IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как согреться зимой в гараже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 October 2011 - 19:35 PM

согласен.самый вышак на отработке.пусть дорого но в топливе проблем нет.в любой конторе по замене парни тебе нальют за просто так.

у меня гск цистеран для сбора отработки стоит :D
говорят ее периодически приезжают доить... но этим летом рядом выросли 3 300л бочки... которые быстро переполнились :D
у доильщиков отпуск наверное был

а товарищ Veter как раз топит свой сервис жидкостным обогревом на базе печки на отработке :D
  • 0

#42 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 October 2011 - 19:46 PM

Не все так просто отработка бывает с антифризом с водой и с другим гумном а этого дела такая печка ох как не любит уж поверьте.
  • 0

#43 макс 22rus

макс 22rus

    Участник

  • Пользователи
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:барнаул
  • Интересы:ремонт авто.профессиональный убийца больших грузовиков.

Отправлено 21 October 2011 - 19:47 PM

у меня гск цистеран для сбора отработки стоит :D
говорят ее периодически приезжают доить... но этим летом рядом выросли 3 300л бочки... которые быстро переполнились :D
у доильщиков отпуск наверное был

а товарищ Veter как раз топит свой сервис жидкостным обогревом на базе печки на отработке :D

ну кто летом печки топит.подожди опорожнятся бочки то.
  • 0

#44 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 21 October 2011 - 20:00 PM

Я вот такой греюсь:
Изображение

Не скажу, что протапливает, но пространство вокруг себя обогревает. Свою задницу и руки согреть позволяет.
  • 0

#45 макс das auto

макс das auto

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:астана

Отправлено 21 October 2011 - 20:09 PM

у меня знакомый замутил себе самодельную печку - 2 трубы в диаметре 100 мм и длиной 1,5 метра сварил по принципу регистра, в нижнюю трубу вварил тэн на 1,5 кВТ, сверху небольшой расширительный бачок и залил трансформаторное масло(можно отработку или тосол), гараж на 32 кв(правда гараж хороший утепленный) обогревает минут за сорок где-то до +5, довольно неплохо,себе так буду делать,
  • 0

#46 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 October 2011 - 20:30 PM

Ключевая фраза гараж утепленный и свой,а съемный утеплять нету смысла.Так что имеют смысл варианты с пушками.Плюсую к забору воздуха снаружи и шатер из пленки тоже хорошо,но долго находится в теплице хорошо для ростений,а для человека неочень

Ключевая фраза гараж утепленный и свой,а съемный утеплять нету смысла.Так что имеют смысл варианты с пушками.Плюсую к забору воздуха снаружи и шатер из пленки тоже хорошо,но долго находится в теплице хорошо для ростений,а для человека неочень

Ну и я всетаки за газ.Системы на отработке или не влазят в бюджет либо капризны и ненадежны.Кстати буржуйка да если из толстого металла,чтобы угольку подкинуть да с наддувом очень дешево и неплохо
  • 0

#47 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 21 October 2011 - 20:34 PM

Я вот такой греюсь:
Изображение

Не скажу, что протапливает, но пространство вокруг себя обогревает. Свою задницу и руки согреть позволяет.


честно сказать-воняет она и греться возле неё ни какого кайфа
  • 0

#48 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 October 2011 - 20:39 PM

Добавлю что этим всем надо уметь пользоваться а то и до беды недалеко.Гаражи горят очень хорошо и быстро спросите у знакомого пожарного.Электричества если сейчас мало то в мороз будет еще меньше,а при падении напряжения мнщность электропечек снижается очень сильно поверьте как электрику
  • 0

×

#49 Ndanila

Ndanila

    Гольфовод из Кирова

  • Пользователи
  • 4469 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kirov

Отправлено 21 October 2011 - 20:45 PM

честно сказать-воняет она и греться возле неё ни какого кайфа

Ну когда других вариантов нет - то она будет очень даже кстати. Но воняет - да, потом выходишь из гаража как наркоман)
  • 0

#50 Adsumus

Adsumus

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4688 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.О. Одинцово

Отправлено 21 October 2011 - 21:24 PM

я греюсь каким-то электрическим обогревателем, забыл как называется, на него вентилятор (сопсна то что нашел в гараже от предыдущего хозяина), помещение конечно не прогревает но дует теплым воздухом прям на меня и норм.
для ног включаю несколько плиток "теплого пола", тоже дед постарался и приспособил эту чудную штуку в гараже.
  • 0

#51 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 October 2011 - 21:30 PM

Я вот такой греюсь:
Изображение

Не скажу, что протапливает, но пространство вокруг себя обогревает. Свою задницу и руки согреть позволяет.

дадада!
у меня такая же :D
тока я сверху вентилятор ставлю чтобы он поток гнал по гаражу

воняет она у тех кто неправильно топит :Р
я гоняю ее на керосине авиационном (ну так заодно в гараже завалялся)
отец говорит что на солярке ее сложнее растопить нормально чтобы без копоти

как от любой топливной печки (газ\керосин\соляра) потом воняешь этим самым топливом
  • 1

#52 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 October 2011 - 21:47 PM

К слову о топливных печках и горелках.Недавно попал мне в руки примус 1974года рождения керосиновый.Сначала почитал инфу как это работает,потом немного доработал,почистил и теперь берем его с собой на природу лучше и надежнее всяких туристических плиток.А недавно запускал его на спор прямо на кухне и вскипятил воду быстрее чем электрочайник.Никакой керосиновой вони и копоти ровное синее пламя и характерный гул.Это я к тому что топливную горелку надо правильно эксплуатировать и она должна быть исправна
  • 0

#53 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 21 October 2011 - 21:54 PM

Я вот такой греюсь:
Изображение

Не скажу, что протапливает, но пространство вокруг себя обогревает. Свою задницу и руки согреть позволяет.

дык этож "чудо печка"
на соляре если ее пользовать, то сдохнешь нафиг от угара, зато в тепличке какой очень даже поставить на даче
заправляли ее авиационным керосином, получше но тоже не айс

Да ладно сказки расскажешь тому кто этим никогда не пользовался,а мне ненадо либо вы что то неправильно сделали например соеденили балон с горелкой напрямую.Либо еще как накосячили.А так зови но до того как запалишь глядишь тушить непридется

да ты одалел уже троллить
все правильно было подключено, 100500 лет пользовались
заменили шланг на новый, он оказался с деффектом
пока хавчик готовился нас на веранде не было, пришли - прикольный огненный шарик
а ты людям предлагаешь с помойки взять
не веришь проколи у себя дырку в шланге поближе к бплону, подожги и засеки через сколько будет невозможно дотронуться до вентиля
я не говорю, что это ппц как опасно - газ, я говорю, что ничего не исключено, и уж явно не с помойки оборудование надо брать, и относиться к этому серьезно
вот и все

парировать не надо, все равно отвечать не буду, ибо и так кое кто зажирел
Изображение

воняет она у тех кто неправильно топит :Р

да хз, добились, копоти практически на соляре нет, но запашок специфический всеж присутствует, и не слабый

я гоняю ее на керосине авиационном (ну так заодно в гараже завалялся)

один фиг больше 2х часов в закрытом помещении и убежишь или угоришь

отец говорит что на солярке ее сложнее растопить нормально чтобы без копоти

ага, в процессе розжига (если на соляре) коптит нещадно

керосин у нас практически халява, в разумных количествах, дядька на вертолетной площадке работает

Сообщение отредактировал vvladq: 21 October 2011 - 21:56 PM

  • 0

#54 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 21 October 2011 - 22:13 PM

керосин у нас практически халява, в разумных количествах, дядька на вертолетной площадке работает


С этого и начинай. В твоем конкретном случае вариант очевиден. У большинства доступа к шаровому керосину нет. :icon_frown:


Если уж пушка, то конечно лучше на пропане. Редуктор накручивается прямо на баллон. В шланге избыток всего около 10КПа - это очень низкое давление. В РФ эксплуатируются наверно миллионы бытовых пропановых баллонов и все норм. Взрывается как раз природный газ куда чаще - он гораздо легче смешивается с воздухом. А пропан оседает и уходит. Да и в баллоне давление около 1МПа. Это немного.

Кстати пропановые пушки не выжигающие кислород стоят за 20т.р.


  • 0

#55 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 October 2011 - 23:10 PM

В балоне около 16КГ\СМ или как сейчас модно говорить бар.А после редуктора 02-03 есть регулируемые редуктора для пропанового резака те можно накрутить как угодно
  • 0

#56 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 21 October 2011 - 23:18 PM

В балоне около 16КГ\СМ или как сейчас модно говорить бар.А после редуктора 02-03 есть регулируемые редуктора для пропанового резака те можно накрутить как угодно

Увы,это только в теории и для чистого пропана. Реально куда меньше. Да и от температуры это зависит.

В зажигалке вот тоже газ сжиженный. Пластик не рвет.

Редуктора конечно бывают разные, но думаю на пушку никто редуктор от резака не поставит.



  • 0

#57 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 October 2011 - 23:29 PM

У меня стоял редуктор от резака на плиту,очень удобно. А на счет того что газ теряет свойства на морозе да это так,но если нормальный газ и сливать перед заправкой конденсат из балона то ничего фатального нету до -20 точно.
  • 0

#58 Nekto

Nekto

    Новичок

  • Пользователи
  • 1885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Юго-Запад
  • Интересы:Резьба по моржовому клыку :)

Отправлено 21 October 2011 - 23:52 PM

Вообще наши газовые плиты рассчитаны на давление газа 1,8КПа. В модных барах это всего 0,018. Это избыток над атмосферным, а не абсолютное давление. При этом плита работает нормально. Этот же газ идет в водяные колонки, там где нет централизованного горячего водоснабжения. Таким давлением презерватив то надуть сложно, про шарик я вообще молчу. Человек своими легкими не напрягаясь выдает в 5 раз большее давление. Напрягаясь - в 10-15 раз.





  • 0

#59 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 October 2011 - 01:43 AM

на газу существуют так же инфракрасные обогреватели
Изображение
  • 1

#60 vasil

vasil

    говно и палки моторспорт

  • Admin
  • 2931 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград
  • Интересы:старые ведра

Отправлено 22 October 2011 - 01:54 AM

буду мутить котелок на дровах и батареи.самый норм вариант,дешего и сердито
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей