IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Износился шкив генератора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Roman Golf 2

Roman Golf 2

    Активный участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 30 October 2011 - 19:17 PM

Подскажите пожалуйста!!!
Износился шкив генератора Valeo, можно ли подобрать от другого генератора на мой Valeo. В магазине смотрел шкив от гены Bosch, внутренний диаметр как у меня на 17 мм, единственно что у Bosch есть проточка под гайку(то есть гайка закручивается во внутрь шкива), а у меня как обычно,даже можно ключом откручивать.
И в магазинах не заказывают, может Таза 2108, или 2101 подойдет.
Если есть эта тема на форуме сильно не пинайте.
Заранее буду благодарен.
  • -1

#2 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 31 October 2011 - 09:13 AM

Подскажите пожалуйста!!!
Износился шкив генератора Valeo, можно ли подобрать от другого генератора на мой Valeo. В магазине смотрел шкив от гены Bosch, внутренний диаметр как у меня на 17 мм, единственно что у Bosch есть проточка под гайку(то есть гайка закручивается во внутрь шкива), а у меня как обычно,даже можно ключом откручивать.
И в магазинах не заказывают, может Таза 2108, или 2101 подойдет.
Если есть эта тема на форуме сильно не пинайте.
Заранее буду благодарен.

Был гена Valeo на 65А нерабочий, с него снял шкив и поставил на Bosch 90А, все подошло. Только у меня движок 1.3!!!
  • 0

#3 Roman Golf 2

Roman Golf 2

    Активный участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 31 October 2011 - 20:01 PM

Был гена Valeo на 65А нерабочий, с него снял шкив и поставил на Bosch 90А, все подошло. Только у меня движок 1.3!!!


сегодня мерял шкив от генератора Bosch на Valeo,немного не подошел бошевский шкив мал диаметр внутренней стенки под паз проточки под шпонку,шкив надеваю а он проворачивается,он не сидит на шпонке. а вот если с генератора Валео на Бош то подойдет, как утебя в принципе.
Я слышал можно волговский шкив поставить???
  • 0

#4 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 October 2011 - 20:03 PM

купить генератор бош и не ипать моцк
цена шкива для валео примерно такая же как новый гена :D
  • 0

#5 Roman Golf 2

Roman Golf 2

    Активный участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 31 October 2011 - 20:14 PM

купить генератор бош и не ипать моцк
цена шкива для валео примерно такая же как новый гена :D


а сколько,чет я уже запарился?

Кстати вот фото;
Изображение


Изображение






Изображение

Сообщение отредактировал Roman Golf 2: 31 October 2011 - 23:20 PM

  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 October 2011 - 20:22 PM

026903119A - по идее номер шкива
http://1gur.ru/?fold...003&mode=folder
http://1kts.ru/?mode...er_id=414282601

а неделю назад че то не попадалось ничего по разумной цене %)
  • 0

#7 Roman Golf 2

Roman Golf 2

    Активный участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 31 October 2011 - 20:53 PM

026903119A - по идее номер шкива
http://1gur.ru/?fold...003&mode=folder
http://1kts.ru/?mode...er_id=414282601

а неделю назад че то не попадалось ничего по разумной цене %)


а как думаешь можно заказать, и долго будет идти?
  • 0

#8 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 31 October 2011 - 22:15 PM

а как думаешь можно заказать, и долго будет идти?

по экзисту 12 дней
  • 0

×

#9 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 October 2011 - 22:38 PM

To Roman Golf 2, 026903119A это действительно этот шкив по номеру генератора, но он нам не подойдёт...сам ща ищу такой же как у тебя, но его нигде нет... тут варианта два, либо точить самому , либо покупать 026903119A , но там немного переделывать придётся , цена шкива у нас в городе 350 р, сеня узнавал в одной конторе ездил... ппц а в другой 850, в Экзисте ваще 1100 и ждать хз сколько
  • 0

#10 Roman Golf 2

Roman Golf 2

    Активный участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 31 October 2011 - 23:21 PM

To Roman Golf 2, 026903119A это действительно этот шкив по номеру генератора, но он нам не подойдёт...сам ща ищу такой же как у тебя, но его нигде нет... тут варианта два, либо точить самому , либо покупать 026903119A , но там немного переделывать придётся , цена шкива у нас в городе 350 р, сеня узнавал в одной конторе ездил... ппц а в другой 850, в Экзисте ваще 1100 и ждать хз сколько


тогда прийдется точить:icon_biggrin:
  • 0

#11 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 01 November 2011 - 12:40 PM

вот и Михалычу я сколько раз говорил не ипи мозх купи бош, а он гену перебрал шкив еще ищет, Мих у тя помоему в сумме выходит уже дороже чем новый бошш))))))
  • 0

#12 Roman Golf 2

Roman Golf 2

    Активный участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 01 November 2011 - 18:57 PM

вот и Михалычу я сколько раз говорил не ипи мозх купи бош, а он гену перебрал шкив еще ищет, Мих у тя помоему в сумме выходит уже дороже чем новый бошш))))))


ну а бошевский примерно сколь стоит?
  • 0

#13 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 November 2011 - 19:56 PM

у меня валео с хорошим шкивом и мертвым коллектором есть :icon_redface:
устроим аукцион? :D:D:D
могу даже попытаться откопать его в гараже
  • 0

#14 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 01 November 2011 - 22:06 PM

у меня валео с хорошим шкивом и мертвым коллектором есть :icon_redface:
устроим аукцион? :D:D:D
могу даже попытаться откопать его в гараже

Вот Паш ты злой парень))) есть нормальный шкив и молчит :icon_biggrin:
  • 0

#15 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 November 2011 - 08:12 AM

да я тока недавно вспомнил про то что у меня склад генераторов есть :D
шкив там кстати разборочный, батя сказал что в свое время заманался искать - все не то было
в итоге на какой то разборке ему с 10ок генераторов выложили со словами "сравнивай"
а родной шкив как оказалось тоже протерся до дыр ;)

кстати где то у меня и фотка была :D
  • 0

#16 Roman Golf 2

Roman Golf 2

    Активный участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 02 November 2011 - 17:41 PM

да я тока недавно вспомнил про то что у меня склад генераторов есть :D
шкив там кстати разборочный, батя сказал что в свое время заманался искать - все не то было
в итоге на какой то разборке ему с 10ок генераторов выложили со словами "сравнивай"
а родной шкив как оказалось тоже протерся до дыр ;)

кстати где то у меня и фотка была :D



Вообщем заезжал в мастерскую где ремонтируют генераторы, стартеры..., насчет шкива, ну думал может что подберут б/у или новый....и действительно подобрали бошевский шкив гены:icon_biggrin:(который я кстати смотрел), но без колхоза здесь не обойтись:icon_frown:, оба шкива с пазом под шпонку,мой родной встает на шпонку идеально, а бошевский когда надеваешь на вал якоря, он как бы уже в зацеплении со шпонкой не находится.
Ну и как ребята объяснили надо еще небольшую втулочку под гайку(так как много резьбы) и все это на фиксатор резьбы, с гравером затягивается и ни куда шкив не проворачивается,так оно или нет,хз но можно попробовать. Парни говорят что большинство современных генераторов идут без шпонок, и валы там обычные не конусные(к сравнению Нива 21214), все работает и не проворачивает.
  • 0

#17 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 November 2011 - 19:13 PM

Вообщем заезжал в мастерскую где ремонтируют генераторы, стартеры..., насчет шкива, ну думал может что подберут б/у или новый....и действительно подобрали бошевский шкив гены:icon_biggrin:(который я кстати смотрел), но без колхоза здесь не обойтись:icon_frown:, оба шкива с пазом под шпонку,мой родной встает на шпонку идеально, а бошевский когда надеваешь на вал якоря, он как бы уже в зацеплении со шпонкой не находится.
Ну и как ребята объяснили надо еще небольшую втулочку под гайку(так как много резьбы) и все это на фиксатор резьбы, с гравером затягивается и ни куда шкив не проворачивается,так оно или нет,хз но можно попробовать. Парни говорят что большинство современных генераторов идут без шпонок, и валы там обычные не конусные(к сравнению Нива 21214), все работает и не проворачивает.

Во гемора с этим Валео :icon_biggrin: Забью наверное на это всё, возьму попробую ремень пошире поставлю: на 11.8 либо ваще на 13, там мерил вроде 12 мм влазить должен
  • 0

#18 Roman Golf 2

Roman Golf 2

    Активный участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 02 November 2011 - 19:46 PM

Во гемора с этим Валео :icon_biggrin: Забью наверное на это всё, возьму попробую ремень пошире поставлю: на 11.8 либо ваще на 13, там мерил вроде 12 мм влазить должен


12 мм это на изношенный шкив гены,а там еще 2 если без гура и у них 10мм.
видишь какая херня то, я пробовал ремень шире на 11.8, тоже не вариант!!!!!!!!!!!!!!
Потому что если изношен один шкив то есть генератора. Этот ремешок туда зайдет, а остальные 2 шкива если они нормальные, то ремень заходить полностью не будет, немного торчать будет. И вот представь, ты натянешь ремень, заведешь мотор, и из-за разницы посадки ремня в шкив будет происходить такое.....у меня как было(я тоже пробовал), при высоких оборотах когда газуешь напряжение меняется, прыгает то вверх то вниз(11.5-14 в.), происходит как бы что натянул нормально и в тоже время не натянул, и еще изнашивает верхние боковые стенки ремня, повторюсь из-за того что он не полностью ложится в нормальный(не изношенный шкив). 1500-2000 об. даешь даже резиновая стружка летит прямо на глазах. Я тоже хотел купить, просто оставил залог в магазине проверил, непонравилось,вытер тряпочкой, и обменял обратно на бабло.
Насчет шкива Бош (про которую я писал) подумай реальная штука.

Сообщение отредактировал Roman Golf 2: 02 November 2011 - 19:49 PM

  • 0

#19 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 November 2011 - 22:31 PM

12 мм это на изношенный шкив гены,а там еще 2 если без гура и у них 10мм.
видишь какая херня то, я пробовал ремень шире на 11.8, тоже не вариант!!!!!!!!!!!!!!
Потому что если изношен один шкив то есть генератора. Этот ремешок туда зайдет, а остальные 2 шкива если они нормальные, то ремень заходить полностью не будет, немного торчать будет. И вот представь, ты натянешь ремень, заведешь мотор, и из-за разницы посадки ремня в шкив будет происходить такое.....у меня как было(я тоже пробовал), при высоких оборотах когда газуешь напряжение меняется, прыгает то вверх то вниз(11.5-14 в.), происходит как бы что натянул нормально и в тоже время не натянул, и еще изнашивает верхние боковые стенки ремня, повторюсь из-за того что он не полностью ложится в нормальный(не изношенный шкив). 1500-2000 об. даешь даже резиновая стружка летит прямо на глазах. Я тоже хотел купить, просто оставил залог в магазине проверил, непонравилось,вытер тряпочкой, и обменял обратно на бабло.
Насчет шкива Бош (про которую я писал) подумай реальная штука.

Вполне с тобой соглашусь((( Шкивы на помпе и коленвале у меня свежие, только этот изношен)) Придётся на самом деле брать от Боша,либо забить второй вариант. А если всё таки заказать отсюда http://1kts.ru/?mode...er_id=414282601, он же ведь действительно наш))))) один в один как на картинке))И без всякого гемора должен встать

Сообщение отредактировал Mihalych: 02 November 2011 - 22:33 PM

  • 0

#20 Roman Golf 2

Roman Golf 2

    Активный участник

  • Пользователи
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 03 November 2011 - 16:02 PM

Вполне с тобой соглашусь((( Шкивы на помпе и коленвале у меня свежие, только этот изношен)) Придётся на самом деле брать от Боша,либо забить второй вариант. А если всё таки заказать отсюда http://1kts.ru/?mode...er_id=414282601, он же ведь действительно наш))))) один в один как на картинке))И без всякого гемора должен встать


даже незнаю!!!!!!!!!! в магазине сказали что прекратили производство шкивов Валео (моторолла)

Сообщение отредактировал Roman Golf 2: 03 November 2011 - 16:04 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей