IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Как согреться зимой в гараже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 October 2011 - 14:27 PM

,,,,,,,,,,,,,,,,, в первую очередь лысину:new_cussing: жарить будет


не у всех она есть :icon_mrgreen:
  • 0

#82 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 23 October 2011 - 15:00 PM

не у всех она есть :icon_mrgreen:


......ты хочешь, чтоб была?
  • 0

#83 Ivan32rus

Ivan32rus

    Участник

  • Пользователи
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Брянск
  • Интересы:Мой гольфик!!!
    Интересная штука)

Отправлено 23 October 2011 - 22:31 PM

У мну дровяная печка)

минут 40 и тепло)
а если топить около 1.5 часа то просто ташкентИзображение
до 32разогревал гараж, и это не предел)))
  • 0

#84 Erlik

Erlik

    Активист

  • Пользователи
  • 908 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алматы.
  • Интересы:некуй в мою личную жизнь лезть!!!

Отправлено 23 October 2011 - 23:18 PM

если по косарью не жалко в месяц, то и электро батареей можно греть круглосуточно, ну или левую разетку замутить)))
да и гараж лучше пристроить к дому изначально, тогда и отопление будет, если частный дом конеш.
  • 0

#85 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 24 October 2011 - 00:16 AM

У мну дровяная печка)

минут 40 и тепло)
а если топить около 1.5 часа то просто ташкентИзображение
до 32разогревал гараж, и это не предел)))


штрафонуть могут
  • 0

#86 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 October 2011 - 07:06 AM

если по косарью не жалко в месяц, то и электро батареей можно греть круглосуточно, ну или левую разетку замутить)))
да и гараж лучше пристроить к дому изначально, тогда и отопление будет, если частный дом конеш.

А еще можно автосервис купить тогда вообще без проблем.Ну нету у автора в гараже столько электричества.
  • 0

#87 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 October 2011 - 08:33 AM

Да автомат то можно вообще накоротко толстым проводом замкнуть.

НЕЛЬЗЯ

Электрик, белять.
Ввод отгорит с парой соседних гаражей, кто за это ответит?
А если вообще КЗ?

Автоматы могут стоять как и с целью ограничения нагрузки, чтоб стало быть больше чем нужно не забирали, но как правило чисто по соображениям безопасности, что-бы провода не оплавились... если с электрикой незнакомы ничего самостоятельно заменять и тем более в обход проводами не заворачивать!

Найдите грамотного электрика, пусть изучит можно поднять номиналы автоматов или нет.
И желательно такого, чтоб если что случиться не сказал, что он ничего не делал и знать ничего не знает.

мне вот интересно
если взять таймерную розетку и какой нить тепловентилятор - пусть по таймеру включается периодически и прогоняет воздух по гаражу
какова вероятность появления инея на стенах\крыше?


какой нибудь опасно без присмотра оставлять

либо в гараже не должно быть вообще гсм и прочих горючих материалов и сам обогреватель посредине на бетонном полу..... и то никаких гарантий, стремно. Стремней, чем газовая плита с помойки, ибо там есть хоть шанс что-то сделать, а тут без присмотра - никаких.

Маслорадиаторы с тэнами и то взрывается (но чаще тупо масло вытекает и горят) (они кстати есть и с вентиляторами, да и приколхозить несложно, конвекция стало быть), а типо ветерок гарантированно изторгнет из себя искру, а искра на промасленные концы прилетит и .............

Сообщение отредактировал vvladq: 24 October 2011 - 08:38 AM

  • 0

#88 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 24 October 2011 - 08:50 AM

ну и пускай тогда задницу морозит
  • 0

×

#89 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 24 October 2011 - 09:06 AM

:russian:
  • 0

#90 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 October 2011 - 09:12 AM

vvladq, ты блеать как мой дружбан - сразу думаешь тока о плохом
как ты ваще живешь?! на улицу как в рекламе мегафона про детский интернет одеваешься?!
а дома не боишься к унитазу подходить - вдруг засосет?!
друг мой тоже когда дачу строил ходил полгода канючил что бабла нет чтобы кирпичный дом ставить
а когда я ему говорил сделай из бруса, так первые его слова - сгорит!
это просто здец какой то был - ни у кого не горит,а у него прям вот специально...

короче если так задрачиваться то может проще сразу в ящик?!
  • 0

#91 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 October 2011 - 09:57 AM

vvladq, ты блеать как мой дружбан - сразу думаешь тока о плохом
как ты ваще живешь?! на улицу как в рекламе мегафона про детский интернет одеваешься?!

нормально я живу, про мегафон ничего не слышал

дома не боишься к унитазу подходить - вдруг засосет?!

:text_39: нереально, имхо

друг мой тоже когда дачу строил ходил полгода канючил что бабла нет чтобы кирпичный дом ставить
а когда я ему говорил сделай из бруса, так первые его слова - сгорит!

кинь ему идею, что можно
a) дом застраховать на полную стоимость, и если сожгут, то по возмещению можно еще лучший огтрохать, но к сожалению доки на дом должны быть все, то есть проводка и все такое должно монтироваться уполномоченными конторами

б)обработать дом специальными мастиками, он будет не горюч, почти аки камень

в) современная проводка достаточно надежна, УЗО и все такое, пусть пишет в личку, докажу, что сгореть из-за проводки не может, если ее грамотный человек монтировал


короче если так задрачиваться то может проще сразу в ящик?!

мое дело предупредить, дальше сами себе злобные буратины

я и раньше такой был, а тут кафе у друга сгорело, и епаный пожарнадзор сказал как всегда, что это проводка
а проводку монтировал я
и мне удовольствия был месяц доказывать (в том числе и искать свидетелей, и пожарного которой расчетом командовал на тушении, и видел своими глазами одно, а на экспертизе и в документах вообще все другое), что это был криминальный поджог (ни ментам, ни пожарным этого не надо, чтоб он был криминальным, проще как всегда - проводка), и посылать их экспертизу (у которой провода со всех пожаров если надо заготовлены, вместо твоих подложить), там впрочем и дураку было понятно, что поджог, что мои провода загорется ну ни как не могли (мог только вводной сегмент, который смонтировали пьяные колхозные электрики, ибо в свой щит они даже плавкие втавки не посчитали нужным смонтировать а тупо размыкатель поставили), но и на нем первичного замыкания не было, он горел, но от огня, замыкание произошло __после__ возникновения пожара из-за оплавления изоляции, и оно на совести этих м-ков, у меня автоматы отщелкнулись как надо, только их с пожара изъяли в неизвестном направлении, они как и соеденители в экспертизе не нашлись в итоге, ибо эксперты тоже не дураки. Я белять за это время такого насмотрелся и узнал, что могу хоть независимую экспертизу проводить, только мне никто не даст этого делать.

Так, вот поверь, шансы возгорания от твоего "ветерка" совсем не нулевые.
Даже если у него в порядке будет тепловая защита и она сработает как надо случись чего, с открытой спирали может вылететь искра (засосет с потоком пыль или еще чего) ... и как уже было написано, концы в масле или еще в чем... и пппцццц.... понеслась! И кто в этом случае будет платить за соседские гаражи? Борт, который с помойки советовал плиту притащить и автоматы куском толстой проволоки обойти?



Про самостоятельное изменение номиналов вводных автоматов я вообще молчу, это по круче газовой плиты с помойки.

Сообщение отредактировал vvladq: 24 October 2011 - 10:07 AM

  • 0

#92 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 24 October 2011 - 10:05 AM

а вдруг пронесёт? :crazy:
  • 0

#93 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 October 2011 - 10:23 AM

мб и пронесет

раньше вот провода в домах с бумажной изоляцией были и ничего, не горел никто и током никого массово не убивало

счаз-же комплексы защит и прочего и кабель с тройной не распространяющей горения изоляцией, один фиг, кто-то почему-то горит, и каких-то ебланов постоянно током убивает неаккуратных

на все божья воля
  • 0

#94 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 24 October 2011 - 10:28 AM

ну ваще то есть автономные системы пажаротушения на этот случай :D
не, не слышал?
  • 0

#95 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 24 October 2011 - 10:36 AM

ну ваще то есть автономные системы пажаротушения на этот случай :D
не, не слышал?


.....а ещё есть система "умный дом". Скоро "умный гараж","умная баня"и т.д. :to_become_senile:
  • 0

#96 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 October 2011 - 10:45 AM

ну ваще то есть автономные системы пажаротушения на этот случай :D
не, не слышал?

Ну поставь себе пару патронов.... как стрельнут, так все выкинешь, что порошком засыпано будет... бывают, кстати и ложные срабатывания, редко но бывают 8)

Тогда уж на пульт пожарной охраны вывести, ну если конечно пожарная часть близко, а то деревянные строения ой как горят, могут не успеть... ну и в чем проблема обработать мастиками я хз
  • 0

#97 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 October 2011 - 11:50 AM

Да знаю я про последствия перемыкания автомата,а написал это к тому,что даже такая мера не увеличит количество электричества ну вышибет где то дальше и все дела или провода отгорят.А те ужасы что ты описываешь редко случаются и вовсе не обязательны

Если бы от каждого перемкнутого автомата сгорал дом,то в бутово их уже бы не осталось.Это я как бывший электрик ЖКХ говорю

Сообщение отредактировал Борт542: 24 October 2011 - 18:25 PM

  • 0

#98 dimasik2104

dimasik2104

    дрочить и ныть наш лозунг.

  • Модераторы
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск

Отправлено 24 October 2011 - 12:01 PM

ребята, греться надо работой!!! т.е. чем больше хуяришь, тем больше энергии выделяешь!!! чем больше энергии тем больше тепла!!!! :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:
  • 1

#99 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 October 2011 - 12:02 PM

А. Тогда ссори.
Согласен, электричества больше не станет. Сечения впритык как правило, как и на любых подобных объектах.

ну вышибет где то дальше и все дела или провода отгорят

ничего себе, все дела - ряд гаражей как минимум обесточить, за это не знаю как у вас у нас в рыло дать могут
провода по разному отгореть могут, даже если не отгорят, а спалиться гараж (а они как правило по одному не палятся), то инспектор найдя такую конструкцию моментом отпишет причины либо на автоматы завышенного номинала, либо на вообще на их отсутствие (в случае перемычки)
и еще один вопрос - а если где-то дальше не вышебет? ха-ха 8P

Если бы от каждого перемкнутого автомата сгодал дом,то в бутово их уже бы не осталось.Это я как бывший электрик ЖКХ говорю

ЖКХ электрики явно под богом ходят, ибо от такого *ца который они творят (не, я понимаю, платят так, что надо еще и вредить за такую зп, и расходки никакой нет, и пр.. но СОВЕСТЬ-ТО ДОЛЖНА БЫТЬ! какая-то я не знаю ответственность за свою работу, я так работать не могу, стыдно будет, очень)

Вот, образчик типового ЖКХ щита подъездного http://foto.mail.ru/...dq/321/368.html (справа снизу - каюсь, рук моих творенье, не смог я с бабушки взять на нормальные материалы, очень бюджет, но работать будет)


И потом, не надо путать деревянные строения, кирпичные и панельные, и гаражи набитые ГСМ (они тоже разного класса пожаробезопасности)...

Сообщение отредактировал vvladq: 24 October 2011 - 12:07 PM

  • 0

#100 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 October 2011 - 13:37 PM

ребята, греться надо работой!!! т.е. чем больше хуяришь, тем больше энергии выделяешь!!! чем больше энергии тем больше тепла!!!! :icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Это когда ломом и кувалдой а в авто ими не все сделать получается

Сообщение отредактировал Борт542: 24 October 2011 - 13:42 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей