыл...а то два месяца по поселочным дорогам оштукатурили его неплохо. Смывая грязь с колес заметил что зря потратил целый день осени на покраску дисков - из под краски начал вылезать пятна ржавчины...и стукнула меня мысль поставить обратно колпаки на зиму. Както так,

10845997_874193519278049_692591347452580

по моему с колпаками "очень даже почему же?"© :golod11:


Сообщение отредактировал another: 09 December 2014 - 20:29 PM

  • 0

#20 another

another

    Флудер

  • Пользователи
  • 1125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кишмишнев

Отправлено 04 January 2012 - 00:53 AM

мелкие доработки дали ему нормальный вид: поставил брызговики, поменял антенну, покрасил эмблему в черный матовый, и похимичил с задними пружинами а то был как на пузе. Еще снял ранее установленные отбойники от ауди90 и поставил пассатовские.

Далее в планах до весны: привести в порядок салон - постирать дверные карты и обклеить верхнюю часть кожой молодого дермантина, сделать что-то похожее на подиумы, закрыть большую дыру в бороде или купить целую, поменять тонировку и с креслами что-то придумать а то страшные они сильно :icon_redface:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей